Пятница - 29 Марта 2024 - 12:53
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Доработка впускного коллектора (ещё чуть-чуть прибывить тяги!)
Доработка впускного коллектора
worker - Самара 1 | 08:20 | Среда, 04 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Собственно идея в доработке шкуркой на шланге и фрезами для снятия ступенек и наплывов во впускном коллекторе и местах стыковки: ресивер - коллектор - головка (ГБЦ).

Если кто разбирал, то может подскажите: есть они там ступеньки и наплывы?



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 2 | 09:26 | Среда, 04 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, а у тебя уже нулевик стоит?


теперь езжу на киа сид
Меню форума
worker - Самара 3 | 20:41 | Среда, 04 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
almihAM, если всё получится будет нулевик.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 07:57 | Четверг, 05 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
worker, без резонаторной коробки как-то некомфортно


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 5 | 11:32 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
без резонаторной коробки как-то некомфортно

Согласен, думаю, будут звуки неприятные... Хотя этож кому как..)))))))) А "ступенек" думаю там весьма не много и вряд-ли их устранение добавит лошадок в нашу скромную конюшню...)))))))))))))
Меню форума
worker - Самара 6 | 13:10 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, lexabmw1, есть ФНС в штатное место.

Quote (lexabmw1)
А "ступенек" думаю там весьма не много и вряд-ли их устранение добавит лошадок в нашу скромную конюшню...)))))))))))))

Заказал с кЕтайского сайта заглядывалку на палочке. Осмотрю коллектор и там решу.
Скорость потока во впускном коллекторе высока и если есть ступеньки то это тормоза потока. Будет прибор - будет знание о сотоянии каналов.

Я надеялся что кто-то уже разбирал, может что видел....



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 16:06 | Четверг, 05 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
worker, Отполировать коллектор можно, хуже не будет, а вот убирать резонаторную коробку я бы не советовал, если я правильно понимаю ее предназначение, то в лошадках ты можешь и потерять.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 8 | 17:19 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
а вот убирать резонаторную коробку я бы не советовал, если я правильно понимаю ее предназначение, то в лошадках ты можешь и потерять.

А с чего все решили что я резонансную коробку убирать буду? Есть ФНС в штатное место, если приход почую от доработки коллектора то поставлю ФНС.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 17:22 | Четверг, 05 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
а вот убирать резонаторную коробку я бы не советовал,

Один уже пробовал ее снять.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 10 | 18:56 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
я ставил нулевик себе - по ощущениям, тянет на больших оборотах лучше и... рычит (на любителя)
так что в принципе без этой коробки с нулевиком нормально, потери не заметил


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 11 | 19:00 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
поставлю ФНС

Поршневую не жалко? ФНС больше пыли пропускает, чем стандартный бумажный.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
worker - Самара 12 | 09:14 | Пятница, 06 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Поршневую не жалко? ФНС больше пыли пропускает, чем стандартный бумажный.

Хватит сказок!

Я точно знаю что некоторые люди не знают что такое ФНС и с чем его едят. К примеру в магазине когда на другую машинку брал, решил с продавцом пообщаться. Так он мне говорит: Ты его просто поставь, маслом не брызгай и поездий. Не понравится вернёшь....

Если ФНС правильно пропитан правильным маслом то ни какой пыли он не пропускает. И чистить его нужно каждые 5 тыс км. У меня на ВАЗ2114 стоял, ездил на нём долго - ни пыли, ни грязи не обнаружил.

И вообще тема не про ФНС! Расскажите лучше кто коллектор снимал и какое там состояние каналов?



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 11:04 | Пятница, 06 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
worker, Пусть не в тему, но я не вижу смысла в ФНС на Пиканто:
1.Риск повредить ДМРВ
2.Мощности он может добавить лишь на верхах, что не имеет значения для Пиканто, она не предназначена для использования на оборотах 5000 и выше, да и такие скорости она плохо переносит.
3.Чтобы поставить нулевик, тебе придется убирать коробку, а это означает, что ФНС будет забирать горячий воздух из-под капота, что сведет на нет твои усилия и может повлечь даже уменьшение мощности двигателя. Или ты собрался и интеркуллер ставить? Если да, то вместе с интеркуллером можно сразу поставить и турбину (все равно по цене это не сильно добавит на общем фоне) Или искать модель фильтра металлическим корпусом с патрубком, который можно соединить со штатным воздухозаборником или вывести в холодное место. Что учитывая кол-во мешающих потоку воздуха факторов и мощность нашего двигателя даст тебе прибавку менее 1 лошадки (это мне рассчитывали, я в свое время примерно с пол года рассматривал различные варианты поднятия мощности).
4. ФНС требует постоянного обслуживания, весьма трудоемкого и не слишком-то дешевого (сомневаюсь, что в Самаре настолько чисто,что ты сможешь себе позволить ездить не промывая 10000 км, скорее всего не более 5000, а это значит мыть фильтр минимум 2-3 раза в год (не проще 2-3 раза менять родной, пользы и эффекта будет больше, а стоит он копейки).
ИМХО.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 14 | 12:02 | Пятница, 06 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
3.Чтобы поставить нулевик, тебе придется убирать коробку, а это означает, что ФНС будет забирать горячий воздух из-под капота, что сведет на нет твои усилия и может повлечь даже уменьшение мощности двигателя. Или ты собрался и интеркуллер ставить? Если да, то вместе с интеркуллером можно сразу поставить и турбину (все равно по цене это не сильно добавит на общем фоне) Или искать модель фильтра металлическим корпусом с патрубком, который можно соединить со штатным воздухозаборником или вывести в холодное место. Что учитывая кол-во мешающих потоку воздуха факторов и мощность нашего двигателя даст тебе прибавку менее 1 лошадки (это мне рассчитывали, я в свое время примерно с пол года рассматривал различные варианты поднятия мощности).

Останий... ты вроде адекватный.... в очередной раз ПОВТОРЯЮ!!!!! Я если и буду ставить ФНС то исключительно в штатное место!!!!!

2007 KIA Picanto 1.1L L4 DSL - OEM 2811307100
http://www.knfilters.com/search/appsearch.aspx

043



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 18:28 | Пятница, 06 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
worker, Да, я понял, посмотрим что получится, я от мысли доработать пикантовский двигатель отказался, либо не имеет смысла, либо очень дорого, настолько что проще поменять машину. Я еще вариант электротурбины рассматривал, она добавит всего лошадок 4-5 (хотя обещают больше, но по расчетам больше не выходит), а цена у нее 12500. Мне денег жалко стало. Хотя в сочетании с ФНС и полировкой коллектора приход мог бы оказаться больше. Она как раз добавляет больше на низах, примерно до 3000 об/мин


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Доработка впускного коллектора (ещё чуть-чуть прибывить тяги!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: