Суббота - 27 Апреля 2024 - 04:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » гул движка (приразгоне)
гул движка
НЕВИНОВАТАЯЯ - пермь 1 | 10:42 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
стал слышен гул движка (раньше такого не было), который даже чувствуется от педали газа причем, при разгоне от 1500 до 2000 оборотов. как только стрелка тахометра поднимается выше 2х, гул исчезает. что это????????? 002
ЗЫ: авто 7 года, пробег 87 тысяч, масло мобил синтетика, менялось 4000 км назад
спасибо
Сообщение отредактировал НЕВИНОВАТАЯЯ - Понедельник, 18 Апреля 2011, 10:50
Меню форума
Polyasik - Санкт-Петербург 2 | 13:01 | Вторник, 10 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
У меня такая проблема что при оборотах свыше 2000 начинается гул в двигателе, как только обороты снижаю опять до 2000 всё нормально. Эти гули бывают периодически в один день есть, а на другой день нет. Что такое может быть?


Меню форума
sergnovo - Новоселица 3 | 19:19 | Воскресенье, 15 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня такая же проблема как и у НЕВИНОВАТАЯЯ.
Помогите. Очень интересен данный вопрос.
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 4 | 01:26 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (НЕВИНОВАТАЯЯ)
стал слышен гул движка (раньше такого не было), который даже чувствуется от педали газа причем, при разгоне от 1500 до 2000 оборотов. как только стрелка тахометра поднимается выше 2х, гул исчезает. что это??

Если он появился резко, после любых работ, то скорее всего надо смотреть, что последний раз делали с машиной - часто бывает, что при совершенно не связанном с этим ремонте, что-то не так закрепили или не закрепили вовсе (трубки, шланги, жгуты проводов и пр.) Если же звук появился постепенно - за месяц-два, и никаких работ не делалось, то очень похоже не износ подушек двигателя или КПП... Подушки можно услышать на крутых уклонах или подъёмах - вибрация может оказаться в другом диапазоне оборотов... Не найдёте сами, езжайте на сервис, тока не к офф...)))))))
Меню форума
sergnovo - Новоселица 5 | 01:35 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Этот гул я начал замечать постепенно. Никто ничего не ремонтировал вообще. Машинка 2007 года и менялись масла фильтра и масло в АКПП. Масло в АКПП менял сам еще на 45тыс. сейчас уже 65тыс. Пару дней назад был на не офф. СТО смотрел ходовую. Там сказали, что потекла правая стойка, а все остальное в идеале. Все резинки и прочее. Но хотя я не просил чтоб они смотрели на подушки двигателя или АКПП. Обязательно сделаю и такой осмотр.
А теперь извините что не в тему, но помогите или направте в нужную тему по поводу стоек. Кто менял? Как менял? И на какие меня? Очень надо.
Сообщение отредактировал sergnovo - Понедельник, 16 Мая 2011, 01:36
Меню форума
unicle13 - Челябинск 6 | 06:12 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
sergnovo, тема про стойки и её кстати несложно найти)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
sergnovo - Новоселица 7 | 00:24 | Вторник, 17 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Большое спасибо за ссылочку на тему с стойками. А гул все таки есть.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » гул движка (приразгоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: