Четверг - 28 Марта 2024 - 21:46
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подвеска (Стойки и амортизаторы)
Подвеска
Останий - Новокузнецк 1 | 14:36 | Суббота, 03 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые господа и милые дамы, кто-нибудь знает какой фирмы у нас стоят родные стойки и амортизаторы? У меня при снятии стойки выяснилось, что стоят SACHS (они производятся в 17 странах мира,но в Кореи-нет).
Нужна информация, так как я был слегка невнимателен на дороге и у меня потекла правая стойка.

[p.s.]Господа партнеры, вы то должны знать,наверное, этот вопрос больше адресован к вам [/p.s.]

Добавлено (03 Октябрь 2009, 14:36)
---------------------------------------------
Кто уже менял стойки,скажите какие у вас стояли до замены,пожалуйста.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_18 - Питер 2 | 15:32 | Суббота, 03 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
http://www.elcats.ru/kia....K07003A
http://www.exist.ru/cat/catalogs.aspx?id=43&m=Kia&t=184

мож поможет

Сообщение отредактировал M_18 - Суббота, 03 Октября 2009, 15:34
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 18:53 | Понедельник, 05 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_18, Спасибо, я хорошо знаком с этим сайтом и этой фирмой.Помочь они не могут ничем.Сайт малоинформативен сам по себе, а общаться с продавцами этой фирмы нет смысла-об их безграмотности я наслышан от друзей,а не так давно убедился лично. А что касается сайта,то я не нашел там указания производителя "оригинальных" запчастей. А мне надо знать какие стойки ставит производитель и менялся ли поставщик стоек, а если менялся,то когда.

Добавлено (05 Октябрь 2009, 15:03)
---------------------------------------------
Экзист и официалы предлагают, как родные, турецкие амортизаторы Maysan mando ( по качеству вполне приличные, не хуже чем Каяба, если верить отзывам на различных форумах ) , но если у меня стояли с завода SACHS, то как родными могут быть турецкие Maysan mando? Которые,к слову сказать, можно купить в родной упаковке и значительно дешевле (примерно на 40%), чем, если брать их как "оригинал" Kia и процентов на 60 дешевле, если сравнивать с ними же, но в упаковке Hyundai. Или завод ставит амортизаторы одного производителя, а типа,как оригинальные запчасти, нам предлагают продукцию другой фирмы? Или у завода несколько поставщиков? И какие, тогда, запчасти считать оригинальными?

Добавлено (05 Октябрь 2009, 18:53)
---------------------------------------------
Итак, вот то,что я нашел для нашей машинки.Может быть кому-то пригодится:
KYB
332500 Место установки: передний мост справа
332501 Место установки: передний мост слева
343405 Место установки: задний мост
SACHS
313 457 Место установки: задний мост
313 461 Место установки: передний мост
313 462 Место установки: передний мост
BOGE
27-K19-A Место установки: задний мост
32-Q58-A Место установки: передний мост
32-Q59-A Место установки: передний мост
BLUE PRINT
ADG08413C Место установки: передний мост слева
ADG08414C Место установки: передний мост справа
ADG08415C Место установки: Задний мост
Nippon pieces
K490A58 Место установки: передний мост слева
K490A59 Место установки: передний мост справа
K490A55 Место установки: Задний мост
Maysan mando
55310-07100 Место установки: Задний мост
54650-07000 Место установки: передний мост слева
54660-07000 Место установки: передний мост справа

И еще нам подходят:
KYB 34345 задние амортизатор
Hyundai 55310-07100 задний амортизатор (обратите внимание на одинаковый номер в каталоге с Maysan mando, и поверьте-это одно и то же, но Hyundai стоит около 3500 руб, в то время,как Maysan mando около 1500 руб, как говориться, выводы сделайте сами), должны быть и передние,но я не нашел...впрочем,думаю,что вы догадываетесь где посмотреть номера wink
QUINTON HAZELL 179780 задние амортизатор, передних тоже почему-то не нашел
И есть еще два момента:
BLUE PRINT указывает,что их продукция подходит только на дорестайлинговые машины начиная с июня 2004 года (и мне очень интересно в чем разница?)
А Maysan mando рекомендует ставить свою продукцию только на машины до 2008 года выпуска (что тоже очень странно и непонятно. особенно учитывая то, что их предлагают на сегодняшний день, как оригинал)



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ror - Новосибирск 4 | 03:56 | Четверг, 08 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Выбор большой, спасибо за информацию!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 12:26 | Четверг, 08 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
korona-motors, Спасибо, я уже кое-что выяснил сам. Оказывается еще многое зависит от комплектации. SACHS стоят все 4. И по всей видимости они ставились на дорестайлинговые машинки. А с кризисного времени стали ставится MANDO (они дешевле), менее комфортные, но с большим ресурсом,как оказалось. Мне только непонятно, что ставят на машинки после 2008 года (после унификации, так сказать). Поставщик снова должен был поменяться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 6 | 19:53 | Среда, 14 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, эти вот стойки стабилизатора меняются по одной или парами? или еще как?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:20 | Среда, 14 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
JaneNaPikachu, Парами. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 8 | 20:37 | Среда, 14 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
хм, а мне вот по гарантии будут менять тока одну, надо что-то делать? или имеют право?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 20:46 | Среда, 14 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
JaneNaPikachu, Хм...знаешь, вообще-то я первый раз слышу,что кому-то пришло в голову менять только одну... Никому еще такое не приходило в голову, еще ладно бы машине было всего месяц-два....
Думаю,что стоит проконсультироваться у наших партнеров.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 10 | 22:38 | Среда, 14 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо за помощь
только говорят, что раз по гарантии, то меняют типа что сломалось, а стучит одна wacko


Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 07:17 | Четверг, 15 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
JaneNaPikachu, Насколько я знаю-все равно должны менять обе,так положено. Иначе это может отразиться на управлении автомобиля-стойки должны работать одинаково. Ни один нормальный мастер не будет менять стойку только одну.Точнее официального запрета нет, но из опыта и отзывов: при правом и левом повороте машина может начать вести себя по-разному. При резком торможении машину может начать тянуть в сторону более слабой стойки. При неправильной (разной) работе стоек (а выяснить работу второй стойки можно только сняв ее и прокачав на стенде) быстро умрут обе и придется менять снова.
ИМХО Салон просто пытается сэкономить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
stepa - Казань 12 | 17:03 | Вторник, 08 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, а ты менял на своей аммо.
Если менял то какие (перед-зад) и что поставил в итоге?
У меня сейчас Каяба по кругу. Менял из-за того, что не устраивает шум от работы подвески. Сзади шум пропал, а вот спереди ничего не изменилось (всякие втулки и стойки стаба тоже менял - не в них дело). Вот думаю может еще какие-нибудь попробовать.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 17:18 | Вторник, 08 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
stepa, У меня изначально стояли все 4 фирмы SACHS, а ими был доволен, но то ли я (грешу на это) сильно влетел в приоткрытый колодец, то ли 3.5 года это был для них расчетный срок, но один потек, и за месяц-полтора до этого я заметил появившийся звук в передней подвеске, нашел его,оказался свободный (без усилий) ход штока в передних стойка (может у тебя из-за этого стучит?).
Поменял все 4 (при снятии обнаружил небольшой свободный ход и в задних, при сравнении с новыми,на новых этого не обнаружил), поставил MANDO. Масляные и более мягкие,чем были. Машина стала существенно комфортнее, но появился чуть больший крен на поворотах на большой скорости (впрочем,это и не гоночная машина, а может мне просто показалось,поскольку я этого и ожидал). В вот на трассе машинка ведет себя так-же устойчиво, по ощущениям разницы вроде нет, только мелкие неровности "исчезли".
А KYB я не пробовал на Пиканте, поэтому не могу ничего сказать в сравнении с ними.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
stepa - Казань 14 | 21:28 | Вторник, 08 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
А свободный ход штока на "весь ход" как-бы был, или скажем 1-2 см?
У себя не замечал свободного хода ни на снятых, ни на KYB. При замене передних у меня поведение машины тока изменилось, а звуки нет. Какие стояли изначально у меня я не знаю, на них я не нашел обозначения - может плохо искал.
А свой звук, который исходил из передней подвески охарактеризовать сможешь?
У меня например он есть тока при резких и малых амплитудах хода проявляется.

MANDO ты ставил
54650-07000 Место установки: передний мост слева
54660-07000 Место установки: передний мост справа
такие? они масляные без подпора газа (т.е. шток сам не выходит него на всю длину)?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 06:07 | Среда, 09 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (stepa)
они масляные без подпора газа (т.е. шток сам не выходит него на всю длину)?

про газ ничего нигде написано не было. Шток выходит полностью. Я их не разбирал 023
Поставил я такие:
55310-07100 Место установки: Задний мост
54650-07000 Место установки: передний мост слева
54660-07000 Место установки: передний мост справа
Quote (stepa)
А свой звук, который исходил из передней подвески охарактеризовать сможешь?

Легкий глухой "тук", иначе я и не знаю как его описать.
Quote (stepa)
А свободный ход штока на "весь ход" как-бы был, или скажем 1-2 см?

0.5-1 см наверное, не больше, по крайней мере на снятых, на задних не больше 0.5 см.
Quote (stepa)
У меня например он есть тока при резких и малых амплитудах хода проявляется.

У меня он был на очень мелких неровностях, или на гравийке,например, при покачивании его было чуть-чуть слышно, скорее он даже просто ощущался, но стоило посадить на пассажирское переднее сидение взрослого человека и все эти стуки пропадали, наверное этот свободный ход выбирался.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подвеска (Стойки и амортизаторы)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: