Среда - 24 Апреля 2024 - 12:20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Стук пальцев (при положительной температуре)
Стук пальцев
inside - Чебоксары 1 | 15:07 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Существенно стучат пальцы (не клапана, поскольку стука нет на холостом ходу) при температуре примерно выше +5, даже на первой передаче.
При нуле стука нет вообще. Предположил, что возможно неисправен датчик температуры воздуха, только вот не могу его найти. Может кто знает, где он установлен чтобы его проверить или его каталожный номер?
(Пробег 31000 км, 3-года).
Сообщение отредактировал inside - Понедельник, 26 Октября 2009, 15:10
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 15:39 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А стучат при нагрузке, например когда ускоряешься или в горку?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
inside - Чебоксары 3 | 15:52 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
А стучат при нагрузке, например когда ускоряешься или в горку?

Когда ускоряюсь. Стучат даже на первой передаче. При этом обороты нормальные.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 4 | 16:52 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Может топливо попробовать сменить? Было такое.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
inside - Чебоксары 5 | 17:41 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Может топливо попробовать сменить? Было такое.

Стучат полгода, топливо как и заправки сменил многократно. Тип актанового числа тоже не влияет.
Просто боюсь добью движок если ничего не предпринять.
Сообщение отредактировал inside - Понедельник, 26 Октября 2009, 17:42
Меню форума
hi-bye - Самара 6 | 20:20 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
топливо + пора регулировать
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 7 | 07:50 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
На ВАЗе все просто, я на дороге регулировал: трамблер на одно деление на минус и все, а как у нас не знаю? Но дело серьезное, раз ездил, поленился отрегулировать, звенело-звенело, потом хоп и выкололо у поршня кусок между кольцами. Когда менял, мастер сказал, что именно из-за зажигания или плохого бензина.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 08:29 | Вторник, 27 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, У нас все сложнее, у нас трамблера нет. Надо на диагностику. inside, Скорее всего у тебя или глюк в ЭБУ (если это действительно не клапана стучат), или ошибки запомнились. Съездий в сервис хороший, а то стук-то может и боком вылезти. Есть еще один вариант, но о нем я лучше и говорить не буду . Не поленись. покажи машину мастеру. Пол года и так очень большой срок. ИМХО, я бы машину проверил еще 6 месяцев назад. Может быть ты ошибаешься насчет источника стука?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
inside - Чебоксары 9 | 11:15 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
На диагностике был, ошибок нет. Стук однозначный от пальцев (клапана стучали бы и на холостом и вообще им рановато стучать, пробег 30 000 км). Бензин тут не причем, заправки разные, да ведь я ни один на Пиканто заправляюсь. Более того если бензин, почему совсем не стучат при нуле и ниже. Насчет ошибочных показаний датчика может и ошибаюсь, но с чего то поиск надо начать. В офицальном сервисе ничего внятного сказать не могут, диагностика ничего не показывает.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 18:10 | Вторник, 27 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
inside, Я так понимаю,что машинка еще на гарантии, отдай в сервис пока не кончилась-пусть ищут. А до дотянешь,что гарантия кончится-придется искать за свой счет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
inside - Чебоксары 11 | 09:05 | Среда, 28 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
inside, Я так понимаю,что машинка еще на гарантии, отдай в сервис пока не кончилась-пусть ищут. А до дотянешь,что гарантия кончится-придется искать за свой счет.

Увы, гарантия кончалась. Просто пробег небольшой.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 11:04 | Среда, 28 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
inside, Стучать значит начало уже после окончания гарантии?
Ну, тогда нужно ехать к хорошему мастеру. не обязательно в Киа, Ничего уникальногов нашем двигателе нет и любой хороший мастер разберется. Надо слушать стук, определяться с его источником и искать причину. Причем делать это срочно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
k60 - Курск 13 | 13:27 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Такая же беда. Стучат при нагрузке (ускорение в гору на 2,3,4 передаче). Когда температура опустилась ниже 10'С стук пропал и все стало отлично. Не понятно, машина ведь новая, пробег 9000 всего.


Меню форума
inside - Чебоксары 14 | 15:42 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (k60)
Такая же беда. Стучат при нагрузке (ускорение в гору на 2,3,4 передаче). Когда температура опустилась ниже 10'С стук пропал и все стало отлично. Не понятно, машина ведь новая, пробег 9000 всего.

Я склоняюсь к мысли, что свой стук стал замечать после 10000 км. Вначале думал ЭБУ глюунул, отсоединял аккомулятор в надежде, что неправильное положение зажигания забудется. Потом грешил на клапана, но ведь температура воздуха за бортом на клапана прогретова двигана никак не влияет как и качество бензина от температуры воздуха не зависит :).
Вообщем пока холодно искать ничего, ведь ничего сейчас не стучит, продолжу поиск когда потеплеет, т.е весной.
Меню форума
Dimon76 - Мск 15 | 18:26 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Заметил одну вещь. Было это летом.
Послышалось что-то похожее на стук пальцев из под капота.Насторожился.
Открыл капот и газанул несколько раз на движке.
Прикольно!
Звук многократно срабатывающего электромагнитного клапана очень похож именно на пальцы.
Больше не напрягает. Теперь знаю кто так пародирует и вводит в заблуждение.



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Стук пальцев (при положительной температуре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: