Среда - 24 Апреля 2024 - 01:26
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Стук пальцев (при положительной температуре)
Стук пальцев
inside - Чебоксары 16 | 16:17 | Четверг, 06 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Потеплело и снова стучат пальцы (чем теплее тем сильнее стучат).
Меню форума
almihAM - Чебоксары 17 | 23:51 | Четверг, 06 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
inside, что там у тебя стучит? дай послушать
я в новоюжном часто бываю у оваса, тракторостроителей 11, номер авто 043 подъезжай вместе послушаем, может чего наслушаем 019


теперь езжу на киа сид
Меню форума
stepa - Казань 18 | 09:46 | Пятница, 07 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Парни, потом тут отпишите в чем дело было.
У меня похожая хрень, правда тока 92 бензне.

Сам счас делаю так - зимой на 92 езжу, летом на 95. На 95 у меня не стучит, даже летом. Мысль тоже была на счет датчика температуры. Только она скорее всего не верна, потому что я явно не один с этой "проблемой". У всех быть сломаными не могут, я так думаю. Тем более, по-моему, вся эта электрическая часть двигателя (датчики, форсунки т. д.) достаточна надежна.
Скорее всего это программа ЭБУ такая, что при жаре излишне ранее зажигание, поэтому имеет место быть детонация, да еще и степень сжатия в двигателе не маленькая.
Тут тоже правда одно НО имеется. Почему датчик детонации ее не "слышит", а может и "слышит", но не уменьшает УОЗ, а может и уменьшает, но этого недостаточно, тогда почему ЭБУ не зажигает лампочку "Check".

Это все домыслы конечно.
inside, попробуй еще на 98 поезить, тока не 1 бак заправь, а 2. Т. е. искатать все, что есть сейчас, заправить под завязку полный бак 98, опять искатать и еще раз под завязку 98.

Я с 92 на 95 так-же перехожу, одной просто заправки - недостаточно, стуки остаются. После того как еще 1 бак 95 заправить - все приходит в норму.

Меню форума
almix2007 - Vologda 19 | 18:29 | Пятница, 07 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
попробуй поменять бензин, от качества зависит, регулировка клапанов, на каких оборотах и передаче стучат пальцы?
Меню форума
Dimon76 - Мск 20 | 14:47 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almix2007)
попробуй поменять бензин, от качества зависит

У нас в стране это первое, на что надо обратить внимание.
Бывает такое г...., что никакой датчик детонации не помогает.




Меню форума
inside - Чебоксары 21 | 18:17 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Чем выше температура тем сильнее стучит. Например если за бортом +25, то стучит даже на первой передачи (разумеется не на холостом). Датчик действительно оказался не причем (стрельнул на время у товарища с Акцента, как выяснилось одинаковые), но что интересно если датчик отключить совсем, то стучать перестает, правда "Check" загорается и расход возрастает. А с бензином я действительно две заправки подряд 95 не пробывал. Ща попробую отпишу. А регулировка клапанов как может сказаватся на стук пальцев при зависимости от температуры воздуха? Да и пробег то у меня всего 36000 км, а стук заметел еще прошлым летом (может правдо всегда стучало просто не замечал, стучит то только когда жарко).
Меню форума
sibserg - красноярск 22 | 20:24 | Четверг, 13 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
такая же штука, сменил 92 на 95 и всё стало более менее, а после замены свечей так вообще тишина
Меню форума
stepa - Казань 23 | 21:27 | Четверг, 13 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (sibserg)
а после замены свечей так вообще тишина

Кстати тоже как вариант можно попробовать.
В моем случае это ничего не давало, хотя и проделано было 2 раза.
Меню форума
inside - Чебоксары 24 | 10:33 | Пятница, 14 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (stepa)
sibserg Цитата:
а после замены свечей так вообще тишина

Кстати тоже как вариант можно попробовать.
В моем случае это ничего не давало, хотя и проделано было 2 раза.

Сменил. Вроде чуть меньше, но тем не менее стучит всеравно.

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Стук пальцев (при положительной температуре)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: