Четверг - 28 Марта 2024 - 11:40
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Форсунки (Обслуживание системы впрыска)
Форсунки
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 16 | 22:08 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Чистить форсунки ультразвуком-гиблое дело !!! Не вздумайте ! Все смолистые отложения внутри форсунки под действием ультразвука действительно отлетают, но дело в том, что они там и остаются ! Так как форсунка-это эл.магнитный клапан и в обратную сторону он не пропускает ! Если "отмытую" ультразвуком форсунку установить на авто, некоторое время она будет работать, а затем под действием потока горючего выходные отверстия окончательно забьются тем шлаком, который отлетел со стенок внутри форсунки !!! Это уже давно известно ! Лучше взять очиститель карбюратора в аэрозольном баллоне, соединить любым способом с форсункой, нажать на кнопку распыления и кратковременно подавать 12 вольт на клеммы форсунки. Этот способ абсолютно безопасен для самой форсунки и очень эффективен. Проверено !
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 11:22 | Среда, 04 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
там столько грязи вытрянухось от туда....

senin, если форсунки из УЗ ванны - и прямо в машину - ежу понятно что все забьется. Трясти надо, продувать, чистить механическим путем. Может и с подключением 12 вольт. Зато отслоится то, что никакие растворители не возьмут.
Но! Еще раз говорю: УЗ - для очень болших твердых отложений. Если там мягкие осадки, кисель, - то конечно мыть. СМОТРИ РОЛИК!
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 04 Ноября 2009, 11:29


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 18 | 11:47 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
если бы кто рассказал как чистить чем снимать форсунки было бы интересно, а в ролике только показано что чистить надо и всё.


Меню форума
Bentley - Москва 19 | 12:02 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, снимать оч просто, ну точнее не очень. Можно,конечно, по извращаться и не снимать впускной коллектор, но вряд ли что-нить получится, поэтому снимаем его, и, в принципе, они в прямом доступе, отвинчиваешь и усе, там только наверно прокладки поменять надо будет. Хотя если они резиновые и в норм состоянии, то не обязательно.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
bsg - Среднеуральск 20 | 13:00 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ага все понятно, спасибо.

Добавлено (04 Ноябрь 2009, 13:00)
---------------------------------------------
сам то чистил?



Меню форума
Bentley - Москва 21 | 17:22 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, собираюсь, но не ультразвуком.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 20:50 | Среда, 04 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
При разборе необходимо менять входные фильтры форсунок. Учитывая небольшую стоимость сеточки (обычно около 100 - 120 руб за штуку) и невозможность 100 % промывки ее, а также частое разрушение ее при демонтаже, стоит порекомендовать купить их заранее, не знаю стоят ли они у нас, но на всех машинах с которыми я сталкивался они были,не думаю,что наша исключение.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almix2007 - Vologda 23 | 16:43 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
народ, неужели у кого-то авто с пробегом до 80-100 т км требует чистки форсунок. если движок не троит, не глохнет, набор скорости хороший, то и нечего лазить в движок, а тем более доверять его работникам сервиса, ведь у большинства из них основная задача сделать так, чтобы вы вернулись к ним еще раз и принесли с собой еще денег.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 17:33 | Четверг, 05 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almix2007, ну, у нас есть машинки и с большим пробегом..


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
olga - Ревда, Свердловская обл. 25 | 09:06 | Понедельник, 30 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Хотела в автосервисе почистить форсунки ультрозвуком. Мне сказали - не вздумай, пару таких чисток и придется форсунки менять полностью. Прочистили специальной жидкостью под давление за 1000 р. Честно, результата не заметила.
Потом друзья мне подсказали (я езжу на 92): искатывать по возможности весь безн практически до нуля и заливать полный бак 95. Сказали, что это самая лучшая чистка. Повторять каждые 12-15 тыс. км.
После чистки в автосервисе машинка на низких оборотах даже подергивалась, а после заправки 95 - машина едет супер :)


Меню форума
magestic - Москва 26 | 19:24 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Думаю вот о чем, так через тыс. 10 или 15 тыс. км. заняться форсунками и фильтр топливный поменять (сейчас пробег 97000), и подумал,а не будет ли проще купить новые форсунки чем чистить в автосервисе. Сколько интересно стоят сами форсунки?? Чтобы их почистить, я так понял, надо 1500-2500 руб. в Москве... Так что же лучше?? 023 И еще вопрос, если купить новые форсунки, реально ли самому их поставить имея руки и какой-нибудь инструмент (пасатижи, отвертку и т.п), нужно ли их настраивать или что-то в этом роде??? Фильтр топливный планирую сам поменять летом (спасибо участнику форума за фотоотчет !!!), так мож и форсунки кто-нибудь снимал....рассказали бы.. 173

Добавлено (02 Март 2010, 19:24)
---------------------------------------------
нашел код форсунок, набрал его в Яндексе - тот выдал стоимость блока форсунок от 1000 до 2500 тыс. руб , правда ли это??

Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 20:14 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
magestic, А какой код? То,что я нашел-Инжектор в сборе стоит 1500 (ориентировочно) каждый. И того 6000.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
magestic - Москва 28 | 20:20 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Инжектор топл. системы в сборе 35310-02900, полагаю, Останий ты прав, надо умножить на 4. 001 , меня смутило это слово в сборе, а я и смотрю что-то дешево получается..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 20:27 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А еще я нашел по запросу Форсунка инжекторная электрическая - Kia Picanto 2006 на Питерском сайте цену 580 руб за штуку Источник

Только вот не могу сказать новое это,или б/у 023 Меня смущает то,что на фото не только форсунки и все четыре, а не одна



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 30 | 20:35 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Средняя цена для форсунки распределённого впрыска - 50-100 $.
Раз в 100 000 км можно и новые купить.Всё равно снимать магистраль.



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Форсунки (Обслуживание системы впрыска)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: