Среда - 17 Апреля 2024 - 02:03
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Help!!! Ручнику конец? (ехала на ручнике...)
Help!!! Ручнику конец?
Milok - 1 | 10:10 | Четверг, 02 Октября 2008
Удаленные
Всем добрый день. Я здесь новенькая и к тому же "полный чайник". Машинку купила 2 недели назад и она у меня первая, но не новая - 2.5 года ей. АКПП. Привыкаю пока, езжу недалеко. Но мой умнейший мозг еще не работает, как у водителя, поэтому каждый день что-то забываю. Сегодня вот забыла снять с ручника, но это не помешало мне спокойненько поехать. Никаких проблем при этом не испытала ни я, ни машинка. Т.е. никакого чувства, что она "не едет" не было. Все ОК, и вперед и назад. Вопросы:
1. Что делать? Понимаю, что ехать в сервис, но как срочно?
2. Это я сорвала ручник? Должна ли я тогда что-то почувствовать? Или он и до меня не работал?
3. Во сколько приблизительно может обойтись ремонт?
Надеюсь на Вашу снисходительность и помощь. Прикалывайтесь не очень-то, самой стыдно...
Сообщение отредактировал Milok - Четверг, 02 Октября 2008, 10:16
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 12:28 | Четверг, 02 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
ну если ты все же ехала значит ручник не очень сильно затянула!
насчёт сервиса не знаю, все зависит от расстояния которое ты проехала!
Что может быть: Стёрлись колодки, могло повести тормозной диск от перегрева.

Но если сейчас при торможении ничего постороннего не происходит значит все нормально! И впредь не забывай снимать с ручника!

Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 3 | 12:34 | Четверг, 02 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Скорее всего ручник уже неработал. Т.к. хорошо "держащий" ручник сорвать и не почувствовать этого нельзя! Стоймость ремонта будет зависить от причины по которойон не работает. Если просто тросик подтянуть 100-200р.
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 13:36 | Четверг, 02 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
прикольно... biggrin Если у тебя с барабанными дисками(задними) скорее всего ты могла: 1. стереть колодки. 2.они уже были стерты 3.растянуть тормозной трос. А вообще с АКПП не требуется ставить на ручник, она никуда не укатится если стоит на Р. НЕ переживай даже если все плохо, то хуже уже быть не может)))
Сообщение отредактировал Bentley - Четверг, 02 Октября 2008, 22:33


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fisherman - Херсон 5 | 13:44 | Четверг, 02 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Milok, если ты немного проехала и без особого сопротивления, то ничего страшного, со всеми бывает. а подтянуть ручник не проблема и не дорого smile


Picanto 1.1AT 2007
Меню форума
SEV - Москва 6 | 22:30 | Четверг, 02 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Не боись! Ручник это не самое главное и страшное! В самом деле, если ехала, и не чувствовала, что что-то не так, значит, страшного не произошло. Скорее всего ручник или был уже растянут, или ты ему "помогла" немного.
Что делать? найди горку, встань на ней, нажми тормоз, поставь на ручник, отпусти тормоз. если машина не поехала, все нормально, если поехала, значит растянула трос (ЭТО НЕ СТРАШНО!!!Караул кричать и родителей звать не надо!!).
Езжай на сервис. ТОЛЬКО!! не говори им о своем приключении, если захотят, то "отремонтируют" тебя "мама не горюй"!! Просто скажи "Ручник не держит, посмотрите пж, может там тросик растянулся, или может уже колодки задние стерлись совсем". Именно так и скажи! Четко, с уверенностью в голосе! Шобы знали, что разводить тебя не надо! Ну а если они там чего то найдут (в чем сильно сомневаюсь), тогда скажут. Но страшного там ничего нет. Поверь моему опыту, с 1998 г, таких, на ручниках, ох как много... И ничего, ездят!


Я родился в деревне!
Меню форума
Milok - 7 | 10:33 | Пятница, 03 Октября 2008
Удаленные
Спасибо всем огромное. Успокоили немножко. Проделала почти все, что Вы посоветовали. Кажется, все нормально. Не проверила только на горке держит ли теперь ручник. На сервис все равно съезжу, вот только найду сопровождающего или водителя - сама еще на большие расстояния не езжу, а в ТЦ "Восток авто" не хочется, уж очень отзывы негативные.
Тормоза у меня дисковые и спереди и сзади. Степень износа сзади 40% (так предыдущий хозяин сказал), я так понимаю, что это довольно много, может поэтому обошлось малой кровью. Сегодня утром проехала то же расстояние - километра 3, тормозит как вкопанная. Прежде чем тронуться, 3 раза все теперь проверяю biggrin . Машинка у меня умница и я обязательно стану хорошим водителем!!!

Добавлено (03 Октябрь 2008, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (SEV)
Езжай на сервис. ТОЛЬКО!! не говори им о своем приключении, если захотят, то "отремонтируют" тебя "мама не горюй"!! Просто скажи "Ручник не держит, посмотрите пж, может там тросик растянулся, или может уже колодки задние стерлись совсем". Именно так и скажи! Четко, с уверенностью в голосе! Шобы знали, что разводить тебя не надо! Ну а если они там чего то найдут (в чем сильно сомневаюсь), тогда скажут.

Quote (SEV)
Езжай на сервис. ТОЛЬКО!! не говори им о своем приключении, если захотят, то "отремонтируют" тебя "мама не горюй"!! Просто скажи "Ручник не держит, посмотрите пж, может там тросик растянулся, или может уже колодки задние стерлись совсем". Именно так и скажи! Четко, с уверенностью в голосе! Шобы знали, что разводить тебя не надо! Ну а если они там чего то найдут (в чем сильно сомневаюсь), тогда скажут.

Спасибо за ценный совет для новичка. Я бы, конечно, правду ляпнула. Дааа... надо учится разговаривать с ремонтниками и (тьфу-тьфу-тьфу) с гаишиками biggrin

Сообщение отредактировал Milok - Пятница, 03 Октября 2008, 10:33
Меню форума
Romashka - 8 | 16:15 | Четверг, 14 Мая 2009
Удаленные
У меня тоже какая-то проблема с ручником! Приходится вытягивать до последнего щелчка, иначе не держит!
А в сервисе, когда меняла колодки, сказали только, что бы я его на 3-4 щелчка затягивала, мол ручник мягкий, но по сути ничего не изменилось, так что приходиться выдергивать на полную!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 16:29 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Romashka, Он элементарно регулируется вот этой гайкой

Прошу прощения у Galchonok, за то,что воспользовался фото из ее сообщения

Прикрепления: 2133706.jpg (21.0 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Romashka - 10 | 16:58 | Четверг, 14 Мая 2009
Удаленные
Здорово! Большое спасибо!
Меню форума
elaguta - 11 | 00:19 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Удаленные
проехала на ручнике примерно 10 км, из салона... не спрашивайте как так можно ездить и тд... сама из салона забирала, одна.. уж как смогла. как думаете что теперь делать... прямо страшно садиться за руль...
Меню форума
M_Swan - Москва 12 | 00:49 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
elaguta,
где-нибудь в безопасном месте остановитесь на горочке, перейдите на нейтраль, включите ручник и отпустите ножной тормоз. Если машина на скатывется (а так, скорее всего, и будет) - значит, все в порядке. Считайте, приработали тормоза... smile


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 05:10 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
elaguta, Не бойся. ничего страшного, ручник по всей видимости был затянут не сильно (сужу по тому,что я тронуться с затянутым ручником не могу на сухом асфальте, а по мокрому тащит не вращающиеся задние колеса.Так бы ты не поехала). Поэтому снимай с ручника и езжай. Все будет нормально wink
А на будущее-смотри чтобы все контрольные лампочки на приборной панели гасли


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 14 | 08:25 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня это тоже болезнь, сколько раз на ниве срывал. А сейчас на Пиканто, только забрали из салона, заехали к магазину, стал отъезжать, не тянет что-то, смотрю ручник shok . Но поехала сопративляясь, значит тоже не сильно затянут был.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
elaguta - 15 | 10:29 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Удаленные
Ребята, спасибо все большое, мандражирую страшно....не могу успокоиться уже какие сутки.... так переживаю...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Help!!! Ручнику конец? (ехала на ручнике...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: