Четверг - 28 Марта 2024 - 15:29
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Help!!! Ручнику конец? (ехала на ручнике...)
Help!!! Ручнику конец?
kirill_86 - Мегион 16 | 19:51 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем доброго времени суток!
у меня проблемка возникла с ручником (на ручнике не катался :))). помогите кто что знает:
после замены колодок и подтягивания ручника, свою функцию он не исполняет. попросту не держит!
сегодня провел такую же процедуру как описывал almihAM. но и сейчас тот же эффект.
Помогите люди добрые и умные. т.к. самому не хватает 002


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
Romashka - 17 | 20:00 | Понедельник, 26 Октября 2009
Удаленные
Я и ручник подтянула и на ТО когда была, тоже им говорила, что не держит, там ответили, что тоже его подтянули, мол с ним все нормально, не выдергивайте больше 3 щелчков, типа они у пикант нежные, и все равно еле держит на последнем (7 наверно) щелчке, так что ставлю на передачу, а ручник выдергиваю для красоты!
Меню форума
kirill_86 - Мегион 18 | 06:19 | Среда, 28 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
но я ручником пользуюсь так сказать по назначению. машина с механикой ставлю на ручник что бы автозапуском пользоваться. около дома то еще терпимо горочек нет. а на работе приходится искать место чтобы не скатавалась или не выкатывалась 002

Добавлено (28 Октябрь 2009, 06:19)
---------------------------------------------
Все вчера решил проблему с этим проклятым ручником! 001
Как я ее решил:
перед гайкой, которая натягивает трос ручника, поставил небольшую втулку. тем самым натяжение тросиков увеличилось, а ход гайки натяжения остался прежнем.
теперь у меня ручник работает на ура!



kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 07:22 | Среда, 28 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (kirill_86)
теперь у меня ручник работает на ура!

Трос растянулся. А может, нити уже начали рваться... Втулка - временная помощь. Пора менять трос. 043
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 28 Октября 2009, 07:24


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 20 | 17:17 | Среда, 28 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Трос растянулся. А может, нити уже начали рваться... Втулка - временная помощь. Пора менять трос.

Вот именно!
Я бы тоже особо не радовался.
Ручник должен подтягиваться без всяких втулок.
Проведите ревизию пока ещё тепло.



Меню форума
kirill_86 - Мегион 21 | 06:54 | Четверг, 29 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я все поглядел и проверил трос, он в порядке. пока что
Меня тоже пугает тот факт что тросику конец.
И у нас уже холодно -15! и снег лежит 001


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
inside - Чебоксары 22 | 17:19 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
kirill_86, задние дисковые или барабанные?
Меню форума
kirill_86 - Мегион 23 | 06:53 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
inside, Барабанный. прости за столь поздний ответ


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
bosman01 - нижний новгород 24 | 12:45 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
kirill_86, посмотри вот тут - http://www.club-picanto.ru/forum/32-338-1 что ещё можно сделать

Добавлено (06 Ноябрь 2009, 12:45)
---------------------------------------------
а подскажите пожалуйста, вот гайка регулировки натяжения троса ручника, под задним подстаканником? если да, как до туда добраться, что бы чё нить не сломать))))))))

Меню форума
kirill_86 - Мегион 25 | 17:15 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
bosman01, если ты просто хочешь подтянуть ручник то ненадо нечего разбирать, вытаскиваеть из подстоканника дно и туда легко подлесть ключем на 10 и подтягисай наздоровье. а если ты хочешь снять весь пластиковый тонель, то:
вытаскиваеть из подстоканника дно и там будет виден болт на 12.
около ручника маленькая пластиковая заглушка, она на самом тонеле.
потом с кулисы кпп снимешь наболдажник (откручиваешь его) и для большей удобности я снимал еще и чехол с кпп, он по овалу держиться на защелках(они там сильные, не сломаются чуть надовить во внутрь и поддеть вверх).
а после этого подымаешь ручник и тянешь тонель к задним сиденьям(с переди у тонеля две защелки)он легко выдвенится назад.
после отключаешь прикуриватель и вуаля тонель снят.
Конечно если ты это имел ввиду


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
bosman01 - нижний новгород 26 | 23:54 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
kirill_86, спасибо, я разобрался)))), я сегодня проходил тех. осмотр, и выяснилось что ручник не держит, заднии тормоза тормозят плохо!!!!! после того как подтянул ручник всё оки стало!!!!!!!! тормозить намного лучше стало, да и ручник на 4 щелчках держит намертво)))))
Меню форума
inside - Чебоксары 27 | 17:35 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (kirill_86)
inside, Барабанный. прости за столь поздний ответ

Тогда все элементарно. Ослабь гайку до 5-7 щелчков ручника (не надо его затягивать, как это рекомендуют некоторые форумчане, это ничего не дает поскольку "рычажок" за который тянет трос в барабане начинает упираться и колодки все равно не прижимаются к барабану. В этом легко убедишся вздернув ручкик при снятом барабане). Затем просто очисти экцентрик (авторазводки) в барабене, он почемуто забивается пылью от колодок и больше не срабатывает. Выстави его в такое положение, чтоб удалось снова одеть барабан :).
Все будет работать.

Сообщение отредактировал inside - Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:40
Меню форума
SHMEL - 28 | 12:11 | Четверг, 28 Января 2010
Удаленные
как развести задние колодки для барабанов,а то не ручник не тормоза не работают!!! 014 025
Меню форума
almihAM - Чебоксары 29 | 12:41 | Четверг, 28 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
SHMEL, там есть эксцентрик, писали уже, и фото с разбором есть на форуме


теперь езжу на киа сид
Меню форума
SHMEL - 30 | 15:48 | Четверг, 28 Января 2010
Удаленные
где там??
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Help!!! Ручнику конец? (ехала на ручнике...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: