Суббота - 20 Апреля 2024 - 05:44
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Опорная чашка или подшипник? (передние амортизаторы)
Опорная чашка или подшипник?
Mirabella - Москва 1 | 17:57 | Вторник, 13 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!
Сегодня делала диагностику ходовой и на ней выявили что нужно менять, цитирую "опорные чашки или подшипник передних амортизаторов, надо узнать что у Киа стоит там". Мастер спросил не слышен ли подозрительный стук. Я ничего не слышу, правда и не прислушивалась никогда. Но он при мне машину на подъемнике поднимал и когда колеса качал из стороны в сторону был слышен стук.
Так вот. Залезла я в инет поискать запчасти, выходит и "опорная чашка амортизатора" и "подшипник переднего амортизатора".
Так что менять? 008
Автосервис? 004


Меню форума
Павел@ - Москва 2 | 18:09 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Бывает,что так "разводят" блондинок на ...деньги! 147
Меню форума
Mirabella - Москва 3 | 18:19 | Вторник, 13 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Хм, а я вроде брюнетко)))

Блин, обидно...


Меню форума
Павел@ - Москва 4 | 18:33 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Автослесари бывают как психологи,сначала спрашивают что с машиной,а потом ищут,на чем бы заработать! А зачем Вы вообще на диагностику поехали,причины укажите
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 5 | 18:56 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Mirabella, увольте этого мастера. Люфт в опорных подшипниках диагностируют на стоящей на колесах машине, толкая ее вниз, нажимая на крыло (и/или капот) и держа при этом шток амортизатора пальцами. В случае если в пальцы будет отдавать стук, то это и будет говорить о том, что опорный подшипник (который может быть одним целым с чашкой) умирает. Вам же, судя по описанию, диагностировали люфт в ступичных подшипниках, и если гула до этого вы не слышали, то вас просто разводят на деньги.
Меню форума
Павел@ - Москва 6 | 18:59 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (sharpsouthpole)
Вам же, судя по описанию, диагностировали люфт в ступичных подшипниках, и если гула до этого вы не слышали, то вас просто разводят на деньги.

+100! Если ничего не беспокоит ,то не мешайте машине жить!
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 7 | 19:00 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Mirabella)
Но он при мне машину на подъемнике поднимал и когда колеса качал из стороны в сторону был слышен стук. Так вот. Залезла я в инет поискать запчасти, выходит и "опорная чашка амортизатора" и "подшипник переднего амортизатора". Так что менять?

Не торопись ни чего менять. У нас в гараже до сих пор (уже 3года) лежат закупленные при такой-же ситуации и чашки и подшибники, менять при хорошем осмотре не пришлось просто у пиканты есть такая особенность что при вывешивании колёс стойки получаеться что висят и слышен стук а на самом деле там всё в норме.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Mirabella - Москва 8 | 08:24 | Четверг, 15 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо большое за ответы!
Я вообще приехала лампочку поменять, за одно попросила давление в шинах измерить, т.к. машину вправо ведет. Тут мне и предложили "диагностику".


Меню форума
Павел@ - Москва 9 | 10:44 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Mirabella)
Я вообще приехала лампочку поменять, за одно попросила давление в шинах измерить, т.к. машину вправо ведет. Тут мне и предложили "диагностику".

003 003 003
Меню форума
Mirabella - Москва 10 | 11:33 | Четверг, 15 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
А что тут смешного? Обидно, что когда видят что девушка-водитель, сразу разводить начинают....Придется самой теперь всему учиться 121


Меню форума
Павел@ - Москва 11 | 11:38 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Приезжайте 31 марта на встречу,мы Вам и лампочку поменяем,и подвеску посмотрим всем клубом БЕСПЛАТНО! Ну и шашлычок покушаем!
Сообщение отредактировал Павел@ - Четверг, 15 Марта 2012, 23:14
Меню форума
Mirabella - Москва 12 | 11:47 | Четверг, 15 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо за приглашение))
Сорри за ОФФ


Меню форума
craton - Санкт-Петербург 13 | 16:51 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Мы на пике меняли опорные подшипники передних стоек (или как там эти резиновые вкладыши между штоком стойки и чашкой называются).
Мастер показал на вывешеной машине: схватил за стойку и пошатал из стороны в сторону (поперёк оси рабочего хода), а она (стойка) явно шатается (вторая - нет). Поменяли парой, запчасть копеечная (что-то около 400 руб за штуку, оригинал).

P.S. мастер из дружественного сервиса, я его мнению доверяю.
Сообщение отредактировал craton - Четверг, 15 Марта 2012, 16:54


Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 14 | 19:04 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
craton, Если вы по поводу того, что я неправ в способе диагностики, то просто представьте себе аналогичную ситуацию со ступичным подшипником. Если он будет настолько люфтить, что вывешенное колесо будет ходить на несколько сантиметров в вертикальной плоскости, то это будет означать что там всему капец. Я же описал как на начальном этапе диагностировать. При сильном износе можно и по вашему способу. Кстати, основная нагрузка на опорник вертикальная, а значит и диагностировать нужно сжимая и расжимая стойку в сборе, что сделать на вывешенной машине проблематично.
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 15 | 23:20 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (sharpsouthpole)
craton, Если вы по поводу того, что я неправ в способе диагностики, то просто представьте себе аналогичную ситуацию со ступичным подшипником. Если он будет настолько люфтить, что вывешенное колесо будет ходить на несколько сантиметров в вертикальной плоскости, то это будет означать что там всему капец. Я же описал как на начальном этапе диагностировать. При сильном износе можно и по вашему способу. Кстати, основная нагрузка на опорник вертикальная, а значит и диагностировать нужно сжимая и расжимая стойку в сборе, что сделать на вывешенной машине проблематично.

Нет, конечно. Я не говорю, что вы неправы. Я просто описал ещё один способ диагностики, причём, как вы правильно написали, он не даст диагностику по износу, а проявится уже когда всё плохо.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Опорная чашка или подшипник? (передние амортизаторы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: