Четверг - 25 Апреля 2024 - 22:19
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
sharpsouthpole - Брянск 46 | 15:23 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (vladBR)
Встал вопрос о окончании срока службы АКБ, либо о отсутствии зарядки АКБ на машине. В автомагазине нагрузочной вилкой замерили напряжение на неработающем/работающем двигателе с нагрузкой и без – результат нормальный в соответствии с требуемыми параметрами напряжения.

Пропустил видимо я строчку. Нагрузочной вилкой вы проверили работоспособность генератора, но никак не АКБ, в случае неотключения ее от машины. Возможно он уже на подходе. Нужно емкость проверить. Но в первую очередь пробуйте без сигналки обходиться, очень часто в ней проблема. У моей жены тоже такая проблема, но только зимой, если машина стоит неделю на сигналке, то аккумулятора уже не хватает. Поэтому сразу поехал купил провода прикуривать. Насколько помню на форуме у многих такая проблема из-за малюсенькой АКБ. Но вам нужно искать ток утечки, исключив саму АКБ. Три года в принципе срок, хотя могла бы и подольше поработать. Вобщем я бы исключал следующее: 1.АКБ 2.Сигналка, ну и профилактический осмотр и смазку основных проводов массы (как и сказал механик СТО)
Меню форума
vladBR - Брянск 47 | 15:32 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, Спасибо, приму к сведению, а провода прикуривателя после этого случая пришлось купить.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 48 | 15:43 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Скопипастено с фордофокусного клуба, я бы для начала сделал так же

Разница только в п.2, у нас нужно что-либо положить на концевик капота, чтобы он замкнулся и в п.4, у нас обычная электроника и засыпает все сразу.
Повторить опыт с постановкой на охрану сигнализацией.
Сообщение отредактировал sharpsouthpole - Воскресенье, 17 Июня 2012, 15:44
Меню форума
vladBR - Брянск 49 | 16:00 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, СПАСИБО!

Добавлено (17 Июнь 2012, 16:00)
---------------------------------------------
sharpsouthpole, Поскольку мы земляки, то может у ВАС есть знакомый электрик в Брянске, которому ВЫ доверяете и который мог бы выполнить эту диагностику и работы по устранению проблемы.



Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 50 | 16:08 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Незачто. Я пока не сталкивался, есть только хороший профессиональный установщик сигнализаций. А так, я бы искал сам, там же ведь ничего сложного.
Меню форума
vladBR - Брянск 51 | 16:15 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, Сложность в отсутствии гаража, ямы, инструментов - раскладываться на асвальте перед подъездом дома на радость зевакам не хочется. Да и здоровье не позволят долго работать согнувшись. Но всё-равно спасибо.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
ksdigy - Санкт-Петербург 52 | 16:38 | Вторник, 12 Апреля 2016
Новенький
Оффлайн
Всем добрый день.
Вот и я решила свой опыт использования написать... может кому поможет.

В один прекрасный день мой пикачу не завелась(2009 года, АТ)..Щелчок и всё... аккумулятор отпал сразу - новый, да и погода уже апрель. В мастерской сказали - реле. Заменила. Через три дня - всё повторилось. Во второй раз всё же нашли причину - контакты окислились.через пол часа Пикашку мне вернули.  теперь всё отлично!


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 17:56 | Вторник, 12 Апреля 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ksdigy ()
теперь всё отлично!

Очень рад! Поздравляю.
НО!!!
Цитата ksdigy ()
контакты окислились

Какие? Контакты ЧЕГО?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vladBR - Брянск 54 | 22:56 | Вторник, 12 Апреля 2016
Пользователь
Оффлайн
да скорее всего - стартёра. Был аналогичный случай - провода на стартёр ослабли (а один контакт вообще стоял через гровер), поэтому только единичный щелчок при пуске. Зачистил пятаки втягивающего, выбросил ненужный гровер и затянул контакты. Вся проблема только в подъёмнике или яме.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 09:24 | Среда, 13 Апреля 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата vladBR ()
да скорее всего - стартёра

Не факт, могли просто клеммы аккумулятора окислится и результат был бы тот-же, у нас подобный случай в клубе был.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lazur - Йошкар-Ола 56 | 11:37 | Пятница, 28 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
Добрый день.
Киа пиканто 2005 года, механика.
Проблема такая - раньше машина заводилась сразу как проварачивал ключ в зажигании, сейчас машина заводиться со 2-3 раза и надо ждать пару секунд с частично провернутым ключом. Иногда и это не помагает. Зимой проблема полностью исчезает, появляется в тёплое время. Заезжал к двум электрикам грешили на ключ, попробовал с запасным - проблема не исчезает. Подскажите в чем может быть проблема.


Меню форума
Leonnor - Тула 57 | 13:14 | Пятница, 28 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
Lazur, а что пробовали делать?


Меню форума
Lazur - Йошкар-Ола 58 | 13:30 | Пятница, 28 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
Проездил зиму без проблем, сейчас опять болячка выскочила. Попробую все что советуют выше, не поможет заеду к официалам.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 14:22 | Пятница, 28 Апреля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Lazur ()
не поможет заеду к официалам.

Lazur, могу посоветовать приличный сервис в Й-Оле, в районе з-да "Контакт". У официалов (МАГ-моторс", он же "Авто 5") что-то стали возникать проблемы с персоналом. Да и цены ломят.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lazur - Йошкар-Ола 60 | 14:38 | Пятница, 28 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
Олег если можно адрес, буду очень признателен.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: