Четверг - 25 Апреля 2024 - 09:52
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
reystorm - Подольск 31 | 11:28 | Вторник, 06 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Приношу извинения что кого-то обидел,но просто злости не хватает. Купить новую машину и гонять её по сервисам. Это жене купили машину,у самого тойота королла,за 3.5 года только лампочка перегарела на стоп сигнале и всё,а тут тока из салона забрали.Обидно до безобразия,заплатить пол лимона и искать проблему поломки.Копили фиг знает сколько,представляете состояние жены.
Меню форума
Ланочка - Москва 32 | 11:43 | Вторник, 06 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
reystorm, сочувствую! Т.к. проблема массовая, нужно трясти офицалов, где брали машинку! Они должны действовать для решения Вашей проблемы! Они должны либо устранить полностью причину, либо заменить Вам машину на такую же новую
Сообщение отредактировал Ланочка - Вторник, 06 Марта 2012, 11:44
Меню форума
reystorm - Подольск 33 | 11:56 | Вторник, 06 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Я полазил по другим сайтам тоже и такая же проблема у очень многих владельцев.судя по ихним ответам смысла ехать к офицалам нету,они не устранят эту проблему,они просто не знают в чём дело.Но самое интересное что производитель вообще не чешется,столько людей мучаются,а им что с гуся вода.

Добавлено (06 Март 2012, 11:56)
---------------------------------------------
Мне у афицалов предложили вместе с ними написать письмо(жалобу)производителю,если это сделают все,то думаю может это повлияет и они зашевелятся!

Меню форума
Балу - Москва 34 | 12:38 | Вторник, 06 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
reystorm, etc. Вспомните "Физику". Курс средней школы. Чудес на свете не бывает (почти). И будет вам Счастье!

[p.s.]Самое трудное - поставить диагноз. Остальное дело техники. 038 [/p.s.]


Вскачь не пашут!
Меню форума
Dimon76 - Мск 35 | 13:23 | Вторник, 06 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
reystorm, возможно, что данная прошивка для мозгов двигателя не совсем адаптирована под наши условия. Я даже через три недели простоя на морозе завожу без проблем свою "старую" Пиканту.
А так, я с Вами полностью согласен : отдать 500 с лишним тысяч и вместо использования товара, искать и устранять его косяки - это не очень приятно. Если я купил новую вещь, она должна быть полностью готова к использованию и достаточно долгое время не доставлять проблем. Это же не б/у машина, чтобы сюрпризы новому хозяину преподносить. Ну так нормальный человек и так готов к поломкам, если покупает авто с пробегом. При покупке нового авто так быть не должно, а иначе : если нет разницы... Дальше все знают.
Я поэтому и купил б/у, для меня это более подходящий вариант : дешевле вышло на 30 % при минимальном пробеге и отличном состоянии.
Вот из-за "хорошего" отношения к покупателю, "дешёвым" доп.услуга и "низким" ценам я новые машины и не беру.



Меню форума
reystorm - Подольск 36 | 23:33 | Вторник, 06 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Привет ещё раз.сегодня опять не заводилась.помима щелчков под капотом,щёлкало в предахранителях,слева в низу.Щёлкает перед тем как полностью поворачиваю ключ на старт,(Щёлкает в блоке предохронителей).Если кто знает посмотрите!

Добавлено (06 Март 2012, 23:33)
---------------------------------------------
слева внизу под рулём!блок предохронителей!

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 37 | 00:02 | Среда, 07 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
reystorm, щёлкает релюха какая-то.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
pokimon01 - Москва 38 | 13:41 | Суббота, 10 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
reystorm Как обстоят дела с запуском двигателя нашли проблему? У меня такая же проблема. Уже 3 день и что интересное ,что только утром, в течении дня всё нормально. Я ,почистил клеммы (были нормальные), все реле подёргал, предохранители.
Сообщение отредактировал pokimon01 - Суббота, 10 Марта 2012, 13:42
Меню форума
reystorm - Подольск 39 | 12:56 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
поехали всётаки к офицалам. они как и все говорят что в чём проблема не знают. просушили стартер,подтинули болт на стартере и всё.после этого ещё пока сбоев не было,заводилась при минус 12,до этого минус 5 и всё. буду надеется что проблема была всё таки в болте.время покажет!
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 40 | 01:05 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Как приятно, что ты не одинок! 001
И все-таки - кто-нибудь починился?
Я свою продаю, но как-то неловко людям это ведро всучивать. Может, все-таки есть возможность привести электрику в порядок?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 07:21 | Среда, 21 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, конечно есть, жаль что ты далеко, я бы мог помочь


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
pokimon01 - Москва 42 | 10:41 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня проблема решилась, сняли стартер, почистили контакты (был белый налёт) и всё завод без проблем, по времени минут 40. Делал в обычном сервисе.
Меню форума
vladBR - Брянск 43 | 14:47 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Проблема! Прошу совета в решении! 2009года, коробка-автомат.
Готовясь к выезду и укладывая вещи, включил приёмник при неработающем двигателе. Через несколько минут приёмник затих. Пощелкал ключом зажигания, напруга появилась, но слабая. Попытался завести движок, но кроме короткой попытки цоканья больше ничего. И это всё на фоне полного предыдущего здоровья. Если учесть, что это произошло на рыбалке в безлюдном месте, эффект был максимальным!
Пропуская ненужные детали по поиску прикуривателя, скажу, что от чужого АКБ завелась мгновенно.
Приехав домой снял и зарядил АКБ, смазал клеммы и затянул их намертво - запуск без проблем.
Машина жены, ночует на улице на сигналке, поэтому динамики изменения техсостояния не могу видеть – только когда геморрой выходит наружу. На седьмой день жена сказала что машина не заводится – обычный запуск мгновенный с полсекунды. Однако после 3-5 секунд удержания ключа завелась.
Не хотелось повторения отказа за городом, поэтому зарядил АКБ ещё раз. Ещё 6 дней и ситуация повторяется. Встал вопрос о окончании срока службы АКБ, либо о отсутствии зарядки АКБ на машине.
В автомагазине нагрузочной вилкой замерили напряжение на неработающем/работающем двигателе с нагрузкой и без – результат нормальный в соответствии с требуемыми параметрами напряжения.
Итак, после знакомства со схожими ситуациями на форуме, отсутствием своего гаража, обоснованным недоверием к работникам специализированного сервиса по техническим и материальным причинам (не хочется платить за фикцию), ПРОШУ ВАШИХ СОВЕТОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!
Понимая, что просто где-то слабый контакт или процесс окисления контактов – дополнительная информация:
- заметил, что иногда при повороте ключа в предстартовое положение – пропадает напруга и стрелка уровня топлива уходит на 0 (на мгновение);
- иногда замечаешь сбой времени на часах;
- в период проблемы по мере разрядки АКБ с брелка сигналки открываются не все двери ( Попробую пользоваться на время только ключом и не ставить на ночь на сигналку);
- электрик сервис-КИА посоветовал проверить землю с движка на корпус и сАКПП на корпус;
Может ли происходить разрядка по причине сигнализации, или неисправности в цепи парктроников (последнее полгода не вижу их работы).
ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ВАШЕГО УЧАСТИЯ!!!

[font=Arial][size=6]


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 44 | 14:53 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Для начала мультиметром замерьте напряжение на подходящих к АКБ проводах при заведенном двигателе как с потребителями, так и без, а потом уже будем искать более невероятные пути.
Меню форума
vladBR - Брянск 45 | 15:00 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole,= Я написал, что замерялось нагрузочной вилкой: не заведённая 12,6в/ заведённая 13,9в. Т.е. соответствие норме.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: