Суббота - 27 Апреля 2024 - 21:55
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не работает магнитола и прикуриватель. (=()
Не работает магнитола и прикуриватель.
Cholla - Подольск 1 | 13:15 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Добрый день. Очень прошу вашего совета!
Где-то полгода назад подключала компрессор в прикуриватель и вдруг отключается он и отключается магнитола. Попросила знакомого, посмотреть, в чем дело - поменял предохранитель (поставил запасной из машины).
На днях друг засунул сам прикуриватель в гнездо - опять погасла магнитола. Попробовала поменять предохранитель, но оказалось, что тот, что стоит целый, и даже после замены на новый магнитола не включается.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации? =((

Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 13:27 | Вторник, 23 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Cholla, Найти толкового электрика, если машина гарантийная, то к официалам.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cholla - Подольск 3 | 13:56 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, а может дело быть в предохранителе в самой магнитоле? или это уже точно электрика в машине?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 14:02 | Вторник, 23 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Cholla, Машина гарантийная? Магнитола родная?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 5 | 14:43 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Переподключите магнитолу, чтобы она и прикуриватель не были связаны между собой.
А то от этих компрессоров можно магнитолу и вовсе сжечь.
Правильно советует Останий, пусть посмотрит электрик, это всё равно не правильно, что предохранитель регулярно выбивает. Пусть он и компрессор протестирует, возможно у него что-то замыкает при работе.



Меню форума
Cholla - Подольск 6 | 14:48 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
магнитола не родная, машина на гарантии. если ехать в сервис - то посоветуете в сервис киа или в любой другой? (боюсь, опять бешенные деньги возьмут за диагностику и ремонт)

как переподключить магнитолу - понятия не имею =(
и дело должно быть не в компрессоре (второй раз его не включала, а просто засунули прикуриватель в его гнездо и всё вырубило) - может дело в самом прикуривателе...

Меню форума
Leo - Тула 7 | 15:09 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Может и в прикуривателе. Где-то замыкает сам прикуриватель, но точно разберется только электрик.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Lebom - Томск 8 | 16:37 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
А предохранитель в самой магнитолке живой?


Меню форума
Cholla - Подольск 9 | 17:19 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lebom, сегодня после работы буду смотреть. но в любом случае даже если нет, думаю, всё равно нужно электрику проверить, а то странно что все сбои от того, что в прикуриватель что-то суется. =((
вот только у меня вопрос по поводу сервиса: есть разница в какой ехать - в обычный возле дома или к диллерам?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 17:44 | Вторник, 23 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Cholla, если в том,что рядом с домом есть толковый электрик, то можно и туда. Тут не сервис важен, а толковый и ответственный мастер.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 18:03 | Вторник, 23 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Тут не сервис важен, а толковый и ответственный мастер.

Cholla, только учтите такую вещь:
поскольку в розетку было включено устройство, от которого дохнет электрическая часть машины, - вы можете слететь с гарантии по электрике.
Я бы посоветовал воспользоваться услугами стороннего толкового электрика, и попросить его, если он будет копаться, чтоб сделал всё максимально аккуратно и незаметно. Чтобы официалы не заметили, что кто-то ковырялся.
[p.s.]А компрессор я бы проверил на наличие КЗ... и если что - выбросил бы.
Предохранитель может стоять и внутри магнитолы . Неплохо бы и его проверить. [/p.s.]
Тема перемещена в соответствующий раздел!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cholla - Подольск 12 | 14:16 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
ну гарантии у меня ещё пару месяцев (брала машину, когда гарантия была 3 года и как раз третий год заканчивается).

а магнитолу, к сожалению, не смогла вытащить - ставили в салоне и поставили не в специальный короб от магнитолы, а в саму ... торпеду (даже не знаю, как объяснить - в общем корпус, в который должна защелкиваться магнитола, лежит у меня в коробке от магнитолы). и теперь нет возможности подлезть к защелкам и вытащить ее. =(( а палочки, которые засовываются по бокам магнитолы и снимают ее с защелок - даже не пролазят туда =(((( вот так "надежно" поставили в салоне магнитолу =(((

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 14:37 | Среда, 24 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Cholla)
вот так "надежно" поставили в салоне магнитолу =(((

Cholla, на Пикантах как-то принято устанавливать магнитолу другим, на мой взгляд, более простым и надежным способом, исключающим ее легкое вытаскивание плохими ребятами.
Почитай здесь.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cholla - Подольск 14 | 16:30 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, всё равно не поняла, как ее вытащить. она как будто по бокам цепляется заглушками за что-то, а как их сложить - понятия не имею =(
по бокам ничего не залазиет, чтобы зацепиться. пыталась просто руками тащить - один край высовывается, второй стоит намертво. пыталась зацепить отверткой сверху - боюсь сломать ту панель, что есть =)
чтобы достать - нужно вытаскивать всю консоль (или как она называется - в которой стоит магнитола)?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 20:09 | Среда, 24 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Cholla)
чтобы достать - нужно вытаскивать всю консоль (или как она называется - в которой стоит магнитола)?

Именно! Там вроде всё написано было... 023 Ну вот еще посмотри. Тут вроде совсем наглядно.
И вообще, просмотри всю тему. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не работает магнитола и прикуриватель. (=()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: