Суббота - 27 Апреля 2024 - 18:51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » подсветка приборной панели-не подсвечивает всю левую сторону (подсветка приборной панели-не подсвечивает всю левую сторону)
подсветка приборной панели-не подсвечивает всю левую сторону
katti951 - москва 1 | 10:48 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
подскажите плз, буду разбирать панель, чтобы поменять лампу, но незнаю, что за лампа нужна.(какая,размер,и т.д./) хочу сразу купить, и на замену,
не горит Вся левая сторона 025
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 12:52 | Среда, 10 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
katti951, в мануале расписаны все лампочки, которые стоят в машине. Перед разборкой стОит сходить в магазин и купить комплект. Тогда уж точно не придется бегать второй раз за недостающей.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 3 | 13:29 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
а я вот подозреваю что просто контакт отошел


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 13:34 | Среда, 10 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
а я вот подозреваю что просто контакт отошел

С таким же успехом можно и на предохранитель грешить. Но если уж katti951 собралась менять лампочки, значит все остальное проверено.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
katti951 - москва 5 | 17:20 | Понедельник, 15 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
спасибо!!!!!!!!!!!!
Меню форума
ksf - Даугавпилс 6 | 23:16 | Суббота, 31 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
По лампочкам подсветки ничего не нахожу в инструкции....

Страницу не подскажите, мог и пропустить.
Спасибо!

Меню форума
mromance - Москва 7 | 22:14 | Четверг, 26 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Вечером еду домой, смеркается, и тут я замечаю, что не работает подсветка приборной панели (хотя режим габаритов включен). Более того, вышел из машины, габариты не горят ни спереди, ни сзади. Первым делом подумал на предохранитель. Сейчас поставил машину в гараж, вынул ключ из замка зажигания, вставил обратно, включил габариты - ВСЁ РАБОТАЕТ!
Отсель вопрос - шо это было?


Меню форума
Amur - МО 8 | 23:17 | Пятница, 27 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Вся электрика-это наука о контактах. Либо контакта нет,либо он есть там, где не нужен.
При повторе неисправности предлагаю вскрыть панель , найти жгут питания с разьемом и прочистить его. По цвету контактов , наличию окислов определите где потерялся контакт.
Есть хорошее средство для чистки контактов и последующей консервации их. Распыляется
аэрозоль на контакты, предварительно разьеденив разьём, а после процедуры опять соединяют.
Самые лучшие смазки и очистители (CLEANER) ,а также клеи и другие всевозможные жидкости и пасты производит компания HENKEL (www.loktite.com) и имеют название LOCTITE. Цифры после названия говорят о назначении .У меня под рукой сейчас нет необходимой инфо. Есть на работе . Позже сообщу. Знаю точно, если это очиститель , то чистит все и остальные химикаты соответствуют прямому назначению. Проверено! Мин нет! 173

Добавлено (27 Август 2010, 23:17)
---------------------------------------------
Советую всем мастерам зайти на этот сайт. Очиститель - герметизатор контактов имеет номер 7039.

Меню форума
mromance - Москва 9 | 10:35 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
возвращаясь к напечатанному...) Сосед по гаражу с лёту высказал предположение - мыши. Эти грызуны, их мышнюю мать, любят полакомиться де проводкой.. Шо ж теперь, за отравой бежать? 055
Кто-нить сталкивался с таким грызуновредительством в автомобиле?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 13:23 | Понедельник, 30 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (mromance)
Кто-нить сталкивался с таким грызуновредительством в автомобиле?

У соседа по гаражу лет 10 назад таким образом машина сгорела. Я после этого полез под капот, и обнаружил погрызанные провода.
Пришлось бежать за изолентой и отравой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
RayBen - Москва 11 | 22:16 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
погасла правая четверть приборного щитка. буду разбирать и менять лампочку. требуется консультация тех кто уже разбирал приборку. что как и в каком порядке там разбирается. какие сложности и особенности? Заранее благодарю за ответы и пояснения. если вдруг найдутся ещё и иллюстрации по теме - низкий благодарственный вам поклон!


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
unicle13 - Челябинск 12 | 11:23 | Понедельник, 14 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Эх, вчера только снимал) Сначала кожух рулевой колонки(1 болт снизу; от центрального положения: руль влево на 90% 2й болт; руль вправо на 90% 3й болт) кожух раскрывается по шву на 2 половины. Потом контур перед щитком (2 болта сверху). Потом сам щиток по 2 болта по бокам. Немного на себя его, слева и справа 2 контактные группы (можно залезть рукой и аккуратно снять).


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 17:37 | Понедельник, 14 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
RayBen, ты, конечно, это видел, но на всякий случай - вот оно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 14 | 21:21 | Четверг, 17 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня тоже не горит! :(но не та часть, на которую ссылается Oleg,
Quote (Oleg)
вот оно.
. а та часть где подсветка печки. какие лапочки то нужно?


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 22:30 | Четверг, 17 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ирёныш)
какие лапочки то нужно?

Все лампочки описаны в мануале. Как их менять - тоже.
Ну а подробнее можно посмотреть тут.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » подсветка приборной панели-не подсвечивает всю левую сторону (подсветка приборной панели-не подсвечивает всю левую сторону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: