Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 09:57
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Предохранитель
Предохранитель
Pchelka - г.Обнинск 1 | 19:26 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
товарищи модераторы! если пишу немного не туда, перекиньте темку куда надо..

история в общем такая: еду я примерно со скоростью 80км и начинаю обгон попутного транспорта,как вдруг меня подбрасывает на кочке и моя магнитола замолкает на веки..
я еду в магазин и прошу проверить панель магнитолы,т.к. почти уверена была ,что дело в ней... и к моему удивлению в магазине она заработала.Парень (консультант) предложил вытащить магнитолу и проверить у них на стенде,хм работает.. ставим в машину,опять нифига...ну и отправляют меня в сервис..
Приезжаю в сервис там по новой все та же проверка,что и в магазине..все работает.. "провода конечно подсоединены неаккуратно"- сказал мастер,и я уже была почти уверена,что огрех в проводах которые тянули в сервисе...но проверять он их не стал,а полез прозванивать предохранители по всей машине в салоне все в норме,влез под капот в какую-то коробочку и там нашел один сгоревший предохранитель,заменил на мой же (там запасной оказывается имеется) и содрал с меня денег 570р. я то конечно рада что магнитола заработала,но корейцы меня расстроили..зачем такой нехороший предохранитель поставили..? 023 вот такая история..



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Dimon76 - Мск 2 | 20:30 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
зачем такой нехороший предохранитель поставили..?

А поставили бы хороший (несгорающий), пришлось бы магнитолу заменить на новую.Это было бы... Ну точно больше 570 рублей. 001




Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 20:41 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Pchelka, деньги ведь берут не за то, что предохранитель меняют, а за то, что знают, что его надо менять... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 4 | 22:49 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
чистой воды развод девушки на "бабки"...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 5 | 12:35 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
чистой воды развод девушки на "бабки"...

очень не хотелось бы так думать...
научите где купить такую отвертку с проводком и лампочками? и еще..предохранители все на одно лицо,или их как то различают? вот если я захочу купить комплект,там должно быть каждого по паре?(например)или для каждой машины особенные...? 001

Quote (Oleg)
деньги ведь берут не за то, что предохранитель меняют, а за то, что знают, что его надо менять...

написали в акте работ диагностика электрики.. 023



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 6 | 13:47 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
отвертку с проводком и лампочками?
бывают в автомагазинах или в электроинструменте. А если перестает работать какая-то электро..., то конечно сначала надо смотреть предохранитель. И если сгорел предохранитель, то не будет работать что-то еще, например: поворотник и подсветка номера или еще что - это надо по книге смотреть.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 7 | 14:29 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, в книге есть перечень какой предохранитель за что отвечает и где он находится. остается достать его и посмотреть на просвет. там внутри дуга такая должна быть. Если предохранитель перегорел, то эта дуга оборвана, прервана. Можно и без отверточки с лампочкой вполне обойтись. Магнитолы чаще с прикуривателем работают.


Меню форума
Amur - МО 8 | 18:18 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Если горит предохранитель, значит где-то что-то коротит. Не работает магнитола- значит при подключении не изолировали как следует провода и не закрепили их. При езде провода трутся об соседние детали кузова и перетираются и в момент касания плюсового провода на массу происходит срабатывание предохранителя. ВАЖНО, чтобы при замене не перепутать номинал предохранителя!!! Легко отличить их по цвету. Т.Е. если вылетел предохр. синего цвета, то вместо него надо установить точно такого цвета. И не забывайте своевременно пополнять запас этих штуковин. Если предохранитель летит повторно, это означает, что есть неисправность и её надо лечить.
Некоторые умельцы ставят на место перегоревшего предохранителя "жучок" т.е. кусок провода или большего номинала предохранитель- не делайте этого!!! Опасно!!! Может возгореться электропроводка!!! Конечно, если Вы
уверены, что предохранитель полетел в результате Ваших неправильных действий, например. случайно коротнули плюсовой провод на массу, то временно можно поставить и жука, но не на долго! Удачи ВАМ и никаких "КЗ"!!!

Добавлено (16 Февраль 2010, 18:18)
---------------------------------------------
Кстати, не все индикаторные отвертки позволяют просто прозвонить предохранитель, изьятый из своего гнезда. Есть отвертки , предназначенные для проверки напряжений, есть отв. для прозвонки, а лучше, чтобы эти две функции были в одном корпусе! Предохранители различаются и габаритами, возьмите старый предохр. для образца!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 18:33 | Вторник, 16 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Александр, Похоже тебе придется объяснить Pchelka, как пользоваться "цешкой" 033 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 10 | 18:48 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ради проверки предохранителей не стоит приобретать тестер или мультиметр. Посмотрел на предохр и увидел, что он разорван. Меняй и жди результат! А по поводу пользования приборами устроим показательное выступление на одном из выездов , где , надеюсь, встретимся летом!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 19:01 | Вторник, 16 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Александр, 009
но ты бы все же,как наиболее подготовленный в этом плане человек, написал бы пару рекомендаций и отзывов по тестерам или мультиметрам, которые могут быть полезны одноклубникам при проверке электрики, а за одно и кратенько и доступно,как ими пользоваться 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 12 | 20:18 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне ставили магнитолу в автосалоне. Магнитола стоит в магазинах 4000, а у них 7000 + установка 4000р. это полный развод! потом мне заново пришлось заняться проводкой магнитолы. И поменял магнитолу. (магнитола 7000р, а "европейский" переходник на магнитолу 100р + 1,5 ч. работы... т.к. 1 раз делал ;))
Quote (Останий)
Александр, 009
но ты бы все же,как наиболее подготовленный в этом плане человек, написал бы пару рекомендаций и отзывов по тестерам или мультиметрам, которые могут быть полезны одноклубникам при проверке электрики, а за одно и кратенько и доступно,как ими пользоваться 038

А когда занимался установкой купил хреновый тестер ;( Александр, просвети ;)



Меню форума
Dimon76 - Мск 13 | 21:14 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
написали в акте работ диагностика электрики..

Всё правильно написали.
Специалист берёт деньги за поиск и устранение неисправности.Он ведь учился этому и этим зарабатывает на хлеб.

Если Вы пойдёте, к примеру, в ресторан, там же блюдо стоит дороже, чем составляющие его продукты.В цене блюда большую часть составляет труд повара.
А электрик тоже должен семью кормить.Если он будет получать по 15 рублей за замену предохранителя, много ли он заработает?

Тут два пути:
1.Осваивать первичную диагностику автомобиля и брать на себя мелкий ремонт и обслуживание.
2.Повышать уровень развития в своей профессии 114 чтобы больше зарабатывать 147 .

Сообщение отредактировал Dimon76 - Вторник, 16 Февраля 2010, 21:20



Меню форума
Amur - МО 14 | 07:06 | Среда, 17 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Задание понял! На днях устрою ликбез по тестерам и мультиметрам. А сегодня в первый раз на новую работу..... 173
Меню форума
almihAM - Чебоксары 15 | 13:19 | Среда, 17 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Тут два пути: 1.Осваивать первичную диагностику автомобиля и брать на себя мелкий ремонт и обслуживание. 2.Повышать уровень развития в своей профессии чтобы больше зарабатывать .

полностью согласен


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Предохранитель
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: