Вторник - 23 Апреля 2024 - 12:10
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Брызговики (Поиск брызговиков)
Брызговики
almix2007 - Vologda 1 | 19:30 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Прошу помощи в выборе брызговиков на пиканто. Родные судя по фото имеующимся в инете маленькие, считаю что их недостаточно для защиты порогов и стоят они около 200 р за штуку. Поэтому прошу подсказать какие брызговики лучше поставить или купить родные и потом их наростить за счет установки универсальных.
Меню форума
k60 - Курск 2 | 22:55 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Может немного не в тему, но родные очень даже ничего, смотрятся на машине не как лопухи, всю грязь прекрасно задерживают. Стоят у нас в автоцентре по 250 рублей за штуку. А так народ ставит универсальные, соответственно с подгонкой по месту.


Меню форума
RayBen - Москва 3 | 14:27 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
А родные бывают только передние или задние тоже есть?
А то спереди если грязь ен так уж летит, то сзади просто фонтаны..
Народ боится сзади приближаться...


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
k60 - Курск 4 | 21:59 | Среда, 26 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
RayBen, естественно и передние и задние бывают. ВСЕМ советую, нет, даже рекомендую ставить !!! Без них мало того, что всех будете забрызгивать, так еще пескоструем краску с бампера и порогов смыть можете !!!


Меню форума
fantasy - Москва 5 | 22:20 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
а не в курсе скока стоит установка в салоне? и долго ли их ставить? и как ставить wink


Меню форума
k60 - Курск 6 | 09:42 | Четверг, 27 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
fantasy, зачем тебе установка в салоне, ты их сам поставишь за 10 минут. Ставить их очень легко, все отверстия уже есть и прикручиваются они на штатные болты. Когда увидишь родные брызговики, сразу поймешь как их ставить.


Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 09:46 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
А я купила брызговики в Ашане..100 рэ за пару...Стоят уже полтора года..Прекрасно смотрятся и проблем не вызывают..Да и грязь отсеивают неплохо..А за установку с меня взяли бутылку пива...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fantasy - Москва 8 | 13:33 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
k60, Спасибо. т.е. просто приобрести и мона ставить wink значит буду ставить в ближайшие время wink


Меню форума
RayBen - Москва 9 | 17:36 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (k60)
Без них мало того, что всех будете забрызгивать, так еще пескоструем краску с бампера и порогов смыть можете !!!

Ну это уж вы уважаемый загнули. Больше 3 лет ездим без брызговиков вообще и ничего не напескоструили..

Родные брызговики - резиновые или пластиковые? Как выглядят передние/задние? Может кто-нибудь фотку показать?



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
fantasy - Москва 10 | 18:03 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
У знакомого на audi через года 2-3 краска скололась с порогов ;( пришлось красить wink


Меню форума
RayBen - Москва 11 | 22:34 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Не знаю как там делают Ауди или где ездит ваш знакомый... Но у нас на Пиканте уже больше 3 лет и вся краска на месте)

Вы чем страшилки арссказывать лучше объясните они пластиковые или резиновые? Есть фотки как они выглядят именно родные? Покажите ПЛЗ! И передние и задние!



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Vikokosa - Санкт-Петербург 12 | 23:52 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
а меня в автосалоне, когда покупала Пику, убеждали, что брызговики на нее не нужны... cool
может, и правда, лучше поставить.... wacko
Меню форума
RayBen - Москва 13 | 00:26 | Пятница, 28 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Изначально, когда мы покупали машину в салоне на ней не было никаких брызговиков. Ну мы и не стали их дозаказывать и ставить. Тем более никто этого и не предлагал!

В последнее время я углядел на форумах пикантоводов информацию о том, что аж три вида штатных брызговиков существуют для Пикант: задние (за колесом), задние (перед колесом) и передние (за колесом, причем эти двух видов - для Пикант с пластиковыми накладными порогами как у нас и без них).

То ли руки снова чешутся, то ли просто захотелось вдруг машинку доукомплетковать)) В общем заказал их сейчас в Экзисте. Вышли все 6 штук на 776 руб. 67 коп.

Вот коды деталей если надо кому:
8 6861 07 000 - задний перед колесом левый
8 6862 07 000 - задний перед колесом правый
8 6841 07 000 - задний левый
8 6842 07 000 - задний правый
8 6831 07 100 - передний левый (с учетом порога)
8 6832 07 100 - передний правый (с учетом порога)

Средний срок доставки от 8 до 11 дней. Отсчет пошел!



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
bdn - 14 | 06:39 | Пятница, 28 Ноября 2008
Удаленные
Тоже задумылся об этом, но думаю поставить летом, а то лазить под машиной холодно сейчас.
У нас уже стояли
Quote (RayBen)
8 6861 07 000 - задний перед колесом левый
8 6862 07 000 - задний перед колесом правый

Как-то все-таки странно комплектуются машины ... smile
Меню форума
RayBen - Москва 15 | 08:54 | Пятница, 28 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (bdn)
Тоже задумылся об этом, но думаю поставить летом, а то лазить под машиной холодно сейчас.
У нас уже стояли

Ну у нас для этого есть теплый гаражик))

А что значит стояли? Сейчас уже не стоят? Куда делись?

И последнее что в голове вертится.. Я заказал только сами брызговики без крепящих винтов, полагая, что штатных которыми сейчас прикручены подкрылки хватит для крепления.. Я прав? или нет..



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Брызговики (Поиск брызговиков)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: