Вторник - 07 Мая 2024 - 20:34
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
подкраска царапин
Останий - Новокузнецк 151 | 13:10 | Суббота, 28 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Скажите, кто-нибудь пользовался этим? Какие впечатления? А то в рекламе все как-то через-чур уж красиво.

Попался в интернете, цена вроде не очень велика, но и не настолько маленькая, чтобы купить просто ради эксперимента.
Прикрепления: 9490781.jpg (25.6 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 152 | 14:17 | Суббота, 28 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote
А то в рекламе все как-то через-чур уж красиво.

это и смущает 033


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 153 | 15:18 | Суббота, 28 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
то в рекламе все как-то через-чур уж красиво.

Реклама двигатель торговли, на то и расщитано чтоб взяли попробовали, а пока пробуют можно и новую этикетку придумать и новый слоган. А так то по сути вроде отзывов реальных людей немного, видать не все верят этой рекламе.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Пинк - Москва 154 | 18:26 | Воскресенье, 29 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tante_Ju)
Кто-нибудь подбирал краску под медовую пиканту 2011?

вот что встретил (под катом)


правил unicle13, спрятал ссылку


Меню форума
Tante_Ju - Калининград 155 | 20:32 | Понедельник, 30 Июля 2012
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Quote (Пинк)
ссылка

ссылка не работает((


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 156 | 21:32 | Понедельник, 30 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tante_Ju)
ссылка не работает((

А у меня открылась 023


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 157 | 17:21 | Четверг, 02 Августа 2012
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, а я только вижу только это:

Code
Microsoft JET Database Engine error '80040e14'

Syntax error (missing operator) in query expression 'FORUM_CATEGORY.CAT_ID ='.

/Forum/topic.asp, line 39


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
NataVZ - Красногорск 158 | 17:45 | Четверг, 02 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Скажите, кто-нибудь пользовался этим?


Я. Дело было на стоянке перед ашаном, подошел торговец и предложил купить. Дальше диалог: Вот есть царапина - замажешь, куплю. Он сказал что ни вопрос, но нужны бумажные полотенца. Таковые нашлись и он начал колдовать попутно объясняя технологию.
Кончик карандаша - пипетка. Надо несколько раз нажать чтобы выдавилась жидкость. Потом с нажимом проводим по царапине. Царапина заполняется прозрачной жидкостью похожей на силиконовый клей(по густоте). Через 5 минут одним движением снимаются излишки с помощью бумажного полотенца. Дальше идет полное засыхание. Засыхает от ультрафиолета, примерно за 4-5 часов. Но пыль не прилипает уже через 15 минут.
Результат вполне приличный, царапина не бросается в глаза, замазка продержалась уже год...
Карандаш был куплен и опробован на других машинах и на разных царапинах.
Резюме:
Карандаш дает хорошие результаты на ярких красках. На белом и на черном цвете работает посредственно, видимо прозрачность лака не совпадает...
Самые лучшие царапины для этого карандаша - тонкие, с глубиной вплоть до металла. За счет преломления цвета, прозрачный заполнитель окрашивается в цвет краски и практически становится неразличим. Неглубокие царапины - заделывать хуже, они выглядят мутноватыми.
Бесполезно заделывать царапины и потертости шириной больше 2-2,5 мм. Преломления не хватает подкрасить заполнитель.
Ну и нужно набить руку чтобы стереть излишки именно тогда когда заполнитель набрал необходимую густоту, ровно и без мусора.


Меню форума
cafemocha - провинция 159 | 17:23 | Среда, 26 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (2401)
пыталась сегодня найти подкраску сколов для Пиканты2011 кофе мокко
так нет у дилеров!!! Цвет СЛИШКОМ новый, как мне сказали(
Что делать? На колеровку идти в магазин? Где такое в СПб получше? А то не гуд как-то...


ну что,подобрали вы красочку? как вышли из положения или с царапинами ездите? я вот своим дилерам звонила,тоже нет моей краски и когда будет неизвестно. а я себе на днях так бампер коцнула! 004
теперь вот думаю,привыкать к новому дизайну,или меры какие-ндь меры принимать...


Меню форума
2401 - СПб 160 | 10:07 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (cafemocha)
ну что,подобрали вы красочку? как вышли из положения или с царапинами ездите? я вот своим дилерам звонила,тоже нет моей краски и когда будет неизвестно. а я себе на днях так бампер коцнула! 004
теперь вот думаю,привыкать к новому дизайну,или меры какие-ндь меры принимать...

к сожалению ничего пока ХОРОШЕГО не найдено. У дилера по прежнему глухо. Нашла похожую подкраску в автомагазине. Но она только лишь похожа. И замазанный сколышек виден уже(((
Меню форума
cafemocha - провинция 161 | 14:06 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
2401, я на одном украинском сайте нашла прямо наш цвет. Ну так обещали. Они по вину авто подбирают. Я бы заказала там,но это не россия. Есть сложности. Ссылку давать не буду,дабы не сочли за рекламу,а называется вроде ремарк.Я им по электронке сбросила вин,они мне прислали код с краской и сказали что есть в наличии.По россии как-то ничего подобного не встречалось. Вот думаю,может через родственников в Днепре заказать,или вообще не париться,поездить пока так 023


Меню форума
FiF - Санкт-Петербург 162 | 20:38 | Четверг, 22 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Я совсем новичок.
Обязательно ли красить "родной" краской?
Я процарапала себе весь бок, надо красить дверь. В сервисе сказали, специализирующемся конкретно на КИА, что краски у них не "родные", но подберут правильно. СтОит? Не стОит туда обращаться?
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 163 | 21:08 | Четверг, 22 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
В такой же ситуации -родной краски не было и обратился в гаражный сервис.При мне умелец подобрал краску и всё закрасили.Потом ради интереса у официалов проверял кузов на предмет кузовного ремонта-НЕ НАШЛИ!!(Проверяли да же спектрометром)


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Скифочка - Москва 164 | 13:09 | Понедельник, 24 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Добрый день, господа Пикантоводы!
Очень нужен совет бывалых. Утром увидела на своей машине три небольшие царапины на переднем бампере (правая сторона, чуть ниже фары). Визуально, незначительное повреждение ЛКП, не до грунта, с частицами зеленой краски по ним. Понятно, что после спирита и оттирания частиц чужеродной краски будет виднее. Но чем можно это привести в божеский вид, т.к. красить в сервисе пока не хочется.
Заранее спасибо.


Не превышай скорость полета Ангела Хранителя.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 165 | 16:32 | Понедельник, 24 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Скифочка, Добро пожаловать в наш дружный коллектив!

В интернете масса всяких материалов по проблемам царапин.
Вот один из них



Иногда у автовладельцев возникают проблемы с парковкой, в которой очень часто страдают бампера. Поэтому царапины на бамперах являются достаточно распространенной проблемой, которую нельзя оставить без внимания. Пластиковый бампер не подвержен коррозии и ржавчине, так что здесь все просто – очистка от грязи, обработка бензином и подкраска акриловым лаком из ремонтного баллончика либо краской.

Если на вашем авто краска типа металлик – все то же самое с одной небольшой особенностью. Заключается она в том, что такой после покраски покрашенный слой обладает немного большим блеском, что порой становится очень заметным. Чтобы устранить эту проблему, покрашенный участок покрывают тонким слоем лака. Это практически устраняет разницу в светоотражающих свойствах двух участков.


Существуют всевозможные восковые карандаши. (Сообщение 158 в этой теме)
Вот что пишут про них:

Второй способ устранения царапин, которые не дошли до слоя грунта – обработка ее с помощью воскового карандаша например такого. Наилучший эффект этого способа может быть достигнут, если после применения воскового карандаша обработать поверхность цветообогащенной полиролью. При этом следует помнить, что перед применением воскового карандаша, автомобиль необходимо качественно помыть, а место царапины очистить с помощью бензина или уайт-спирита....
... Но не обольщайтесь. У этого способа есть один большой недостаток. Со временем слой воска начнет пропадать, а царапина становиться все более заметной. Поэтому такую обработку придется выполнять снова и снова через некоторые промежутки времени.


Я бы советовал порыться в том же Яндексе и почитать статьи и отзывы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
Поиск: