Четверг - 28 Марта 2024 - 15:06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Не открывается капот! Помогите! (Не могу открыть капот KIA PIKANTO)
Не открывается капот! Помогите!
Kseniya - 1 | 08:57 | Вторник, 05 Января 2010
Удаленные
025 Всем добрый день. Попала в очень глупую ситуацию. Сел аккумулятор. Ну что страшного, подкурил, поехал купил новый, при необходимости, и проблема решена. Так нет же, мне повезло больше. Дергаю капот, он отскакивает, как положено, но только с одной стороны!!!!!! (слева) Правая как будто припаяна. Причем я даже умудрилась пролезть под него и надавить на рычаг, но это тоже не принесло результата. На пульте сигнализации есть кнопка открытия капота. жала на нее минут 30, в разных положениях, и два раза подряд, и нажать и подержать.. результат тот же, капот справа плотно закрыт. Может, кто сталкивался с похожей проблемой, что делать???? 002 И еще, можно ли буксировать авто на нейтралке, если у меня АКП?
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 10:28 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Kseniya, то есть у тебя замок на капоте? а транспортировать нужно только на нейтралке


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 3 | 10:33 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Kseniya, а ты что секретку ставила, когда машину покупала?


Меню форума
Kseniya - 4 | 20:58 | Вторник, 05 Января 2010
Удаленные
Все большое спасибо за то, что откликнулись. Проблему решили несколько нестандартно... выламали эту самую секретку. 010 Муж дернул, как следует и капот открылся. Как выяснилось, на эту самую секретку попала каким-то образом вода, естественно замерзла и заблокировала капот. Прикурили, завели и бегает как миленькая :-))))) В сервисе проверили аккамулятор, сказали, что менять его не надо, надо просто зарядить, вот сегодня весь день каталась, заряжала. 001

Все, ребята, вы меня обидели!
За это я совершаю очередную гадость - переношу несоответствующие теме посты
СЮДА
Oleg
Меню форума
RaMzZzeS - Москва 5 | 17:28 | Пятница, 15 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
на будущее купите балончик ВД40 и пшикайте раз в 2 мес на все трущееся. она выгоняет воду и не дает ей скапливаться.


Меню форума
Glow - Питер 6 | 18:28 | Суббота, 04 Ноября 2017
Новенький
Оффлайн
С похожей ситуаций столкнулся — неоткрывается копот. пиканта 2013г. Стоит секретка и, возможно, в следствии этого "вытянулся" тросик у рычага открытия капота. Покрайне мере это основая гипотиза.

Первый раз при столкновении с данной проблемой помогло использование дополнительного усилия на тросик из салона. Т.е очень сильно потянули вручную прямо за него из салона под торпедой. А сейчас этот способ уже не помогает открыть капот. Купили новый трос, хотели заменить.

Проблема усугубляется тем, что до сервиса доехать не сможем своим ходом — сел аккум в ноль.

Какие есть варианты щадящего открытия?
Сообщение отредактировал Glow - Суббота, 04 Ноября 2017, 18:32
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 19:02 | Суббота, 04 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Дождаться дня, когда будет потеплее, чтобы всё оттаяло, и дёргать - раз двадцать, или пятьдесят, или сто - глядишь, и откроется...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Cofeman - Питер 8 | 21:57 | Суббота, 04 Ноября 2017
Модератор...
Оффлайн
Сталкивался с подобной ситуацией один в один: стоял на сплатной стоянке, долго, слушал музыку, курил в машине с включенной вентиляцией и высадил аккум. Нашел человека "прикурить", но капот не открылся.
Дальше эвакуатор, и в сервис.
Сервис-инженер сказал, что тросик сорвался с рукоятки открытия. Сделали за 15 минут. Сказали, что не по технологии, но на века. А вот что конкретно, не скажу, даже не смотрел туда.

Так что неоткрытие капота - одна из "болезней" Пикашки.

Извините, что ничего конкретного не сказал.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
kiapicanto2006 - Краснодар 9 | 13:14 | Суббота, 16 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Снять защиту двигателя и дотянуться рукой до замка. Сам так делал. Бубышку тросика привязять к рычагу проволокой
Прикрепления: 9119749.jpg (105.2 Kb)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Не открывается капот! Помогите! (Не могу открыть капот KIA PIKANTO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: