Пятница - 19 Апреля 2024 - 15:36
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Полироль и прочая косметика
Полироль и прочая косметика
denis23_05 - Калининград - Минск 46 | 23:47 | Среда, 01 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
worker, а как полировал? Просто полиролью без наждачки (вручную или машинкой)?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 47 | 09:36 | Четверг, 02 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
denis23_05, "Доктор Вакс" - это восковая полиролька. Намазал, подсушил, и дальше ручками, тряпочкой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 48 | 23:21 | Четверг, 02 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ааа, это молочко, так таким надо мазать уже после G3, дану, это разве полировка.Полировать, так полировать, кстати на пикантах (шагрень большеватая на лаке), но покрашено нормально впринципе. Я у себя собираюсь убрать всю шагрень, полирнуть по уму, так сказать. С меня фотоотчёт.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 49 | 11:51 | Пятница, 03 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
дану, это разве полировка.

denis23_05, это чистая косметика. Но она не дает грязи (особенно зимой) прилипать к ЛКП.
Штука очень эффективная, но желательно ее применять после 3-х - 5-и моек. И прочитать инструкцию. А то некоторые норовят мазать на мокрую поверхность, класть очень толстый слой...

Quote (denis23_05)
Я у себя собираюсь убрать всю шагрень, полирнуть по уму, так сказать.

Мне показалось, что на наших машинах очень тонкий слой лака-краски. Будь осторожнее. Даже средние абразивки очень агрессивные, особенно если не руками, а машинками работать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almix2007 - Vologda 50 | 21:50 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
купил сегодня полироль черный, для авто черного цвета, про-ва "Агат", 108р за флакон.

Сегодня же испробовал. Полироль как полироль, ничего особенного, подкрашивающим, как написано на этикетке, эффектом не обладает, вообщем второй раз не куплю.

От себя рекомендую вот такой плироль


Использую уже второй год, самый лучший из тех, что я пробовал.

Также купил антицарапин

Купил взамен того, про который писали выше в этой же ветке. Купленный мною с царапинами справляется хуже. Решил сравнить его вот с этим с полиролем:

Этот полироль уже несколько лет стоит без дела в гараже на полке. Вывод: содержимое флаконов полироля и антицарапина идентичное. Качество устранения небольших царапин также одинаковое.

Меню форума
Emerald - 51 | 16:39 | Вторник, 07 Сентября 2010
Удаленные
Подскажите, хочу купить краску или лак, короче мелкие царапины закрасить. Цвет Picanto называется Light blue. Есть ли у него (цвета) какой-то номер, чтобы в магазине точно в тон краску подобрать?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 18:21 | Вторник, 07 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Emerald, все данные по краске находятся на табличке в проеме водительской двери. Специалисты по подбору красок знают, что там писано.
"Пикантовского" цвета в магазинах (у нас, во всяком случае) не найти. Разьве что в первом приближении.
Для подкраски мелких сколов и царапин можно обратиться в "Автоцвет", чтоб намешали маленький пузырек чего-нибудь быстросохнущего. Дороговато, но лучше ничего не придумать.
А всякого рода восковые красящие полироли если и дают какой-то эффект, то не на долго.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 53 | 09:54 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Olegправ, вот только пузырёк должен быть не менее 200 грамм, как правило подбор краски меньшим количеством не делают, но сделают в цвет авто. Минусов наверно больше, чем плюсов- 200 грамм это много, где-ж столько сколов набрать, это уже больше на покраску похоже, и оставить остатки нельзя даже в плотно закрытой таре, в краску добавляют отвердитель, она так или иначе высохнет. Сам езжу со сколами на капоте, решил ничего не делать, когда наловлю побольше, поеду да перекрашу капот целиком.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 54 | 10:26 | Среда, 08 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ляпэс)
в краску добавляют отвердитель

ляпэс, я слышал (правда, сам не видел), что некоторые конторы мешают краску на какой-то быстросохнущей основе, по типу аэрозолей и "подкрасок" с кисточкой. Эти не полимеризуются, поэтому хранятся хорошо. Но мелкими дозами мешать практически невозможно, поэтому 200, 150 грамм минимум.
Quote (ляпэс)
где-ж столько сколов набрать

009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
alexkas777 - Нижний Новгород 55 | 08:45 | Четверг, 09 Сентября 2010
Новенький
Оффлайн
Насчёт полироли и "Антицарапина". Никакая полироль (ни Туртл Вакс, ни Доктор Вакс) ЦАРАПИНЫ не убирает, а только временно замазывает. Задача полироли - временно защищать от пыли и грязи. А вот с абразивными пастами - другая история. Поцарапал я бампер, немного и красочный слой задел. Подкрашивать - вроде денег жалко, самостоятельно - только портить. (Это я про свой опыт говорю, когда в прошлом году специально подбранной краской сам пытался что-то сделать. Но без краскопульта, инфракрасной сушилки и умелых рук своих знакомых ничего не вышло. После безуспешных попыток я загнал машину в бокс, там все мои художества сняли, закрасили как надо, высушили, покрыли лаком (был в комплекте с краской), и всё стало как надо.) Так вот, решил я заполировать царапинку пастой ГОИ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА! Получил матовое пятно с зелёным оттенком! После этого пришло просветление. В тагазине купил абразивную пасту Доктор Вакс малой зернистости. Пузырёк 200 грамм стандартного для Доктора Вакса вида. Сделал всё осторожно и строго по инструкции. Всё получилось! Царапина стала незаметна. Понятно, слой лака я содрал, но краска под ним с помощью пасты выровнялась. Главное, работать надо осторожно, сишком мощная штука.
Меню форума
Феникс - Москва 56 | 10:20 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я уже два раза немного царапала и бампер и крыло. Ну не могу на такой машине в дефектами ездить. Подкрашивали в сервисе, вообще ничего не заметно. Мое моральное спокойствие стоит денег, но мне на это совсем не жалко...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 57 | 00:08 | Пятница, 10 Сентября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, отвердитель + дешевый растворитель (быстрее встаёт) добавляют в акрил (бесцветный либо цветной), в перлу или металлик добавляют не дешевый растворитель. Незнаю, у нас хоть 50 грамм покупай. Начальная цена идёт за 50 грамм.
Феникс, всвязи с нашей Калининградской погодой, машина всегда грязная (хорошо черная), царапин не видно 001
alexkas777, почитайте пожалуйста мои рекомендации по поводу полировки и всего, что с этим связано. Для вас всех вроде писал. Пастой гое, это уж... слов нет.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
hainik - Пермь 58 | 20:31 | Суббота, 23 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Нарыл тут в инете защитную полироль Body Glass Guard (жидкое стекло ) японская защищает от царапин и не дает прилипнуть грязи .Хватает на год.Наносится просто протиркой 2 тряпками и губкой ничего полировать-втирать не нужно. По отзывам кто пользовал всем нравится вот только не нашел где купить у нас в Перми. Может кто встречал? Если кто-то пользовался тоже хотелось бы отзыв из первых рук услышать. 001

Добавлено (23 Июль 2011, 20:31)
---------------------------------------------
Купил я себе эту полироль в инете скоро буду наносить . Как получится отпишусь



Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
hainik - Пермь 59 | 08:22 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Нанес вчера на работе испробовал вода и правда скатывается лучше чем с лобового стекла 008 001 Выкладываю фото до и после нанесения правда до фоткал без солнца а когда закончил светило во всю. Ну про действие полироли не соврали вроде буду ждать когда встанет-засохнет окончательно (7-10 дней машину мыть нельзя ) и посмотрим сколько продержится по отзывам в инете держится мес 9 точно . 001 Кстати наносится все в ручную.

Прикрепления: 2765188.jpg (53.3 Kb) · 5698424.jpg (55.2 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 01 Августа 2011, 12:09


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
hainik - Пермь 60 | 08:25 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
еще фото уже после нанесения

Прикрепления: 5951497.jpg (60.8 Kb) · 2563232.jpg (57.8 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 01 Августа 2011, 12:10


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Полироль и прочая косметика
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: