Четверг - 18 Апреля 2024 - 12:35
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Полироль и прочая косметика
Полироль и прочая косметика
Amur - МО 31 | 16:11 | Суббота, 11 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Дополировался до грунтовки... Пришлось подкрашивать... Железо тонкое и слой краски тоже очень тонкий.
Прилеплю какую-нибудь кляксу. Пробовал несколько полиролей и без результатно. Осторожней проезжайте кусты и деревья! Народу в гаражах много и у всех либо косметика либо смена резины. Зачистил маленькие очаги ржави на креплениях сидений и в багажнике,где запаска. Покрыл антиржавью. Подсушил и покрыл временно мовилью.
Позже в месте,где трет запаска че нибудь прилеплю. Надо-бы и на капот спереди что-то придумать. Камушки
делают свое дело. Пока терпимо,но пора защищаться. Зимняя резина на дисках и её тоже надо облагородить.
Подкрасить диски краской из балончика с предварительной зачисткой. В общем, тепло пришло и забот прибавилось!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 16:30 | Суббота, 11 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
Дополировался до грунтовки..

А я предупреждал... angry
Quote (Александр)
тепло пришло и забот прибавилось

Да, пришло. Солнышко вылезло, сухо. Поехал с утра переобулся (наконец), помылся. Пока ехал до дома, машина подсохла. Посмотрел на нее, и грустно стало - там потертости, тут царапины... Вспомнил, мне года два назад подарили какую-то полирольку. Полез искать, нашел. ВОТ ОНА

Ну, что, надо пробовать. Почитал инструкцию и приступил.
Надо было сделать карточки ДО и ПОСЛЕ. Сразу не догадался, теперь поздно. Так что уж на словах...
Потертости небольшие на лаке - убрались полностью. Небольшие царапины - загладились. Почти не заметно. Ну а в паре мест, где жена на слух парковалась - с ними уж ничего не сделать sad
Осталось теперь только воском нап......расить, и вполне сносная, почти новая машина.
НЕ РЕКЛАМА!!!

Прикрепления: 5116872.jpg (62.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 33 | 10:51 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
К сожалению ,никто не застрахован от подобных ошибок. Несколько сгладить царапину можно,но я пошел дальше и
в ответ получил ,что получил... Это хоть и горький,но опыт и для других урок. Надо было попробывать тоновым карандашом. Интересно,а что получилось у других...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 12:01 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Александр, Вот сегодня перед поездкой в Чебоксары на Встречу, обнаружил еще одну потертость. На сей раз вооружился фотоаппаратом. Смотри, что получается.
ФОТО 1

ФОТО 2

Прикрепления: 8324862.jpg (64.5 Kb) · 4420843.jpg (72.2 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 12:03 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ФОТО 3

ФОТО 4

Прикрепления: 1434419.jpg (63.2 Kb) · 4234176.jpg (68.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 12 Апреля 2009, 12:05


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 12:09 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ФОТО 5

ФОТО 6

Фотоаппарат вообще ничего не увидел. На деле, конечно кое что осталось, но, если не знать, то и не заметишь.

Прикрепления: 0513875.jpg (61.7 Kb) · 6228437.jpg (58.6 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 37 | 17:43 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Впечатляет! Надо попробовать ! У нас я такой пасты не видел,будем искать.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 22:46 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
У нас я такой пасты не видел

Да не обязательно точно такую. Главное, чтобы нерусская была sad (к сожалению).
Их сейчас много всяких. Можно набрать одной фирмы разных степеней жесткости. Для грубой(ОСТОРОЖНО!), средней и тонкой полировки. Все они с абразивом, так что после них воск ОБЯЗАТЕЛЕН! Еще различаются для новых (до года) и старых покрытий. И лучше - ручками, ручками! Машинками можно крепко надрать. wink
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 12 Апреля 2009, 22:55


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 39 | 15:40 | Пятница, 17 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я такой пастой себе многие мелкие огрехи убираю:) Очень достойная вещь! В Ашане продавалась за полтинник. В сочетании с косметикой от черепахи вообще круто:)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
almix2007 - Vologda 40 | 11:31 | Воскресенье, 05 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
видел в продаже полироль в цвет автомобиля, например черный или красный, кто использовал, поделитесь мнениями, есть ли отличия от обычных полиролей
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 12:48 | Воскресенье, 05 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
almix2007, хорошая вещь. Я пользуюсь докторм Ваксом. Это восковые полирольки. Они, мало того, что заравнивают царапинки, еще и чуть закрашивают. В зависимости от частоты мойки, желательно обрабатывать раз в 2-3 месяца. Учти, что слой долженн быть ОЧЕНЬ тонким, и как можно тщательнее располировывай. Иначе постоянно будет липнуть пыль.
Но учти, что царапины и сколы до грунта ты ими не закрасишь. Для этого надо иметь подкраску.
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 05 Июля 2009, 12:51


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 42 | 00:08 | Четверг, 10 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
almix2007, Oleg, называется молочко (модификация G10)/ Натирается авто пастой (обильно), потом просто стирается сухой тряпочкой. Так желательно делать после полной полировки машины (наждачка 2000, потом полироль любая (модификация G3 абразивная), но а после уже молочком. Тогда супер год блеска обеспечен. А воск вообще так какого не придаёт блеска машине, он нужен для отталкивания воды от поверхности (вода скатывается капельками) после обработки воском.

Добавлено (10 Июнь 2010, 00:08)
---------------------------------------------
Oleg, а у тебя машина акрилом покрашена цветным или база под лаком (металлик, перламутр)?



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 43 | 08:01 | Четверг, 10 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребята, а чем можно заполировать царапины на пластике. Жена когтями всю дверь внутри исцарапала блин


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 22:50 | Четверг, 10 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
denis23_05, понятия не имею. Скорее, база под лаком. Когда после аварии ремонтировали - в счете-фактуре были указаны база (все составные части) и отдельно лак. А они, наверное, знают, и красят составом, "идентичным натуральному".

Quote (илья257265)
чем можно заполировать царапины на пластике

илья257265, хороший вопрос. У меня (да, думаю, у всех) эта проблема. Да еще и кой-каким грузом двери изнутри ободраны. Пока не нашел, как избавиться... 023 Абразивами - страшно...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 45 | 00:03 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Заполировал 1/2 часть машинки ДокторВакс-ом, вторую не трогал. Эффект двойственный.
Думал что исчезнут царапинки от ручной мойки - они в большинстве своём остались, какаято часть пропала но хотелось другова эффекта. 60% царапок от ногтей в районе внешних ручек дверей исчезла (парадокс!!!). В общем расстроился и пошёл на кухню тяпнуть со злости!

Пришод ощутил после поездки за грибами. Вернувшись на дачу присел с соседом подымить. А он спрашивает: "-Экий ты ювелир! Одной сторной всю грязь собрал!" У машинки грязной была только не полированая сторона! Обработаная часть была покрыта брызгами грязи (грязь успела высохнуть) но она отваливалась стоило к ней прикоснуться, не полированый борт - грязь как зубами держал. В след выхи буду вторую сторону полировать.

Думается.... истина:
Ухаживать за кузовом, как и за любой вещью, нужно с самого начала. Если бы я начал полировать кузов со дня покупки авто, то сейчас не наблюдал бы мелкие царапины и прочие потёртости. А сейчас остаётся только сохранить что есть в приглядном состоянии.

Берегите кузов с молоду!



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Полироль и прочая косметика
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: