Пятница - 19 Апреля 2024 - 03:28
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Полироль и прочая косметика
Полироль и прочая косметика
Leppo - Pskov 16 | 23:21 | Суббота, 29 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Резину (колёса) чем мажут перед закладкой на сезонное хранение что-бы не пересушивалась (не покрылась трещинами) ?
Меню форума
Alex33 - Челябинск 17 | 17:29 | Воскресенье, 01 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Вот чем пользуюсь. Слева - направо.
1. Лавр Мухомой - заливаю летом в бачем омывателя... вроде ниче.. недавно пользуюсь и мнение еще не сложилось.
2. Лавр Воск Шампунь - просто нравится.
3. Влажный полироль - супер ОБАЛДЕННАЯ вещь... После мойки машины самому - слегка побрызгал и вытер резиновой тряпочкой.
4. Торпеду чищу... классная вещь.. только не переборщить - а то все жирное будет (я бы назвал - антипыль!).
5. Не химия - "резиновая" тряпочка для вытирания после мойки - тоже вещь отличная.
Прикрепления: 2346575.jpg (29.1 Kb)


Езжу на Nissan X-Trail, но частенько и на Picanto. И очень то мне она нравится!
Меню форума
alex886 - 18 | 08:56 | Понедельник, 02 Июня 2008
Удаленные
Quote (Alex33)
Не химия - "резиновая" тряпочка для вытирания после мойки - тоже вещь отличная.

Только для стекла, кузов царапает, посмотри сбоку на блики от солнца.

Меню форума
Pred4 - Вологда 19 | 19:02 | Понедельник, 02 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
alex886, я пользуюсь обычной тряпкой из магазина, написано для авто, стоит порядка 60р, по фактуре как замша... и на кузове разводы после мойки стираю и стекла чищу, очень хорошо справляется, затертостей на кузове естественно нет, возмодно на солнце есть микроцарапины, но они и были до этого, они на всез машинах есть... dry


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
alex886 - 20 | 21:05 | Вторник, 03 Июня 2008
Удаленные
У меня точно такая же тряпочка из магазина но за 150р. почему то.
Меню форума
Pred4 - Вологда 21 | 18:30 | Среда, 04 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
alex886, может от нас к вам везут? biggrin biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Alex33 - Челябинск 22 | 19:48 | Суббота, 07 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (alex886)
Только для стекла, кузов царапает, посмотри сбоку на блики от солнца.

Этой "резиновой" тряпочкой уже лет 6 пользуюсь на разных машинах. И ниче не царапает happy и многие пользуются.


Езжу на Nissan X-Trail, но частенько и на Picanto. И очень то мне она нравится!
Меню форума
Йель - 23 | 22:31 | Четверг, 26 Марта 2009
Удаленные
Quote (El_Murcielago)
о УЖАС, отмыл свою после зимы и обнаружил миллиарды царапинок

Таже участь постигла и кузов моей машины, видимо, жестко шеткой поработал, когда очищал от снега и наледи sad
Меню форума
almix2007 - Vologda 24 | 19:00 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
а что за полироль продается в цвет авто, например черный, кто сталкивался, реально ли отличается от обычного полироля?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 19:11 | Четверг, 09 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Как не странно,особенно сильно отличается белая wink У меня однажды была белая машина 9 лет-я так и не смог подобрать белаю полироль в цвет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 19:16 | Четверг, 09 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Я пользуюсь "Докторм Ваксом" Он продается для светлых машин, для темных, для цветных. Например, для красных - подойдет ко всем от оранжевых, до бордовых, и т.д.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 27 | 20:39 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Зимой,чтобы поскорей снять наледь на стекле,пользовался скребком. Край у него резиновый,удобно,но если посильней нажать на него, то скребет не резинкой,а пластиком. Получились на стекле черточки... Расстроился.
Посоветовали заполировать. Взял пасту полировальную для посуды из нержавейки,лежала дома,купленная у торговцев AWON. Кусок мягкой фланели и минут около 10 полировал. Все исчезло. Видно царапины остались на
тонировке(заводской) Если бы по стеклу гвоздем,то ,наверное, этот метод не поможет.
На днях задел за куст и не обратил внимания. Помыл и увидел на крыле царапину... Говорят,черной полиролью
можно заполировать. Задет слой лака и моя рука не чуствует царапину. Надумал в выходные что-то предпринять.
Ещё, под дверными ручками следы мелких царапин от рук. Надо и там полирануть, а после что-нибудь приклеить.
Полировка есть глубокая,со снятием слоя лака или краски и не глубокая, только по лаку. По любому, в дальнейшем,
эти места надо покрывать восковой полиролью. Она защищает от проникновения воды в микротрещины и т д
Чё получится опишу. Да,пастой для нержавейки без проблем убирал царапинки на заднем бампере.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 21:00 | Четверг, 09 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Эти все пасты - на абразивной основе, нак что не переусердствуй. Ими надо убирать потертости. Микроцарапины лучше маскировать восковыми делами.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 29 | 21:32 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
К сожалению, другие супер пасты не дали результатов..

Добавлено (09 Апрель 2009, 21:32)
---------------------------------------------
А начинаю от простого к сложному ( самое сложное - наждачка)

Меню форума
Саша - Москва 30 | 22:01 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Для затирки царапин использую полироль "3М".Хорошо помогает,а потом защитной полирую(название не помню)


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Полироль и прочая косметика
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: