Пятница - 26 Апреля 2024 - 10:48
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
1362744 - москва 1 | 01:35 | Среда, 24 Марта 2010
Новенький
Оффлайн
СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
В свободное от основной (журналистской) деятельности помогаю людям нагибать бессовестные страховые компании.
Выработал несколько рекомендаций:
если в вас въехали, и получать предстоит по ОСАГО виновника, НИКОГДА!!!!! не ведитесь на экспертизу страховщика! занизят минимум на 30%! Сдавая документы в страховую, пишите заявление о вашем решении выбрать независимого эксперта по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ! Далее, делайте оценку у нормальных экспертов! (если чего, могу дать координаты вменяемых, берут 2500, делают хорошо). после предоставления страховщикам результатов калькуляции, ждите решения, если сумму все-таки занизят, то все равно, берите что дают, а после того, как получили, нанимайте адвоката, исковое заявление, и - в суд! судья назначит новую экспертизу, как правило, в НАМИ, которая будет отличаться от вашей +\- 2 тысячи рублей, и оплачивать которую, как и ваши затраты на адвоката, будет страховая.

БОЛЬШИНСТВО СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ - РЕАЛЬНО РАЗВОДЯТ И НЕДОПЛАЧИВАЮТ ПО ОСАГО, РАСЧЕТ НА ТО, ЧТО НАШИ ГРАЖДАНЕ НЕ ИДУТ СУДИТСЯ!
У меня знакомый работает в страхнадзоре, так вот даже из тех, кого страховщики кинули на суммы более 100 тыр, в суд идет менее 10%!
НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ЖЕ! НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ- В СУД! ЭТО НЕ СТРАШНО(ОСОБЕННО КОГДА ВЫ - НЕ ПОДСУДИМЫЙ!)



Помогаю с строительными СРО, решаю вопросы с нехваткой квалиф. состава.... не дам разводилам обобрать строителей-одноклубников...

проблемы с выплатами по КАСКО, ОСАГО? можно помочь, стучитесь в личку!
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 2 | 09:08 | Среда, 24 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
я выиграла суд по ОСАГО судья новую экспертизу не назначал,но машину еще не ремонтирую,сказали ждать какое то дополнительное решение... Жду...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 3 | 23:52 | Четверг, 17 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
а расскажите в какой последовательности действовать, при требовании от страховой оплаты независимого эксперта?

Добавлено (08 Июнь 2010, 19:54)
---------------------------------------------
мне страховая отказалась выплачивать утерю товарной стоимости, хотя расчёты были представлены :( а ещё я попросила у них бумажку с точной датой приёма последнего документа, отказали :( всё записала на диктофон, ждём-с

Добавлено (17 Июнь 2010, 23:52)
---------------------------------------------
сегодня РГС перечислила деньги, из насчитанных 14 тыс с копейками, мне перечислили 5 800. на вопросы "почему?", ответ "дело закрыто и отправлено в архив". нужен совет и хороший адвокат!



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Seryjs - Пермь 4 | 06:45 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вчера знакомая рассказывала про ОСАГО.
Попала в ДТП. Виноват другой, застрахованный в Югории.
Она по глупости согласилась на их эксперта. Повреждены, бампер, капот, крыло, фара, решетка радиатора. так те бампер не стали считать вообще т.к. на нем небольшая царапина была до аварии (замечу от аварии бампер треснул); капот они посчитали как ремонт хотя вмятина в месте сгиба - короче замена должна быть... В конечном счете их цена вышла всего 14 штук.
А на просьбу отремонтировать машину за их счет или в их сервисе сказали просто, что они такое не практикуют. 008


Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 5 | 22:35 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
сегодня с адвокатом составили исковое заявление!

Добавлено (24 Октябрь 2010, 22:35)
---------------------------------------------
я выиграла суд, на сегодняшний день конечная сумма ровняется 27 тыс рублей (адвокат, пени и др. расходы). теперь осталось взыскать через ФССП :))



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 04:33 | Понедельник, 25 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, Поздравляю 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 7 | 00:03 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Сейчас сдаю документы в страховую компанию, согласилась на их оценщика, выдали направление на осмотр машины. Позже я уже решила сделать независимую оценку. Вопрос вот в чем: могу ли я просто не ехать на осмотр к оценщику страховой, имея направление на руках? Или теперь я уже обязана поехать к нему?
Заранее спасибо =)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Vladimir59 - Красный Луч 8 | 12:32 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Привет всем! Есть такая "контора" - ЗАО "ЭРГО-Русь". Многие жалуются на то, что она не хочет выполнять страховые обязательства. Куда-то исчезают копии полисов, тетефоны не отвечают, заявления не рассматриваются, вобщем тягомотина направлена на то, чтоб Вы просто отстали и заплатили за ремонт из своего кармана. Особенно, когда повреждения не очень сильные. Весь расчет на то, что Вам будет лень с ними судиться. Если кто сталкивался с этой компанией, напишите мне в личку или на мыло: vozdaianie@yandex.ru. Владимир.
Меню форума
grapa - Москва 9 | 13:35 | Пятница, 01 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
1362744, дайте, пожалуйста координаты независимого эксперта.


Меню форума
Seryjs - Пермь 10 | 06:29 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Действительно ли по ОСАГО виновная сторона оплачивает только деньгами, а не ремонтируют машину? Кто то точно может ответить?
И реально недостающую разницу взять с водителя - виновника аварии?


Меню форума
grapa - Москва 11 | 11:06 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, по ОСАГО выплаты только деньгами. Все убытки, которые не покрыла страховка виновника, дальше взыскиваете с самого виновника через суд, или может повезет и договоритесь с ним без суда.


Меню форума
Domovoy - Москва 12 | 11:11 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
С какой компании лучше взыскивать за ущерб по ОСАГО, со страховой виновника или со своей?


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Seryjs - Пермь 13 | 13:20 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (grapa)
Все убытки, которые не покрыла страховка виновника, дальше взыскиваете с самого виновника через суд, или может повезет и договоритесь с ним без суда.

А разве не должна страховая все убытки оплачивать? Ведь ОСАГО для того и нужна чтоб оплачивать полностью гражданскую ответственность?! ну конечно если сумма не превышает 120 000 рублей (или сколько там щас уже потолок)


Меню форума
grapa - Москва 14 | 23:07 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, Вы правы, если в результате ДТП вред причинен только одному ТС, то "потолок" по выплате 120000, если несколько ТС - то 160000 на все пострадавшие ТС, а все что свыше этих сумм, выплачивает сам виновник аварии.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 23:46 | Среда, 11 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Ведь ОСАГО для того и нужна чтоб оплачивать полностью гражданскую ответственность?

Страховая еще износ посчитает. А это неслабый минус. 043
Quote (grapa)
а все что свыше этих сумм, выплачивает сам виновник аварии.

... если договоришься или отсудишь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: