Четверг - 28 Марта 2024 - 22:34
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
zhaba14 - Санкт-Петербург 31 | 17:12 | Суббота, 29 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
муж от Уралсиба (ОСАГО) ждет выплаты уже полгода... после праздников поедем и наведуемся в главный офис (и сумма-то не большая да и машина та продана - но дело принципа :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 32 | 21:29 | Суббота, 29 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
kora, я что-то не совсем поняла в чем проблема? Страховая выплата по решению суда не произведена? Вы получили исполнительный лист?

Добавлено (29 Декабря 2012, 21:29)
---------------------------------------------
zhaba14, я по последнему мелкому ДТП получила выплату в 745 р.!)) Покраска поврежденного молдинга обошлась в 2000 р. Вот думаю, может, опять потренироваться на страховой)))
Сообщение отредактировал Северяночка - Суббота, 29 Декабря 2012, 21:30


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 33 | 12:08 | Воскресенье, 30 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, отличная сумма :) муж тоже хихикает - что выплатят по ОСАГО копейки :) больше на дорогу будет потрачено )) а мне любопытно :))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 34 | 12:33 | Воскресенье, 30 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, мне изначально было отказано в выплате, типа, молдинг бампера - это не бампер! Пришлось ехать в гаи и дописывать в справку о дтп повреждение молдинга. Вот тогда страховая соизволила выплатить.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Т687СА - Воронеж 35 | 16:29 | Среда, 20 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Решила написать в эту тему. У меня подошло время оформления очередного полиса ОСАГО. Уже с 2005 года пользуемся услу гами "Росгосстраха". Сначала одна машина там была оформлена, потом ее продали, муж купил тойоту. Оформили ее опять там. Когда мне купили пикулю, я страховку опять делала в этой фирме. За все это время в полиса на все эти машины были вписаны я и муж, аварий слава богу не было ни разу. Так что в прошлом году и у меня и у него стоял 10 класс водителя (КБМ = 0, 6). Приезжаю я на продление страховки, а мне девочка говорит, у нас сейчас новая база оформляется - единая по всем страховым организациям, поэтому с нас строго спрашивают расчеты стоимости полиса. А у вас, мол, не понятно почему стоит 10 класс, хотя пикуля только 3 года, как ездит. Поэтому за необоснованное повышение класса я вам снижаю коэфициент. И ставит мне 3 класс, как будто я только первый раз к ним обратилась. Делать нечего оформляю полис. Через несколько часов туда едет муж, чтобы продлить полис на тойоту. Оформляет правда у другой девочки, ему тоже поют песню про общую базу, что приходится снижать класс, но ставят при этом не 3, а 6 класс. Тогда я ее спрашиваю, а почему мне понизили на 3? Она пожала плечами и говорит, что поставила бы нам 5 класс по пикуле. Я конечно в негодовании, что это такое, что хотят то и ставят. Получается что по пикуле мы с мужем имеем 3 класс теперь, хотя она уже три года отъездила без аварий. А по тойоте 6 класс - 4 года без аварий. Обратились к начальнику офиса. Он начал опять нам говорить про единую базу, про требования РСА, что всем водителям сейчас приходится ставить третий класс в независимости от их положительной истории. Тогда не понятно, почему у мужа 6 класс. Начальник завис на этом вопросе, обещал разобраться, пока ответа от него не добились. Кто-нибудь сталкивался с оформлением ОСАГО в этом году? Были такие припоны?


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 36 | 19:20 | Среда, 20 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Т687СА)
Кто-нибудь сталкивался с оформлением ОСАГО в этом году? Были такие припоны?

В декабре 2012 не было, как имел максимальную скидку (с/к Согласие) так и имею.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
kopt - Питер 37 | 19:43 | Среда, 20 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Т687СА, Да, все примерно верно.. сейчас создают новую ЕДИНУЮ базу и все скидки у подавляющего большинства сгорят.. примерно будут считать как у вас..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 15:09 | Четверг, 21 Февраля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Т687СА)
Кто-нибудь сталкивался с оформлением ОСАГО в этом году?

Сестре в Росгосстрахе в начале февраля пытались поменять, она их просто послала и застраховалась в соседнем кабинете (они в одном здании) в МСК с максимальной скидкой, той, которая у нее и была. Я страхуюсь в Ресо-гарантии, страховался 27 декабря - проблем не возникало, скидка максимальная, никто ничего не снижал 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 39 | 21:57 | Четверг, 21 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Я переоформляла ОСАГО в "Росгосстрахе" в конце ноября 2012, у меня как раз 3 года стажа вождения было и +10% скидки за то, что я с ними уже 3 года. Страховка мне обошлась в 4800, вместо 8900. Класс 5-й.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Т687СА - Воронеж 40 | 20:51 | Пятница, 22 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Спасибо всем за ответы. Я их тоже победила. Начальник разобрался и мнеповысили класс до 6. Кстати, как оказалось, у них в базе не все страховки вбиты. Хорошо, что я старые полисы не выкидывала. Так что им отпираться было уже невозможно. 046


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ ОСАГО
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: