Вторник - 30 Апреля 2024 - 00:52
Форум » Тематические » Литература » Какие книги вы читаете?
Какие книги вы читаете?
Тигра - С-Петербург 91 | 13:00 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Акунина почитываю 038
Из серьезного наконец прочитала "Крутой маршрут" Е.Гинзбург. Впечатлилась, естесственно. Но она всё таки менее трагична, чем "Колымские рассказы" Шаламова.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Gomolka - Москва 92 | 15:56 | Четверг, 09 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Н-да!!!!! Похоже все ушли читать !!! :)
Делюсь своими предпочтениями. Я читаю почти всё!!!!!! Может только техническую и медицинскую литературу не читаю :(

Из последнего прочитанного:
Финн "Здравствуйте,мистер Бог.Это Анна!"
Исаак Бешевис Зингер "Враги.История любви" (есть фильм и спектакль, в спектакле играет любимая Чулпан Хаматова)
Л.Улицкая "Девочки"
Марк Леви ..... очень много, понравилось 99 % из прочитанного
Еще очень люблю Никитина "Трое из леса", читано мноооогггооо раз, М.Семенову, "Волкодав","Валкирия", рассказы -фэнтази.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 93 | 16:15 | Четверг, 09 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
А я сейчас всерьез подсел на Андрея Круза. "У Великой Реки", "Эпоха мертвых", "У порога тьмы".
Затянуло, хотя почти все перечитываю по второму разу)))


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
raduga_duga - Москва 94 | 14:21 | Четверг, 16 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
На днях дочитала книгу Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых", очень впечатлилась)) даже не ожидала! Судя по отзывам и рейтингам на имхонете впечатлило не только меня)))
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 95 | 22:41 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Артуро Перес-Реверте "Кожа для барабана" начала читать
а так люблю мистику, классические детективы, местами фентези


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Gomolka - Москва 96 | 15:40 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на черном" и "Черное на белом" - рекомендую


Меню форума
Max - Пермь 97 | 20:14 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Читаю фэнтези, по большей части. Года 1,5-2- идеал-Андрей Круз. Жду продолжения "Лучшего гарпунщика". Могу порекомнодовать Пехова-"Хроники Сиала" и " Искра и ветер"-исключительно сильные вещи. Потом автор сменил направление творчества в сторону мистики-серия "Страж", пока скачал 2 книги. Заинтерессованым, могу подсказать один из последних бесплатных сайтов по скачиванию электронных книг. К сожалению, большинство из тех, где качал ранее закрыли.

Добавлено (07 Июль 2011, 20:14)
---------------------------------------------
Кстати, народ, кто какими электронными книгами пользуется? У меня уже почти 1 год Lbook V3+, нареканий никаких, периодически надо устраивать дефрагментацию, где-то 1 раз в пол-года. Очень рад этому устройству, приобрёл самый первый в фирме, за мной потянулись другие. Все очень довольны.



И Вам не хворать!
Меню форума
Serega_75 - Москва 98 | 12:53 | Вторник, 13 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Читаю книгу "Два мутанта" из серии Сталкер.
Меню форума
Ланочка - Москва 99 | 16:22 | Вторник, 22 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я очень люблю читать! Чувствую себя некомфортно, когда нет ничего такого почитать... Раньше в школе заставляли - не хотелось (конечно классику читаю/ла и люблю - это безусловно), потом выросла из школы, начались самостоятельные решения и выбор... Я выбрала чтение в качестве одного из хобби) Могу часами просидеть с интересной книгой. Люблю читать в полной тишине (не понимаю как люди читают под телевизор или радио...).
Читать люблю интересные книги со смыслом... над которыми потом можно подумать и которые реально заставляют задуматься еще раз о каких-нибудь важных вещах. Не люблю пустословные женские детективы и слезливые романчики по стандартному сценарию!
Из последнего прочитанного - Яна Вагнер "Вонгозеро"... Советую! Книга хорошая, написана правда довольно простым языком, автор новичок, но интересно! Прочитала за 1 день - не легла спать, пока не перелестнула последнюю страницу) Еще очень впечатлило "Три чашки чая" Грега Мортенсона и Девида Оливера Релифа. Основана на реальных событиях. Такие люди и поступки потрясают и вызывают как минимум уважение...
Сообщение отредактировал Ланочка - Вторник, 22 Ноября 2011, 16:29
Меню форума
natsnik - Новосибирск 100 | 12:12 | Среда, 23 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
прочитала всего М.Леви!! могу посоветовать Вишневский "Бикини" - вещь! ещё С.Ахерн - и грустно и смешно...но читается на одном дыхании!


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Ланочка - Москва 101 | 12:43 | Среда, 23 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
а мне Марк Леви не очень нравится... Хотя Семь дней творяния в целом ничего, но как-то не легла душа к этому автору)
Меню форума
natsnik - Новосибирск 102 | 11:44 | Пятница, 25 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, а ты читала у Леви "Где ты" или "Первый день+первая ночь" ? это другая совсем стилистика чем "Семь дней творения".


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Ланочка - Москва 103 | 12:01 | Пятница, 25 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
natsnik, нет, эти не читала... Может попробую, раз другая) хотя после пары книг, если уж не пошло, сомневаюсь, что Леви (кстати, это псевдоним) станет мои любимым автором)
Сообщение отредактировал Ланочка - Пятница, 25 Ноября 2011, 12:03
Меню форума
Ivto - Москва 104 | 19:06 | Понедельник, 19 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
недавно пересмотрел передачу "Одноэтажная Америка", захотелось прочитать одноименную книгу Ильфа и Петрова. Слышал про нее только хорошие отзывы.
Меню форума
Ланочка - Москва 105 | 19:35 | Понедельник, 19 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Прочитала Одри Ниффенегер "Жена путешевственника во времени".
Потрясающая книга. Я плакала.
Одноименный фильм таких чувств как в книге все описано не передает.....
Меню форума
Форум » Тематические » Литература » Какие книги вы читаете?
Поиск: