Пятница - 26 Апреля 2024 - 14:29
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AMMon  
Форум » Тематические » Спорт » СНОУБОРД. (Поиск единомышленников,истории о покатушках на сноуборде!)
СНОУБОРД.
arsenii111 - Пермь 1 | 21:45 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Сам я катаюсь на сноуборде 6 лет поэтому просмотрев колонку про спорт не обнаружил в ней любителей сноуборда поэтому открываю новую тему СНОУБОРД.Мне самому нравится не только катататся на доске но и процесс поездки к месту т.е. к горке на которой мы катаемся с другом, за рулем всегда я и т.к. У нас в Перми до нормальных горок надо проехать не одну сотню км. в зимних условиях притом что дороги у нас чистят не очень эта поездка превращается в интересное приключение получается так сказать двойной экстрим сначало на машине потом на доске. Так что в этой теме пишите интересные истории кто как и где котается и как добирается до интересных горок. Также если есть в Перми желанее у кого то покататся можно было бы само оргонизоваться и съездить куданибудь на денек не долеко покататься. Форумчане пишите!


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Crafty - Санкт-Петербург 2 | 23:34 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я в прошлом году впервые каталась на борде - очень понравилось! Этой зимой все собираюсь-собираюсь, да никак не соберусь...


Меню форума
arsenii111 - Пермь 3 | 09:38 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Crafty,Привет сколько раз в прошлом году каталась на доске и на чьем снарежении личном или брала на прокат? Да и скакой высоты горки начала кататься? 001


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Leo - Тула 4 | 11:48 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, ни разу не пробовал, но очень хочется, с чего начать. 173


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 5 | 12:39 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Leo, Прежде всего если ты точно решил что да мне нравится сноуборд и я хочу научится на нем кататься тогда лучше купить снаряжение новое для себя. Но если ты сомневаешся мое это или не мое тогда лучше взять на прокат и попробовать прокатится с инструктором. Мне хватило одного занятия и то мы с другом на двоих взяли одного инструктора так что это было не очень дорого. А дальше уже сам оттачиваешь то что показал инструктор. Т.е. первое научится стоять на доске подниматься на ней на подъемнике вот это самое главное научится подниматься вгору на подемнике т.к. пешком в гору далеко не подымешься. Это я говорю о подъемнике т образного типа если кресельные то там конечно проще но у нас в городе таких нет. Да но вот если брать доску в прокате есть один минус когда я учился в прокате было одно старье и както чуствуешь себя не комфортно и еще каждый раз надо все по новому настраивать так что многие новички жаловались на прокатное снорежение. Поэтому я сразу купил себе все новое. Кстати новое снорежение окупается за сезон если часто котаться в прокате оно не дешево. Да и еще посмотри горку поблизости чтобы было не долеко было ездить и тренироваться. Котаться только трезвым.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Leo - Тула 6 | 13:48 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, спасибо надо попробовать, у нас есть горки и прокат. Сначало попробовать, а потом уж определяться.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 7 | 13:59 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот еще что лучше начинаещиму сноубордисту треннироваться в будни, намного меньше народу и по деньгам тоже дешевле.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Leo - Тула 8 | 15:30 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, 173


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 9 | 15:56 | Суббота, 12 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
[/b]Хочу расказать историю о том как я начал кататься на сноуборде.[/b]
Есть у меня знакомые каторые очень давно катаются на горных лыжах и я тоже иногда брал на прокат снаряжение и падал им на хвост и вместе сними типо катался.С прокатными лыжами это было просто запара все время что то давило, мешало и очень я переживал за целостность этого снаряжения т.к. стоило оно не дешиво.В общем я твердо решил надо брать свое и учится нормально кататься.
Прошло года два как у меня накопились деньги и я решил купить себе горные лыжи но вот мои знакомые к тому времени все перешли на сноуборд.В итоге после не больших разговоров о сноуборде я решил брать буду доску.Доску и крепления купил для начинающих,а вот ботинки купил по дороже т.к.нога должна чувствовать себя комфортно.Брал снаржение осенью прошлогодней коллекции с хорошей скидкой,оно обошлось мне 15000р.+ очки,варежки,куртка и штаны для катания на сноуборде все со скидкой 7000р.
Так же я подбил друга чтобы он тоже купил себе доску и мы вместе учились кататься.Потом встал выбор где учится кататься,на какой горке?Выбрали Иван гору в 30км от нас, решили после работы вечером просто съездить туда посмотреть что да как и по чем без досок.Приехали уже было темно подошли к горке, протяженность трассы 600м в доль трассы освещение катающихся не много. Зашли в домик праката и раздивалки а там какойто кипиш ребята бегают кричат.
- скорую вызывайте скорей..
- нашатыря ему дайте..
Мы с другом стоим понять не чего не можем кому плохо, потом смотрим парень лет 30-ти седит на лавке грустный такой за руку держится но сознание не теряет,мы его спрашиваем что случилось он говорит
- первый раз с друзьями решил покататься,выпил немного и вот перелом руки скорей всего
Мы стоим вобще в шоке завтра сами сюда первый раз хотели ехать учиться кататься и тут такое...Друзья этого парня потом сами его на машине отвезли больницу. Но мы всетаки на следующий день решили туда поехать,взяли инструктора на 1 час на двоих. Он нас сразу научил подниматься на подъемнике на горку впечатления конечно не забываемые осбенно когда первый раз поднялись на горку в низу стоянка маленькая, машинки маленькие люди блин опять маленькие и тебе надо как то туда спуститься.Благо инструктор попался хороший быстро нас научил разворотам и мы получили хороший урок и в последующие дни сами уже отрабатывали свои навыки.
А вобще нет не чего сложного в том чтобы научится кататься на сноуборде.
[/b]Главное хорошая физическая форма и не грамма спиртого перед катанием!!![b]
Всем успехов. 001


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 10 | 15:45 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
001 Ну наконец то первый раз в этом году съездил покататься на доске было круто. Учитывая что в прошлом году я не катался вобще, по состоянию здоровья. Поэтому было все очень волнительно, как прямо в первый раз... Да и катался я на горе на каторой начинал учится делать первые движенья. Но все получилось очень хорошо сначало медленно потом быстрей в конце вобще раскатался.Было правдо холодно -22 и пришлось покататься 1 час но мне хватило вполне.Сей час все немного побаливает с непривычки но впечатления только положительные мороз,свежий воздух,солнце и скорость и пристегиваться ремнями безопастности не надо и гаишников с родароми тоже нет класс.
Прикрепления: 1911809.jpg (126.1 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 11 | 15:47 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот еще.
Прикрепления: 3701899.jpg (95.7 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 12 | 15:48 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
И еще 001
Прикрепления: 3932141.jpg (132.0 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 13 | 10:56 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
009 Снова съездил покататься и зделал пару фотографий у подножия горки.

Красота!

Прикрепления: 0028148.jpg (101.3 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 14 | 11:01 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Ой что то я тут напутал. Вторую вот эту хотел вставить. 010

Прикрепления: 3135355.jpg (81.6 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 13:26 | Вторник, 08 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У нас горки повыше маленько 001

А вот так выглядит СТК Шерегеш

Веб камера на гору "Зеленая"

Прикрепления: 3860948.jpg (130.5 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Тематические » Спорт » СНОУБОРД. (Поиск единомышленников,истории о покатушках на сноуборде!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: