Четверг - 28 Марта 2024 - 19:30
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Автомобиль и электричество. (Всё об электрокарах и других "экологичных" автомобилях)
Автомобиль и электричество.
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 16:39 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
В этой теме пишем всё что думаем об электромобилях и другой, с виду экологичной, технике.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Пиканто-3 - Псковская область 2 | 16:39 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
В ЕС уже к 50% катит статистика приобретаемых электромобилей , в скандинавских уже больше 50%.
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 22 Ноября 2021, 18:50
Меню форума
Leon - СКФО 3 | 16:40 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Пиканто-3 ()
в ЕС уже к 50% катит статистика приобретаемых электромобилей
А потом им отключат свет... :D


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Пиканто-3 - Псковская область 4 | 16:40 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
А потом им отключат свет...
 На тот случай они имеют мини прицепы -генераторы, подцепил, дистанционно завёл и поехал хоть на 1000 км.
Меню форума
Leon - СКФО 5 | 16:40 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Пиканто-3 ()
дистанционно завёл и поехал хоть на 1000 км.
Ну да ... генератор  за 8 часов заряжает  на 100 км ..посидел и поехал  :D





Цитата
покупаешь электромобиль. И бензиновый генератор на прицепе, чтобы ехать, куда захочешь. Генератор, как у Кости, потребляет 2 литра бензина в час при загрузке в 75%. За час заряжает авто на 17 км. На зарядку в 100 км выходит 12 литров бензина. Получается у Электромобиля расход бензина 12 литров на 100км. Как тебе такое, Илон Маск?
Прикрепления: 0323080.png (841.7 Kb)
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 20 Ноября 2021, 17:59


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 16:40 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПРОГРЕСС И ЭКОЛОГИЯ!!!  >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Пиканто-3 - Псковская область 7 | 16:40 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
Как тебе такое, Илон Маск?
 Это ж аварийный вариант и там прокатный генератор не на полутонном прицепе , а на велосипедных колёсах весом не более 100кг и мощёй не менее 5 квт , да и с потреблением в два раза ниже китайского и практически не ревущий , совсем тихий , как в бмв -3 встроенный, вы этот полёт шмеля и не услышите. Да куда нам до них, остаётся только хаять, что б совсем обгаженными не выглядеть. Очкарик конечно молодец, но зачем таскать прицеп и садить на него батарею, проще было бы купить мощный импортный малошумящий , компактный  генератор и загружать по надобности его в багажник выведя предварительно глушак в днище под бампер , куда проще , чем мастерить сцепку минимум за 50тр,  завёл и поехал , генератор дорогой , ну  так статус теславода позволит купить. 

Добавлено (21 Ноября 2021, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата Leon ()
откатал 30 тык и продал )
 Я ж чел порядочный , не краснею, когда продаю.
Сообщение отредактировал Пиканто-3 - Воскресенье, 21 Ноября 2021, 18:25
Меню форума
Leon - СКФО 8 | 16:40 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Пиканто-3 ()
проще было бы купить мощный импортный малошумящий , компактный  генератор и загружать по надобности его в багажник выведя предварительно глушак в днище под бампер
:D не...ну ты ваще понял , что написал ? Покупать генератор на бензине ,чтоб ездить на электричестве  %) Лучше купить нормальную машину на дизеле   и спокойно катать 1000 км на одном баке.
Электромашины пока только больше грязи дают - ведь , чтоб произвести электроэнергию надо жечь обычный уголь на ТЭС - чем и занимаются в Европах. Так что это пока фуфло . Все упирается в батареи . Вот ,когда придумают батарейки , чтоб заряжать раз в 50 лет....  вот тогда подумаем.

Цитата Пиканто-3 ()
завёл и поехал
Ну тут надо хоть в машинах разбираться , чтоб обсуждать. Тесла не поедет пока заряжается . Или -или  082 
От генератора или розетки дома дооолго .... 8 часов ждешь - 100 км едешь . Всё.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 18:53 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
Электромашины пока только больше грязи дают
Цитата Oleg ()
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПРОГРЕСС И ЭКОЛОГИЯ!!!  >(
  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 10 | 20:51 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
В этой теме пишем всё что думаем об электромобилях и другой, с виду экологичной, технике.
О! Спасибо ,Олег!   Я тоже думал тему новую написать - да все мимо хожу ))

Мое мнение - все это лектропердичество чисто какой-то маркетинг. В Норвегии  вон льготы всем давали , а как стало их много , так сразу  - налог привязали .Ну , в сущности  , как с газом - пока мало было владельцев - газ копейки стоил , а как стало много - так сейчас газ скоро 92 бенз догонит  :D 

С нашими зимами на батарейке далеко не уедешь . Емкость упадет , да износ аккума будет быстрый -  а его полагается менять через 5 лет и стоит -то не так много всего 45 % стоимости машины  :o 
Кста , аккумы охлаждает антифриз и его там в 2 раза больше., чем в моей . Чтобы ездить на электричке надо все время с калькулятором сидеть - куда доедет , а где заряжать.
Про горы вобще не говорю - тут встанут с пустым баком и просят солярку - дают 200 р за литр ! 
Параметры электричек тоже слишком хвастливы и далеки от реальности .



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Cofeman - Питер 11 | 11:52 | Вторник, 23 Ноября 2021
Модератор...
Оффлайн
На мой взгляд, идеальным вариантом для города является гибрид. Пробеги небольшие, зарядки, в принципе, есть. А если кончился заряд, всегда доедешь на бензине.
Пока проблема только в зарядных станциях. Они должны быть везде, на любой парковке и в достаточном количестве. И пока этого не будет, не будет и массового добровольного, что важно отметить, распространения электромобилей, особенно у нас.
Я, в общем, за электро, но ломать голову где зарядиться, я не хочу.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 19:46 | Вторник, 23 Ноября 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Они должны быть везде, на любой парковке и в достаточном количестве.
... И нормально работать! А перетыкать "шланг" каждую минуту (и даже 15) - да в гробу я видел!
Вобщем
Цитата Cofeman ()
Я, в общем, за электро, но ломать голову где зарядиться, я не хочу.
Цитата Leon ()
Вот ,когда придумают батарейки , чтоб заряжать раз в 50 лет....  вот тогда подумаем.
107  107


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 13 | 23:01 | Среда, 24 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПРОГРЕСС И ЭКОЛОГИЯ!!!
Если задуматься , то электрички это вобще-то как раз  регресс..  037  
Электрокар был придуман еще в 1828 году - раньше , чем двигатели на бензине . И к 1899 г уже достигли скорости больше 100 кмч и запаса хода больше 160 км. Тогда уперлись в те же проблемы - малый запас хода и долгая зарядка.
И перешли на более удачное решение двигатели внутреннего сгорания. И вот прошло 200! лет , а воз и ныне там  044 
Получается электро  тупиковое  направление . Нужен какой-то новый  источник энергии , какие-то иные принципы .
А человечество с 90-х годов как будто отупело и ничего нового не может придумать , кроме 140 новых полов  :D 
То же самое с космосом - химический движок ракет устарел - до Луны неделю пыхтеть . Ядерный реактор мощный и опасный плохо управляем - на Землю не посадишь . Даже оружие и то из советских разработок доделываем.  109 

Так-то для городов  машина вобще не нужна - сойдет какой-нибудь общественный самобеглый экипаж на автопилоте  .
А вот , если на воле живешь.. то лично мне  нужна большая машина , чтоб в ей все было - полный привод, понижайки , запас хода на тыщщу. Чтоб и по городу красиво с бабами в ресторан и за город на рыбалку ,в горы  летом и зимой - да еще и для путешествий , чтоб удобно было . И ресурса на миллион пробега , да чтоб ремонтопригоден . Все в одном !  019 
А из этого нынче только Тойота Ленд Крузер осталась .разве . Паджеро 4 сняли с производства Паджеро Спорт совсем не то. Кадилак Эскалейд дороговат.. да и Лендровер тоже


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 19:47 | Четверг, 25 Ноября 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
Все в одном !
  Вот вроде уж давным-давно придумали такую хрень:

Но мы почему-то всё норовим по старинке:


Может нам и с машинами так? На каждый случай свой аппарат... 
:D 
Прикрепления: 4574717.jpg (59.9 Kb) · 4560432.jpg (83.3 Kb) · 9289483.jpg (22.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 15 | 22:07 | Четверг, 25 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Может нам и с машинами так? На каждый случай свой аппарат...
 Да что там - в психушке куда проще будет - одну ложку дадут  :D  и на первое и второе и на чай 

Не..  автопарк  держать - возни много . Ведь свою хорошую тачку жаль отдавать в загребущие руки мастеров-ломастеров со СТО . Придется самому возиться.
У меня было одно время 3 машины - потом ,наконец ,избавился от одной. Теперь своя и дочкина. Дочкину  в гараже сам обслуживаю - яма есть - гараж во дворе своего дома . А вот Паджеро  не влазит  в гараж по высоте  044 его гоняю на ТО в сервис пару  раз в год  .Но там  и материалы все у них - удобно. Масло,фильтры , работа - выходит в 12-15 тыр включая за саму работу  4.5 тыс.
Другое дело - это пересаживаться с модели на модель - тут же навыки разные. Вот дочке дал в дороге прокатиться - так она в повороте Паджеро на 2 колеса поставила  084   центр тяжести разный . 
Или я какую-то деталь забыл - взял у нее Фабию и покатил в другой город ... так на каждом светофоре забывал сцепление выжать - отвык от механики   
Но для себя я уже подобрал - уже менять не буду . "Король дорог-король бездорожья" - едешь и снисходительно смотришь на букашки перед бампером  060


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Автомобиль и электричество. (Всё об электрокарах и других "экологичных" автомобилях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: