Пятница - 29 Марта 2024 - 14:04
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Первая смена масла (Обкатка мотора)
Первая смена масла
Пиканто-3 - Псковская область 31 | 12:34 | Пятница, 19 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Может, конечно, в псковской области условия эксплуатации в отличии от всей остальной России чрезвычайно лёгкие. Тогда и через 30 тык можно менять. Но мы тут на форуме уже давно выяснили, что лучше даже самое супер-пупер импортное масло менять через 7-8 тык.  Тем более, что все импортные масла производятся на заводах в России. А масел, произведённых за рубежом, у нас не продают.
  Я конечно в основном катал БУ машины производства ЕС и масла покупал там, поэтому менял через 20 000 км , как и рекомендуют там. Потом вынужденно катаю после 14 года нашемарки и тож методу смена масел не поменял , 5 000, 20 000, 40 000....полёт нормальный, правда продавал после трёх лет , с пробегом до 30 000 км , пенсионер мало езжу.
Меню форума
Leon - СКФО 32 | 14:55 | Пятница, 19 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
лучше даже самое супер-пупер импортное масло менять через 7-8 тык.
 Конечено ! Как говорят автоинженеры  -"главное не какое масло в двигателе , а то что оно есть!" 
Вот как раньше  ездили на самой крутой тачиле мира газ-24  , утром вышел - под машиной лужа масла - это хорошо раз течет значит еще есть . Подливаешь пару литров и в дорогу  :D 
Я на всех машинах  начиная с Москвича и так 13 штук  всегда менял раз в 10 000 . И на Пиканто тоже и сейчас на Паджеро . Хоть написано в книжке раз в 15 000 - но я в половину не меняю , а минус 5000. Да там и масла 11 литров  %) 
Но чем больше масла ,тем оно медленнее портится . Большое количество  трудно перегреть - вот оно и работает лучше.

Добавлено (19 Ноября 2021, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Пиканто-3 ()
продавал после трёх лет , с пробегом до 30 000 км , пенсионер мало езж
В таком случае можно было вобще не менять масло - откатал 30 тык и продал ))) 
Но вот менять Ленд Крузер или Паджеро каждые 3 года накладно выйдет  :D 
а нормальных машин все меньше выпускают .. в Европе-то уже их нет


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 16:49 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Все последующие сообщения относятся уже к электрокарам. Поэтому пришлось создать новую тему и переместить их туда.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 34 | 12:10 | Четверг, 01 Февраля 2024
Пользователь
Оффлайн
Увлекаюсь всякими тюнингами и прочими доработками ;)
В поддоне стоит магнит и он говорит много больше о том, что происходит с парами трения в ДВС. Так вот к чему это я...
А да!
Несколько раз делал капитальный ремонт ДВС, менял только кольца, только вкладищи и т.п., так вот после любой такой операции на магните был грибок металлической пыли - это следы приработки деталей. Масляный фильтр данную пыль не задерживает, она циркулирует по двигателю, повреждая пары трения.

И вот пример магнита из поддона моего ДВС после капремонта и пробега 300 км:



а вот через 1000 км



вот тут по шагам расписал ка и что было, для ответов на вопрос о чистоте сборке и т.п.

Моя рекомендация: менять масло до 1000 км.
Прикрепления: 8342350.jpg (53.5 Kb) · 7073281.jpg (41.7 Kb)
Сообщение отредактировал worker - Четверг, 01 Февраля 2024, 12:27


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Первая смена масла (Обкатка мотора)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: