Понедельник - 20 Мая 2024 - 22:55
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Абсурд (Вопросы-Ответы-Мнения)
Абсурд
Останий - Новокузнецк 1 | 08:00 | Среда, 03 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ты живешь в Москве. а говоришь такие вещи biggrin В нутри кольца абсольтно наплевать на Россию,а законы пишут именно там. Например с повышением таможенных пошлин миллионы (!!!) людей остались без работы на территории от Красноярска и восточнее до Владивостока.И не толико те,кто продавал такие машины,но и кафе и кемпенги на дорогах,мастерские....ит.д. вся система. Рынки,ранее забитые дешевыми машинами-сейчас почти пусты (либо очень дорого продается то,что я даром бы не взял). Машины б/у около 5, ввезенные по новым пошлинам, стоят столько же,а иногда идороже,чем новые в салонах. Абсурд полный.За май в Новокузнецке рарегистрировано 8 (!!!) ввезенных в этом году иномарок с правым рулем. Для сравнения,в мае 2008 года их зарегестрированно 474 шт. А если повысят еще и страховку за них, да еще и сертфикацию ввидут,то только в Москве вы с московскими з/п и сможете позволить себе правый руль. Потому,что чтобы не писалось в официальной статистике, а реально средняя з/п у нас в городе,например, не 15-18 тыс,как Губернатор озвучивает, а хорошо если 6-7, а то может и того меньше... А ты говоришь...Просто вы там не видите,что здесь происходит. Нет,я конечно и сам противник правого руля,потому как и машины для внутреннего рынка японии более слабые по подвеске,чем европейские, и фары у них не регулируются правильно (фигня получается с фарами,при их регулировке,если выставляешь так,чтобы ТО проити,то потом самому тичегоне видно), и машины ВСЕ из японии приходят ранее битые (не битые забирают австролийцы,т.к. не битые намного дороже), правый руль очень опасен при вождении,что бы за авария не произошла с участием праворукой,все водители говорят,что типа я не видел...Вобщем я тоже противник праворуких,но людей жалко ( у меня шестеро друзей жили в этой системе и это был их единственный заработок в течении 15 лет),люди остались без денет. С детьми и кое-кто с неработающими женами. На работу устроиться нереально, точнее реально ,но з/п будет 3.5-4.5 тыс. Я ничуть не приувеличиваю!!! У меня жена сейчас получает 3-4 тыс руб... А ты говоришь пол России, да кому там за красным забором эта Россия нужна???
Я уж не говорю о том,что 90% всех крупных фирм и сетей магазинов у нас принадлежат москвичам, и поставки тоже идут через Москву, а теперь посчитай восколько раз возрастет стоимость какого бы то нибыло товара на транспортных расходах, пришедшего морем в порт Владивостока (который во владике никто сразу продавать не может), потом доставленного на склад в Москве, а потом выписанного кем-нибудь из Владивостока... А фирмы,которые у нас пытаются работать напрямую-давят.
И еще,заметь,что при мизерных зарплатах стоимость хлеба на дальнем востоке,например на Сахалине около 32-35 рублей за булку (500 г). И такие стоимости на все!!! Миллионы людей,повторюсь,остались без единственного заработка и каких либо средств к существованию, и реально вот-вот начнут умирать с голода (либо начнут воровать,у нас и так уровень преступности возрос до середины 90 годов,судя по сводкам,которые я переодически читаю по работе) из-за единственного закона поднявшего пошлины,чтобы поддержать 6000 человек работающих на ВАЗе. И, хоть одного в правительстве это взволновало???


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 08:06 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
В нутри кольца абсольтно наплевать на Россию

Quote (Останий)
Просто вы там не видите,что здесь происходит

Quote (Останий)
А ты говоришь пол России, да кому там за красным забором эта Россия нужна???

Целиком и полностью согласен. У нас государство в государстве и мы зачастую говорим на разных языках, не понимая друг друга. Даже город и деревня не понимают друг друга, а уж Москва............ newrus


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 11:12 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
При такой хапужной политике власти очень скоро могут получить под зад кирзой. Население у нас терпеливое, но всему всегда приходит конец. А про русский бунт еще классики писали. Чинуши и МедвеПутки зажрались. Это только Москва и Питер живут более менее хорошо, все привыкли к большим зарплатам, дорогим тачкам, к ценам, которые выше мировых в разы. Иногда просто поразительно насколько терпелив наш народ..или ему пофигу все..В любой другой стране, такую власть уже бы вешали на столбах.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 18:12 | Среда, 03 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Знаешь,не смотря на наши низкие зарплаты,цены у нас в Сибири выше московских,если не брать самые крутые бутики в расчет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 18:26 | Среда, 03 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
Останий, в Москве более развита конкуренция, из-за этого можно найти сверх низкие цены и наоборот сверх высокие! в отличии от маленьких городов где все рулит монопольный сговор.

К примеру кемпинг в Геленджике стоит 100р машина в сутки + 300р палатка Мангал нельзя, и тд
В за Москвой 10-15км, есть место 100р с машины и все удовольствие!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 18:50 | Среда, 03 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Да.нет.Это я понимаю. У нас очень богатый регион,например гастроли знаменитых артистов и театров у нас не прекращаются,они ОЧЕНЬ любят наш город. А вот з/п у людей низкие у подавляющего большенства. И очень большая разница з/п служащих и менеджеров. Например разница з\п у меня и моего непосредственного руководителя в 8.5 раз (!!!) 850% (!!!). Но,я местный, а мой начальник из Москвы,приглашенный так сказать.Он еще за служебный счет мин.4 раза в год летает на пару недель домой к семье и ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО КОМАНДИРОВОЧНЫЕ ПОЧТИ В РАЗМЕРЕ МОЕГО ГОДОВОГО ЗАРАБОТКА!!! И такое у нас наблюдается во всех крупных фирмах. Ну,а цены...большая часть цены-это транспортные расходы. У нас часто попадаются товары,например Алтайского производства (менее 200 км от нас) . НО эти товары поставленны со складов в Москве (3700 км!!!). Т.е. их произвели в 200 км от потребителя,потом за 3500 км увезли на склад фирмы (а фирма-то московская!), а потом за 3700 км со склада доставили потребителю. и как ты полагаешь,где цена этого товара будет дешевле в Москве,или Новокузнецке?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tixas - Уфа 7 | 21:56 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Русские люди очень терпеливые, если станет хуже в два раза, все равно лень будит устраивать революцию. А насчет зарплат руководителей она в любом случаи будит больше только бухгалтерии надо ее скрывать, а то и правда обидно 8.5 раз, многие этого руководителя убрали в тч. и физически.
PS У нас принято прибеднятся, при крупных покупках просить в долг у знакомых, если дают быстро возвращать, или, например, покупают квартиру говорить что в ипотеку взяли, автомобиль обязательно на работу бумагу из банка типа подтверждение для получения кредита хотя все за наличные, чтобы соседи, знакомые, коллеги не завидовали, а наоборот сочувствовали вот взял в кредит (бедолага) и все нормально. Естественно машину больше чем у начальника брать не стоит.
Сообщение отредактировал Tixas - Среда, 03 Июня 2009, 22:12


Меню форума
kol66 - Санкт-Петербург 8 | 22:38 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
А я всё таки считаю что 99.99% зависит от человека, согласен что производственная и социальная инфраструктура очень влияет но человек сам выбирает путь (по себе знаю) у нас на станции ребята зарабатывают очень хорошие деньги за пару лет смогли купить и квартиры и машины достаточно дорогие, половина дома в пригороде достраивают я работая замом по СБ совмещая нач. охр. на другом предприятии смог купить пиканто и расселить коммуналку что бы мама смогла нормально жить хотя буть у меня другое воспитание и уделяй я больше времени могло бы быть всё по другому. Да что душой кривить просто лень как обычно. А то что жены зарабатывают 3-4 тыс руб то могу сказать что моя бывшая супруга все 7 лет совместной жизни ни дня не работала и считаю это нормальным.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 14:54 | Четверг, 04 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kol66, Ну,я работаю в Сбербанке,у меня 2 высших...но максимум на что я могу расчитывать-это прибавка к моей должности слова "старший" и 1000 руб к окладу. И это все, потому что связей в тер.банке у меня нет,да и откуда бы, он даже находится в другой области,как и нет у меня связей в следующем по старшенству банке в Москве. Кто бы что не говорил,но повышение в сбербанке в 99% только по знакомству.А на отсутствие денег лично я не жалуюсь.Я постоянно нахожу себе различные работы,да хоть просто диплом кому-нибудь написать и то денег стоит,и не маленьких.Или статью в журнал кому-нибудь,из аспирантуры... Я пишу о самой ситуации.Вопрос был о том,что властьимущим глубоко плевать на население России.когда они издают тот , или иной закон,касающийся экономической сферы. Насчет жены-это ее условие,еще когда женились,что она будет работать. А вот то,что жене, глав.буху Новокузнецкого филиала совместной с иностранцами фирмы,кстати,фирмы,владельцем которой является питерский чувак какой-то. с октября 2008 года снизили зарплату в несколько раз-это просто экономический показатель, зарплата жены и раньше шла всего лишь ей на шпильки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 10 | 15:15 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Если честно, то и в московском сбербанке не так уж и много платят (обычным сотрудникам, естественно), а про банк москвы вообще молчу (там чуть ли не в рабство берут сотрудников), хотя это два крупнейших банка в Москве.
Странно... а у нас молодежь мечтает уехать за Урал на заработки) мол, там больше простор для предпринимательской деятельности, не такая конкуренция, как в Москве.


Меню форума
Galchonok - Химки 11 | 15:16 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
то властьимущим глубоко плевать на население России.когда они издают тот , или иной закон,касающийся экономической сферы.

В точку. На все 110%. Властьимущим начиная с 90х было пофиг на страну. Начиная с Ельцина и до теперешнего момента. Последние их шаги в борьбе с кризисом тому хороший показатель. Они спасают свои финансы. Не наши. И в нагляк заявляют о том, что покупка иностранных компаний - это для блага нашего народа. На самом деле, цивилизованно денег вывели из страны, вложили их в экономику врагов, вместо того, чтобы помогать своему населению. А деньги, между прочим, были наши. И все это народ съел. Молча. Немного повякав на форумах или в коментах. Пока народ у нас так будет реагировать, власть будет делать все что ей угодно. Посмотрела бы я на реакцию тех же немцев, если бы их Правительство на деньги налогоплательщиков скупило бы ГАЗ или ВАЗ.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 15:20 | Четверг, 04 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, Ну,вот у моего начальника мечта сбылась. Он за Уралом, имеет хорошую даже для Москвы зарплату и все шансы стать современем управляющим тер.банка (как минимум) smile . Но благодаря стремлению москвичей уехать к нам-у местных возникают проблемы,так что,лучше уж мы к вам biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 15:24 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня родственники в Красноярске живут. У меня волосы дыбом были, когда я слушала рассказ про цены на машины, которые везут на Дальний восток, потом в Москву, а из Москвы опять на Дальний восток..Цена машины получается как у ракеты. Такую операцию без попечительства сверху не проделаешь на долговременной основе.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 15:27 | Четверг, 04 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Вот! Насчет покупок. В Сбербанке по всей стране идут огромные сокращения, людям не платят премии,или платят их мизерные,заставляя работать по 16 (!!!) часов за один малюсенький оклад...Но при этом 23 топ менеджера Сбербанка получают бонус в конце года по итогам работы в 40000000 руб КАЖДОМУ, а теперь еще и 35% Опеля покупают...и это тогда,когда (не преувеличиваю!!!) многие работники Сбербанка находятся уже за чертой бедности. Например у нас з/п не повышалась уже почти 2 года,несмотря на рост цен и инфляцию.Собственно она только снизилась с началом кризиса.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 15:32 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Сбер и в Москве мизерные зарплаты дает сотрудникам. И сокращает штат даже тут. Премия в 40 лимонов рублей?? У них ничего не треснет? И за что такие деньги притом, что работают не они, а именно сотрудники, получающие мизер?

Добавлено (04 Июнь 2009, 15:32)
---------------------------------------------
Показательный пример: в Москве есть начальник метрополитена (не помню, как его фио). Но могу сказать одно: его рожа не влазит в экран моего телека. Ни по диагонали ни по вертикали. Это притом, что зарплаты в метро не слишком высокие, доход от продажи билетов идет не на ремонт станций, коммуникаций, поездов и прочего



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Абсурд (Вопросы-Ответы-Мнения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: