Пятница - 19 Апреля 2024 - 12:36
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Повезло или можно ли было выйти из заноса? (На Пиканто ездят много женщин, будьте осторожны на дорогах.)
Повезло или можно ли было выйти из заноса?
Крылов - Москва 1 | 20:20 | Среда, 25 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Предлагаю вниманию форумчан видео. Мужика на машине от смерти ангел хранитель отвел конечно. Но вот мог ли он все таки не допустить такого заноса, еще чуть чуть и залетел бы под фуру встречную. Кто имеет опыт контраварийного вождения, делитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 25 Января 2012, 21:43
Меню форума
worker - Самара 2 | 20:59 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Скорость около 90 кмч, при переезде центральной части заднее левое колесо не смогло переехать "рельсу". Задняя ось вошла в занос, передок стало поворачивать в сторону обочины. ВОдитель начал активно поворачивать в сторону заноса. Заднее колесо перестало скользить и в момент когда нужно было вращать руль в обратную сторону и газовать, рука сорвалась (задета ручка стеклоочистителей). На а дальше всё видно....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 3 | 21:24 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
чтоб адекватно рулить во время аноса, необходима практика.
иначе человек уходит в ступор, и куда полетит машина никто не знает.
Меню форума
Seryjs - Пермь 4 | 21:38 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
ему газку нужно было побольше дать при перестроении и руль крепче держать. А так я бывал в подобных ситуациях несколько раз. особенно на заднеприводных легко в такое попасть. во всяком случае для меня


Меню форума
Крылов - Москва 5 | 21:51 | Среда, 25 Января 2012
Новенький
Оффлайн
На заднем приводе просто сбрасываешь газ и заноса нет, на переднем надо делать вопреки инстинкту самосохранения.
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 22:05 | Среда, 25 Января 2012
Администратор
Оффлайн
Нельзя жать на тормоза! в таких ситуациях только рулем! если не знаешь последствия других действий! Если такая ситуация была на пиканте то нужно плавней вращать (на начальном этапе) руль и чувствовать. + добавить газку, но только не тормоз. Нажав на тормоз улетишь с дороги!
Меню форума
vitek - Йошкар Ола 7 | 22:06 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
такое случается когда на осях стоят разные колёса ,у меня был анологичный случай(на вазе 08)тоже при обгоне закрутило,надо успеть переключить передачу пониже и больше газу.можно ещё ручник дёрнуть.Всё зависит от опыта и реакции.
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 22:10 | Среда, 25 Января 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (vitek)
можно ещё ручник дёрнуть.
чтобы его дернуть нужен тоже опыт, чуть передержишь и вообще закрутишься, тем более скорость приличная!
Меню форума
vitek - Йошкар Ола 9 | 22:25 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
на руление нужен ещё больший опыт и умение.
Меню форума
Крылов - Москва 10 | 22:39 | Среда, 25 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Рядовому водителю эти приемы вождения не доступны, или нужно тогда спец курсы контраварийного вождения проходить, но я уверен что большинство после этих курсов все равно не смогут применять на практике эти приемы. Мне кажется водителю на видео хотя бы элементарно не надо было газ сбрасывать, не убирать ногу с педали газа. Но опять же тренировка нужна, думаю что не потренировамшись предварительно лучше не рисковать.
Меню форума
AMMon - Москва 11 | 22:53 | Среда, 25 Января 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (vitek)
на руление нужен ещё больший опыт и умение.
ну не скажи, Руление это первое что должен уметь любой водитель! а вот своевременное использование ручника тормоза и газа этому нужно учиться!

Я однажды советовал своей жене что в таких ситуациях нельзя тормозить, а на заднем приводе лишний газ ухудшит ситуацию.
Самое простое убираешь ноги с педалей и рулем выправляешь машину.

а на видео видно что машина начала вилять после был тормоз ее понесло ....
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 12 | 22:57 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
плавнее бы в свою полосу возвращался, всё было бы ок... когда выезжал(плавно) никуда его не занесло...ну и плюс конечно "мастерски" отпустил газ и начал резко швырять руль в разные стороны. ну в такой ситуации надо быть достаточно подготовленным, чтобы всё спокойно сделать...


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
AMMon - Москва 13 | 23:18 | Среда, 25 Января 2012
Администратор
Оффлайн
Да , что не говори, но в таких ситуациях самое главное совладать с собой и быстро принимать правильные решения, что не всегда удается даже профессионалам.

А в данном случае водителю повезло! Побольше бы везения всем. и поменьше лихачельства, а то как бывает пролетают лихачи, а страдают нормальные водители!
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 14 | 23:54 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
посмотрел ещё разок внимательнее. вот он выезжая плавно на встречку почувствовал, что его подтаскивает, поставил руль прямо- выровнял машину и продолжил выезжать, ок, молодец. опередил фуру и какого-то хрена резко рванул руль в право, так что считаю- это полностью ошибка водителя, ну а человек допускающий такие ошибки, естественно уже не вытащит её из заноса. и я могу ошибаться, но мне показалось, что когда он перескакивал назад в полосу, он заранее отпустил газ(ещё до наезда на грязь)- ну это уж вообще жуть, но тут я могу ошибаться, ну и видео соответственного качества(


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Крылов - Москва 15 | 00:10 | Четверг, 26 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Он когда возвращался на свою полосу, увидел встречного и по видимому захотел быстрее вернуться на свою полосу и резче дернул руль в право, и понеслась.
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Повезло или можно ли было выйти из заноса? (На Пиканто ездят много женщин, будьте осторожны на дорогах.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: