Пятница - 29 Марта 2024 - 16:37
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как защититься от кражи вашего авто.
Как защититься от кражи вашего авто.
Сбитый_летчик - Москва 46 | 14:09 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stany,
не знаю как ...
Quote (Stany)
можно что-то там переключить вручную, и АКПП заработает несмотря на этот мультилок
... поэтому на установку замка на капот не заморачивался... уже 201 раз обсудили что машины наши практически не угоняемые, что защита эта против шпаны... а для шпаны вполне достаточно и замка на КПП... не ломайте голову... хотите ставить замок на КПП - ставьте, на капот - это уже лишнее... имхо...


Меню форума
Stany - Москва 47 | 16:13 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
... поэтому на установку замка на капот не заморачивался... уже 201 раз обсудили что машины наши практически не угоняемые, что защита эта против шпаны... а для шпаны вполне достаточно и замка на КПП... не ломайте голову... хотите ставить замок на КПП - ставьте, на капот - это уже лишнее... имхо...

А обычной сигналки с обратной связью против шпаны недостаточно? 010 На капот я в любом случае ставить не буду (это уже для меня слишком по деньгам 147 ). Просто мне родственники советуют поставить на АКПП такой (про замок на капот им просто не пришло в голову - это я прочитала, что без замка на капот такая защита практически бесполезна), что типа он нужен несмотря на его стоимость (угнать может и шпана), а мне, сами понимаете, лишние деньги тратить, если это практически бесполезно, не хочется 002 ....


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 48 | 16:58 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stany я не говорил, что это абсолютно бесполезная вещь... я говорил, что своей почти не пользуюсь... 001


Меню форума
Stany - Москва 49 | 17:40 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
я не говорил, что это абсолютно бесполезная вещь...

Понимаю. Я хочу разобраться, насколько нужна ее установка на Пиканту (при наличии сигналки с обратной связью) и действительно ли она дает серьезную дополнительную защиту...


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 50 | 18:42 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stany, см. выше... более чем сказано мне добавить нечего... 001


Меню форума
Dimon76 - Мск 51 | 16:22 | Среда, 17 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stany, не надо ставить замок на КПП и, тем более, АКПП - снять элементарно и поехать, особенно с АКПП. Более-менее реальная защита от шпаны - замок на руль (не кочерга, конечно, а ГАРАНТ), в глаза не бросается, кузов и пластик салона сверлить не надо. Если есть знакомый человек с элементарным умением пользоваться гаечными ключами, за установку можно и не платить,поставить реально за 15 минут.Четыре винта закрепить и всё.Вполне бюджетно получится.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 21:59 | Среда, 17 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Просматривал тему и меня осенило 003
Вопрос:"Как защититься от кражи вашего авто?"
Ответ: "Купите Пиканто-их не крадут 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Stany - Москва 53 | 23:18 | Среда, 17 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, спасибо, именно это я и хотела уточнить.
Quote (Dimon76)
не надо ставить замок на КПП и, тем более, АКПП - снять элементарно и поехать, особенно с АКПП.

Именно такие мнения я и читала, Вы еще раз подтвердили это 033 .

Quote (Dimon76)
Более-менее реальная защита от шпаны - замок на руль (не кочерга, конечно, а ГАРАНТ), в глаза не бросается, кузов и пластик салона сверлить не надо. Если есть знакомый человек с элементарным умением пользоваться гаечными ключами, за установку можно и не платить,поставить реально за 15 минут.Четыре винта закрепить и всё.Вполне бюджетно получится.

Поняла. Установку такого замка (ГАРАНТ) салон не предлагает (я, конечно, еще уточню, но по-моему,в списке их допов такого нет). Знакомого такого, к сожалению, нет 004 ... Буду иметь ввиду этот ГАРАНТ, возможно, позже найду и поставлю.


Меню форума
igorr - Я.Н.А.О. Муравленко 54 | 21:41 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Kia Picanto я делаю следущее...откручиваю люк бензобака \ который находится под задним седеньем\ нахожу,, массовый,,провод \он черного цвета\перерезаю его соединяю его с двуья концами ,,лапши,,\дву жильный провод\.Лапшу вывожу под ковриком\ под то место которое считаю удобным\на другой конец лапши ставлю маленький тумблер.\\выключив тумблер все системы работают кроме подачи топлива\\ дешево но эффективно попробуй угони не зная где стоит тумблер.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 55 | 07:44 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я согласен с многими о том что пика мало угоняема поэтому при покупке этот факт я учитывал. На свою не ставил не каких противоугонных средств пользуюсь центральным замком и надеюсь на штатный иммобилайзер. Единственное что я сделал это закодировал свою машину. Специальным пистолетом наносится вин номер вашего авто на все стекла и фары а в салоне на потолке тоже пишется вин номер специальным фломастером этот номер можно прочитать только при освещении ультрофиолетовой лампой. На стекла также клеится наклейка сигнализирущая о том что на машину нанесена пртивоугонная маркировка. Поэтому для угонщиков она становится еще менее интересна т.к. Удалять или менять эти части кузова дорого. Стоит эта услуга 750р. по времени 45мин. И с горантии уж точно некто не снимет. А вы как считаете надежное это средство? А от хулиганов надо ставить на охраняемую стоянку. Сам я на ночь ставлю в железный гораж гарожи охраняются 350р. в месяц.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
mromance - Москва 56 | 09:43 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
На свою не ставил не каких противоугонных средств пользуюсь центральным замком и надеюсь на штатный иммобилайзер

аналогично. Сигнализацию не ставил, потому что:
а) профессионалу она не помеха; ЗАХОТЯТ УГНАТЬ - УГОНЯТ;
б) от хулиганов надежда на иммобилайзер: это не жигули-"копейка" - проводочками хрен заведешь 001

P.S. Единственное, что до сих пор не поставит это центральный замок с брелка: машину открываю-закрываю ключом )



Меню форума
613vso - Челябинская обл., г. Троицк 57 | 22:38 | Воскресенье, 06 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Считаю , что лудшая противоугонка это то , что придумаешь сам. Хотя для спеца и это не большая помеха. 005


Меню форума
VeRoNika - Воронеж 58 | 00:27 | Четверг, 10 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, интересно)
А вы где такую противоугонную маркировку делали? В каком-то автосалоне?
Я прям задумалась, тоже хочу такую)))


Меню форума
arsenii111 - Пермь 59 | 14:09 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
VeRoNika. У нас в Перми этим занимается контора каторая устанавливает противоугонные системы. Так что я думаю надо просто пообзванивать прямо по справочнику фирмы и поспрашивать занимаются они или нет установкой пртивоугонной маркировки.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 60 | 16:10 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, 350р. в месяц? Фантастика, если бы у нас столько стоила хотя бы охраняемая стоянка, я бы тоже с удовольствием туда ставила 001 А так, думаю лучшее средство от угона авто - это его индивидуализация, как с помощью визуальных эффектов на кузове, так и маркировка стекол и т.д.( но обязательно с большой наклейкой о том, что она есть 003 ). Хорошо, что Пиканточки не популярны среди угонщиков 009
Сообщение отредактировал Lenchus - Пятница, 11 Февраля 2011, 16:11
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как защититься от кражи вашего авто.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: