Суббота - 20 Апреля 2024 - 01:09
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как защититься от кражи вашего авто.
Как защититься от кражи вашего авто.
MHz - 31 | 15:15 | Пятница, 03 Сентября 2010
Удаленные
Quote (n_zem)
даж не знаю можно отказаться теперь от установки или нет?

Конечно стоит отказаться.
Во-первых официалы за берут непомерные бабки за работу, которая делается за 30 минут с бутылкой пива в зубах.
Во-вторых ГАРАНТ решает 009

Добавлено (03 Сентябрь 2010, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
Если у этой конторы есть лицензия на право установки сигнализаций и других электро работ...

Если в следствии проведенных не у дилера работ происходит выход из строя какого-либо оборудования, Вы никогда не сможете предъявить претензии по гарантии. Будь у конторы хоть 5 лицензий. Если после работ все работает, с гарантии не слетаешь. Т.е. сам факт проведения работ (причем где угодно) не является поводом для дилера снимать вас с гарантии.
Проверено на личном опыте.

Удачи!

Сообщение отредактировал MHz - Пятница, 03 Сентября 2010, 15:18
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 32 | 22:05 | Пятница, 03 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stoli4naya)
Согласна, мало кого остановят все эти приблуды, но для душевного спокойствия надо)

я ж и говорю... это ставится скорее для собственного успокоения...
Quote (n_zem)
а с этого места можно подробнее, почему больше гемора?

поясняю... я ставил 4 года назад, тогда в наличии были только штыри загоняющиеся вручную и вытаскиваемые так же... не очень удобно в принципе и довольно быстро надоедает тягать это штырь туда-сюда... на вторую машину ставил себе немного другу систему уже безштырьевую, думал будет лучше... ошибся... так же не пользуюсь... иными словами, деньги потраченные в пустую...

Добавлено (03 Сентябрь 2010, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (MHz)
Что-то какое-то странное заявление, не имеющее ничего общего с суровой действительностью.
Вот как раз механические средства защиты, дадут больше уверенности, нежели дешевые сигналки за 10-15 тыр.

"бюджетные" механические средства защиты остановят злоумышленников на те же 10-15 минут так удаляются путем несложных манипуляций... а ставить на авто ценой в 13,5 штук баксов системы охраны ценой в 3 штуки просто не целесообразно... вот это и есть суровая действительность...

а профессионалы действительно не станут нами морочаться, потому что нет смысла угонять наши машины... познакомьтесь со статистикой угонов... сколько там Пикант??? вот и ответ... их не угоняют не потому что машина плохая, а потому что для профессиональных угонщиков они не представляют интереса... наш враг разного рода дворовое быдло насосавшееся пива или накурившееся травы, но для них достаточно и бюджетных средств...

ставить же механику или нет личное дело каждого... я высказывал свое мнение, а не выводил аксиому... именно потому в конце сообщения стояло "ИМХО"... читайте внимательно...



Меню форума
n_zem - п. Загорянский, Щелковский район 33 | 23:21 | Пятница, 03 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
В общем со штырями не представляю что это такое))) но тут ставят грубо говоря замок по типу иммобилайзера на АКПП (ну это я так себе представляю) и перед тем как заводить машину надо еще и также „завести” АКПП с ключем. Не знаю правильно объяснила или нет)))
Сообщение отредактировал n_zem - Пятница, 03 Сентября 2010, 23:23


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 34 | 18:17 | Суббота, 04 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
n_zem,
АКПП заводить не надо... подозреваю то очем Вы пишете это система без штыря... грубо говоря, замок который блокирует возможность переключить коробку в иное положение из положения "Парковка"...
значительно лучше варианта со штырем, ничего никуда дергать не нужно, ключ повернул и готово... только я все равно не пользуюсь... 003


Меню форума
n_zem - п. Загорянский, Щелковский район 35 | 09:44 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote
АКПП заводить не надо...

ну это понятно что ее заводить не надо 003
Quote
грубо говоря, замок который блокирует возможность переключить коробку в иное положение из положения "Парковка"...

ну да вот так имеено, говорю же объясняю как могу)))


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 36 | 20:04 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
n_zem, в общем, я так понимаю, в итоге мы друг-друга поняли... 003
ставить или нет - выбор за Вами... вещь, в целом, не бесполезная, но лично я, просто устал ею пользоваться...


Меню форума
mromance - Москва 37 | 21:27 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
прочитал книжку Ю.Гейко "Автоэнциклопедия"... он там высказал интересную мысль: мол, нет сигнализаций, неподвластных профессиональному угонщику. Если захотят угнать - угонят и не важно, 5 000 или 100 000 стоит ваша сигналка.
За себя скажу - сигнализации по вышеописанным соображениям нет; ночью машина в охраняемом гараже, днем - где угодно по всей Москве - вся надежда на то, что Пикант в рейтинге угоняемых машин нет. Ну и КАСКО мне в помощь))


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 38 | 21:38 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance,
собственно, это то о чем я говорил чуть выше...


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 39 | 19:05 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Абсолютно согласен, сам три года езжу без сигнализации, хватает центрального замка и иммобилайзера.
Кто переживает за взлом сигнализации, так не подсоединяйте её к центральному замку, и вот вам уже четыре ступени защиты - сигу взломали, а к дверям ключик надо, потом ещё иммобилайзер обойти, что сложнее, чем сига, ну и завести в оконцовке.

Цитата Александра: Конечно, если Вам нравится ходить по страховым компашкам - дело Ваше.

Да уж лучше по страховым, чем по судам. Ну поймали хулигана наркомана, а что с него взять-то?



За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Stany - Москва 40 | 00:08 | Понедельник, 15 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
n_zem
Скажите, пожалуйста, в итоге Вы поставили себе эту систему (безштыревой замок на АКПП)? И если да, то какие отзывы?

Quote (Сбитый_летчик)
вещь, в целом, не бесполезная, но лично я, просто устал ею пользоваться...

А в чем "гимор" в ее использовании? 010

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (MHz)
А то, что у Вас замок на АКПП, так это без замка на капот вообще не имеет смысла. Тут с Вами соглавен. Больше гимора, чем пользы.

Объясните, пожалуйста, почему именно так? 010


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 41 | 19:00 | Понедельник, 15 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stany,
Quote (Stany)
А в чем "гимор" в ее использовании?

ну... это все, естественно, условно... просто если за день ездишь много и часто, каждый раз это "открой-закрой" через определенное количество времени начинает утомлять... вот и все... но по первости я очень активно пользовался... сейчас крайне редко, при оставлении машины в совсем уж диких местах... 001


Меню форума
Stany - Москва 42 | 23:02 | Понедельник, 15 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик
А почему выше писали (не Вы, правда), что без установки замка на капот не имеет смысла ее ставить? Я пыталась сегодня найти об этом информацию в Инете (отзывы) 114 , нашла только то, что люди пишут, что при желании через капот можно что-то там 010 переключить вручную, и АКПП заработает несмотря на этот мультилок, поэтому одновременно надо тогда и на капот ставить замок...
Сообщение отредактировал Stany - Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:04


Меню форума
M_Swan - Москва 43 | 23:29 | Понедельник, 15 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
Кто переживает за взлом сигнализации, так не подсоединяйте её к центральному замку, и вот вам уже четыре ступени защиты - сигу взломали, а к дверям ключик надо, потом ещё иммобилайзер обойти, что сложнее, чем сига, ну и завести в оконцовке.

А еще полагается, покидая машину, активировать противоугонное устройство в руле, потому что, согласно ПДД, "водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя", а противоугонное устройство в руле - штатное средство любого автомобиля.
Вот вам и пятая ступень!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
unicle13 - Челябинск 44 | 09:03 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
это где оно там такой средство то? 008


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 13:37 | Вторник, 16 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (unicle13)
это где оно там такой средство то?

А в любом авто вынув ключ из замка зажигания поверни руль в любую сторону (по правилам, если стоишь на уклоне - чтобы машина катилась в сторону бордюра). Услышишь щелчок. Это заперлась рулевая колонка.
Чтобы отпереть, надо, вставив ключ, руль довернуть в ту же сторону еще чуть. Тогда фиксатор освободится и даст ключу повернуться и включить зажигание.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как защититься от кражи вашего авто.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: