Четверг - 28 Марта 2024 - 19:54
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как защититься от кражи вашего авто.
Как защититься от кражи вашего авто.
AMMon - Москва 16 | 00:41 | Вторник, 10 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Меня данная тема интересует в основном не по причине угона, а в защите от хулиганов!!! Они ее не угонят, а покалечат. Свидетелей не найдешь, и восстанавливать замучаешься.

А у меня машинка на улице стоит, так что предъявить некому будет!

Меню форума
Amur - МО 17 | 11:04 | Вторник, 10 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Речь идет не про угон. Кому надо угонят. Защита от хулиганов - вот в чем проблема. Конечно,если Вам
нравится ходить по страховым компашкам- дело Ваше.
Кстати, вместо сирены можно поставить прожектор или фару. С этим соседи согласятся.
Яркий пучок света отпугнёт и заодно подсветит для камеры.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 12:05 | Вторник, 10 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
Яркий пучок света отпугнёт и заодно подсветит для камеры.

Вот, правильно! Ты меня опередил чуток. И, еще раз, что касается камер: так сказать, профессиональный совет. Камера должна быть с максимально возможным размером матрицы. Количество пикселей большого значения не имеет, а вот физический размер определяет чувствительность. Кстати, именно по причине отсутствия цветочувствительных точек-пикселей ч\б камеры имеют более высокую чувствительность.
Кроме того, должна стоять оптика, позволяющая взять в кадр только машину. Иначе система,
срабатывающая на движение, будет врать и срабатывать на ненужные объекты.
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 10 Марта 2009, 18:45


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 19 | 01:25 | Пятница, 11 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, подниму темку.

Озадачился устновкой блокировки на Пикантоса. Ранее пользовал Гарант, а теперь ума не приложу, каким же он должен быть, там же почти весь рулевой вал закрыт пластиком, и места для установки муфты на вал и вставки стальной хромированной дылды ну совсем нету! Знаю что есть якобы родные гаранты, но они дорогие и я их не видел. Скажите, кто знает и пользует, какие подходят от других машин по диаметру вала и по размерам дылды-штыря? И как его туда уставновить, реально ли пользоваться?

Сообщение отредактировал kiaserg - Пятница, 11 Сентября 2009, 01:26
Меню форума
Dimon76 - Мск 20 | 12:31 | Пятница, 11 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Поставил себе "Гарант" на рулевой.Купил за 4800 рублей.Поставил сам за 30 минут.В комплекте инструкция с фото именно по нашему авто.Немного неудобно залазить под руль при монтаже,место мало.Пользоваться привыкаешь быстро,снимаю и ставлю вслепую.



Меню форума
Stoli4naya - Москва 21 | 10:32 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые, помогите советом 025

У меня пиканта 2010 года.
Хочу поставить ГАРАНТ на рулевой вал.
На модели с ГУР и ЭУР разные замки.
Какой замок стоит приобрести в моем случае?
Заранее благодарна. 001



Меню форума
Dimon76 - Мск 22 | 14:02 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stoli4naya)
На модели с ГУР и ЭУР разные замки.
Какой замок стоит приобрести в моем случае?

А замками Вы что называете?
Сам Гарант?
Непонятен вопрос совсем.
Если Гарант выпускается в двух вариантах, то и надо брать тот,который подходит.
Или Вы не знает электрический усилитель руля у Вас на машине стоит или гидравлический?
Поясните.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 02 Сентября 2010, 14:03



Меню форума
Stoli4naya - Москва 23 | 16:04 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, вы меня простите за неясность... я, конечно, не блондинка, но ничем не хуже 010
У меня ЭУР, вроде.... Есть ли опыть установки замка на такую рулевую колонку?


Меню форума
Балу - Москва 24 | 17:06 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Учитывая уровень преступности в России подойдет 100% КАСКО + противотанковая мина под сиденье водителя с активацией от цепи стартера. 009 003


Вскачь не пашут!
Меню форума
Stoli4naya - Москва 25 | 17:17 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
А вообще лучшая сигнализация - это внешний вид 001
Но наши мобили на столько милы, что это явно не про них.
А КАСКО есть, но еще хочется чего-нибудь 061


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 26 | 19:23 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stoli4naya,
Quote (Stoli4naya)
А КАСКО есть, но еще хочется чего-нибудь

а надо ли??
есть сигнализация и слава Богу... все эти замки больше для самоуспокоения... профессионалов они не остановят, более того практически не задержат... да профессионалы нами и не станут морочаться...
себе ставил замок на АКПП, но по факту от него больше гемора чем пользы... ИМХО...


Меню форума
Stoli4naya - Москва 27 | 19:58 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, а нет у меня сигнализации =)) вот и хочется какой-то защищенности.
Согласна, мало кого остановят все эти приблуды, но для душевного спокойствия надо)

А кстати, если сигнализацию ставить не у диллера, а в другой конторе, но с официальными бумагами какими-нмбудь, с гарантии слетаю?



Меню форума
MHz - 28 | 07:01 | Пятница, 03 Сентября 2010
Удаленные
Quote (Сбитый_летчик)
все эти замки больше для самоуспокоения... профессионалов они не остановят, более того практически не задержат...

Что-то какое-то странное заявление, не имеющее ничего общего с суровой действительностью.
Вот как раз механические средства защиты, дадут больше уверенности, нежели дешевые сигналки за 10-15 тыр.
На любую электронную сигнализацию у злоумышленников есть "джельменский" набор противодействия. (Если мы не говорим о сигналках с диалоговым кодом). Машина уходит за 15 секунд.
А то, что у Вас замок на АКПП, так это без замка на капот вообще не имеет смысла. Тут с Вами соглавен. Больше гимора, чем пользы.
Подскажите девушке, какой именно ГАРАНТ ей нужен:
• 003- KIA Picanto /03-07/ ГУР
или
• 570- KIA Picanto/РВ 07-/ ГУР /ЭлУР

Quote (Сбитый_летчик)
... да профессионалы нами и не станут морочаться...

Э-э-э..... Себя надо уважать

Удачи.

Меню форума
Lexa - Всеволожск 29 | 11:33 | Пятница, 03 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stoli4naya)
А кстати, если сигнализацию ставить не у диллера, а в другой конторе, но с официальными бумагами какими-нмбудь, с гарантии слетаю?

Если у этой конторы есть лицензия на право установки сигнализаций и других электро работ, и сама сигнализация сертифицирована, то проблем с гарантией не будет. Надо только все бумажки с лицензиями копирнуть и оставить у себя.


Меню форума
n_zem - п. Загорянский, Щелковский район 30 | 11:50 | Пятница, 03 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик,
Quote
себе ставил замок на АКПП, но по факту от него больше гемора чем пользы... ИМХО...

а с этого места можно подробнее, почему больше гемора?
я из допов заказала сигналку на АКПП, если так геморойно может не стоит? даж не знаю можно отказаться теперь от установки или нет?
Сообщение отредактировал n_zem - Пятница, 03 Сентября 2010, 11:51


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как защититься от кражи вашего авто.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: