Четверг - 25 Апреля 2024 - 18:14
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Проблемки с пикантами (о проблемах связанных с пикантами.)
Проблемки с пикантами
Что ломается?
1. Элемент передней подвески [ 25 ] [36.23%]
2. Элемент задней подвески [ 2 ] [2.90%]
3. Рулевое управление [ 5 ] [7.25%]
4. Электрика [ 8 ] [11.59%]
5. ДВС [ 8 ] [11.59%]
6. Трансмиссия [ 3 ] [4.35%]
7. Электрооборудование [ 11 ] [15.94%]
8. Другое [ 20 ] [28.99%]
Всего ответов: 69
bsg - Среднеуральск 16 | 20:54 | Пятница, 20 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
53т.кмперегорело четыре лампочки подсветки клавиш, две головного света, подсветка номера не работает но еще не добрался, на 45т.км заменил передние колодки уже засвистели, задние наверное в воскресенье посмотрю, два раза не смог завести при морозе около -30 стоянка на улице простояла около18 часов, при морозе посвистывал ремень но при нагреве двигателя свист прекращался и еще поменял две лампочки заднего габарита вроде как и все, ан нет еще раздавался стук при движении в задней двери но после смазки замков все прошло еще чтото забрякало при тряске в задней части но пока не разобрался надеюсь что лед намерз в заднем бампере загоню в тепло проверю. surprised

Добавлено (20 Февраль 2009, 20:54)
---------------------------------------------
еще заменил фоздушный фильтр но в принципе не считаю всё это поломками это все эксплуатация



Меню форума
Galchonok - Химки 17 | 15:18 | Вторник, 24 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
На 15 000 км пробега обнаружился дефект какой-то там прокладки в двигателе..прокладка была скошена с одной стороны и масло из-за этого перло из мотора на ура. Дефект признали гарантийным и все быстро и бесплатно устранили.
На 25 тыс км сгорела лампа ближнего света, габарит в правой передней фаре и дополнительный стоп сигнал сзади... все вмести они умерли в один день...На 40 000 км сгорела лампочка подсветки пассажирской попогрейки.

На 40 000 км машинка также неожиданно заглохла при движении..(коробка автомат)..что случилось, не поняла..По весне поеду в сервис смотреть подвеску..так как есть подозрения, что наши идеальные дороги много чего там напортили.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 17:22 | Вторник, 24 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Два случая. Пробег около 8000.
Случай номер раз: один охломон сильно хлопнул задней(пятой) дверью. Вечером жена приезжает и чуть не плачет:"Что-то сзади дребезжать стало!"
Сел , проехал немного, слышу - и в самом деле дребезжит. Да так неприятно, надоедливо! Все просмотрел, все прохлопал, все прощупал и пронюхал - дребезжит, зараза!
Подошел опять сзади, отогнул слегка края номера (он без подкладки), сел, проехался, - пропал дребезг! То-то радости у жены было!..
Случай номер второй: все время приходилось поправлять декоративный колпачек на заднем дворнике. Отгибается и все тут. Ну, - думаю, скоро потеряется!
Так ведь и потерялся наконец!
Пришлось в Экзисте покупать новый за полторы евроденьги. Будет тепло - посажу на герметик. И держаться будет, и при нужде снять легко. biggrin
(Модератор, это флудом не считается?) cry

Добавлено (24 Февраль 2009, 17:22)
---------------------------------------------
Кстати, точно такой же дворник обнаружил на Кашкае. Интересно, чей дешевле?.. wink

Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 24 Февраля 2009, 17:20


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 19 | 22:01 | Вторник, 24 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
при тряске в задней части но пока не разобрался надеюсь что лед намерз в заднем бампере загоню в тепло проверю.

ура проверил кое как нашел это антенна открутилась и видимо из-за того что на крыше стоит гтук то сильный получался но теперь душа спокойна но что то лампочки горять сильно быстро опять подсветка кондея перегорела пока не знаю как добратья,
Quote (Oleg)
все время приходилось поправлять декоративный колпачек на заднем дворнике. Отгибается и все тут. Ну, - думаю, скоро потеряется!
Так ведь и потерялся наконец!

уже год как потерял но пока так катаюсь что то руки не доходят поискать biggrin cool
а под номер тоже подсунул не помню чего картонку какую помоему и дребезжание пропало так что я думаю все устранимо было бы желание


Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 09:50 | Среда, 25 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Декаротивный колпачек поводка заднего дворника я тоже терял. Купил,но пока зима-не ставлю. Вот только болтик открытый смотрится неочень. Я купил и надел опору радтатора ваз 2110 (резиновый колпачек,10 руб.) Сфотаю и выложу.
Прикрепления: 9430724.jpg (31.3 Kb)
Сообщение отредактировал Останий - Четверг, 26 Февраля 2009, 09:42


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 16:47 | Среда, 25 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Останий)
Я купил и надел опору радтатора ваз 2110

Наверное,как тут и было? wink
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 25 Февраля 2009, 16:47


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 22 | 20:40 | Среда, 25 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Останий Цитата:
Я купил и надел опору радтатора ваз 2110

Наверное,как тут и было? wink

Может, разные разговоры перенести в другую тему, а эту темку оставить для проблем с пикантами. wink



Меню форума
k60 - Курск 23 | 19:20 | Четверг, 26 Февраля 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
fantasy прав, щас буду банить по чем зря, а потом будете обижаться !!!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 19:25 | Четверг, 26 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А потеря крышечки не является "проблемкой"? Не знаю как у вас в "Европах", но у нас в Сибири найти эту крышечку в продаже оказалось настоящей проблемой,хоть и стоит она 100 руб.,а заказ ждать более 2 недель пришлось.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 17:45 | Суббота, 28 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Останий)
заказ ждать более 2 недель

Три недели и ждал. Но поскольку часть неходовая, обходился как-то.
Quote (Oleg)
Будет тепло - посажу на герметик. И держаться будет, и при нужде снять легко.

Добавлено (28 Февраль 2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (k60)
щас буду банить по чем зря, а потом будете обижаться !!!

Да ладно,k60, общаемся же, чего обижаться! Впрочем, модеру виднее...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Иванова - 26 | 22:54 | Суббота, 28 Февраля 2009
Удаленные
Привет! Пробег 39000. Не ломалось ничего, кроме насоса бачка омывателя, и то, виновата сама. Забыла поменять жидкость) Насос поменяли по гарантии) wink
Меню форума
fantasy - Москва 27 | 23:13 | Суббота, 28 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
совсем забыл, на 25т.км перегорели 2 лампы Н4 т.е. ближний и дальний свет. и в правой габаритке контак отходит(ремонт - постучать до вкл.). wink


Меню форума
AMMon - Москва 28 | 23:44 | Суббота, 28 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
И я вспомнил! перегорела одна лампочки габаритная в правой фаре на 38 т/км еще не менял! скоро то пусть они и меняют!

и еще что-то брякоет в водительской двери, Лето придет разберусь с этим вопросом, скорее всего что-то от сигналки плохо закрепили!

а вот еще периодически бензин заканчивается приходится подливать! biggrin biggrin biggrin

Меню форума
fantasy - Москва 29 | 00:25 | Воскресенье, 01 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
а я еще вспомнил. появился скрип пластика в левой двери. ;( леттом исправлю wink


Меню форума
Йель - 30 | 13:53 | Вторник, 03 Марта 2009
Удаленные
Quote (k60)
У меня наверное самый скромный пробег в клубе, 4000

3500 км. вот это скромненько, по городу езжу мало, а в Моршанск ездил на ней 3 раза всего лишь, так что неоткуда. Посему ничего не беспокоит - полет нормальный smile
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Проблемки с пикантами (о проблемах связанных с пикантами.)
Поиск: