Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 03:26
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Во время дождя... (Про запотевание:))
Во время дождя...
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 11:08 | Среда, 13 Августа 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Привет.Может у меня и глупый вопрос и я,видимо,совсем-совсем новичок,но КАК СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ ЗАДНЕЕ стекло не запотевало?с передними разобралась более-менее,вроде получается все,а вот заднее:( У нас тут ливень был когда сильный,вечером домой ехала,так сзади стекло настолько запотело,что когда стояла в пробке,а сзади близко машина с ближним светом была,что показалось,что у меня горит зад машины....чувство,знаете ли,не ахти какое.....Подскажите плиз)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
SEV - Москва 2 | 11:37 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Э.... а обогревателя стекол нет, да?!

Добавлено (13 Август 2008, 11:37)
---------------------------------------------
Если нету такой приблуды, то купите средство "Антизапотеватель". Аэрозольный баллончик, типа как лак для волос. Помогает на Ура! Но! Приходится наносить его периодически, что не особо удобно, забываешь, а вспоминаешь только когда в очередной дождь попадаешь.



Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 17:17 | Среда, 13 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (SEV)
а обогревателя стекол нет

Он щя на всех машинах есть!!!
ТигРРРа, нажми кнопочку подогрева заднего стекла! и все будет Ок!!!

Добавлено (13 Август 2008, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (SEV)
средство "Антизапотеватель". Аэрозольный баллончик

а ты сам пользовался таким??? Говорят эффекта мало!!!
Меню форума
barmaley - Пермь 4 | 19:44 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Кто, на самом деле, использовал такой аэрозоль? Хотелось бы узнать еще отзывы, а то напрягает запотевание задних боковых - пассажиры начинают лапать ручками, потом остаются следы smile


Renault Kangoo II
Меню форума
Pred4 - Вологда 5 | 19:52 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Кондишн включаю, все стекла растягивает моментом... wink


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
SEV - Москва 6 | 20:11 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
То что сам не пил, другим не предлагаю!
В 10ке брызгал на стекла, [ Правила форума 3.1. ] Не потеют 100%. Только хватает на 1 дождь, вернее дня 2-3 если дожди идут действует, потом ёк...
А также советую "Антидождь", это снаружи на стекла брызгать. На стекле остаются мелкие капельки, наблюдению не мешают, крупные скатываются. А стоит разогнаться до 40-60, и мелкие сдувает. Этим тоже пользуюсь, но тоже надо периодически подбрызгивать.


Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 20:16 | Среда, 13 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
SEV, Дааа надо попробывать!!! ну а конкретное что должно на тюбике написано и где взять!
Меню форума
barmaley - Пермь 8 | 20:21 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Думаю, SEVа стоит послушать, попробуем smile .
Кстати, недавно в дождь прокатился на VOLVO S80, дак вот, у него боковые стекла сразу с таким специальным слоем - вода разбивается на мелкие капли и сдувается, классно конечно, но это ведь volvo.


Renault Kangoo II
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 20:26 | Среда, 13 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
может просто водитель volvo зарание подготовился и намазал спец средством дабы воспроизвести впечатление!!!

Вот мы тоже намажем свои стекла и все будут тоже "тащиться", а мы будем гаварить веть это же Пиканта! biggrin

Меню форума
barmaley - Пермь 10 | 20:32 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
может просто водитель volvo зарание подготовился

... нее, в характеристиках такая фишка даже описана.
Quote (AMMon)
Вот мы тоже намажем свои стекла и все будут тоже "тащиться", а мы будем гаварить веть это же Пиканта! biggrin

давай попробуем smile


Renault Kangoo II
Меню форума
SEV - Москва 11 | 20:56 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
а конкретное что

Так и написано - Антизапотеватель стекол, Антидождь.
Они не русские все, поэтому чего там по иностранному х.з., а на ценники написано как сказал. А антидождь я тебе вроде показывал, или Ольге..., кому то из вас в общем. В багажнике он валялся у меня.

Добавлено (13 Август 2008, 20:56)
---------------------------------------------
http://abro.ru/prod_abro1_uid5.htm
Точно!! Антидождь не аэрозоль, а просто жидкость. Аэрозолем у меня запотеватель был.

http://catalog.autodela.ru/article/view/930
Кстати да, антидождь и на боковые зеркала надо лить, оччч эффективно.



Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 12 | 20:58 | Среда, 13 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (SEV)
Так и написано - Антизапотеватель стекол, Антидождь

Но существуют всякие разновидности, одни хорошие а другие эффекта не дают!!! Какой Хороший я то не знаю, Фирма, марка, цена и где брал!?

Quote (SEV)
я тебе вроде показывал
Я не помню!!!
Quote (SEV)
или Ольге
а она только о ногтях думает! biggrin
Меню форума
SEV - Москва 13 | 21:04 | Среда, 13 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
я не заморачивался, зашел в ближ. магазин, где автохимия есть, там и посмотрел.


Я родился в деревне!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 14 | 19:03 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
я регулярно наношу антидождь на лобовое и боковые - результат: в первый дождь - капли скатываются на скорости 40 км, потом больше, а так вообще антидождь классная вещь! в дождь при скорости 90 вообще дворники не нужно включать

Добавлено (22 Август 2008, 19:03)
---------------------------------------------
на днях посещал москву, так вот - перед поездкой еще раз обработал лобовое и передние боковые стекла, по дороге офигительный ливень начался, а я по левой 90 еду. Впереди меня джипарик какой то ехал- ехал, не выдержал - включил аварийку и на правую ушел снизив скорость. А мне хоть бы что, дворниками и не пользовался практически.



теперь езжу на киа сид
Меню форума
SEV - Москва 15 | 00:11 | Суббота, 23 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
а натер бы всю машину, круче бы было!! Тормознул, вся вода с машины ууух! И стоит, ласточка, сухонькая!! biggrin
Единственный недостаток моей жидкости, то что в сухую погоду на обработанное стекло охотнее пыль садится. Но и смывается тоже легко.


Я родился в деревне!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Во время дождя... (Про запотевание:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: