Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Подскажите демократичный сервис по Пиканто в САО (Сколько могут стоить такие работы?)
Подскажите демократичный сервис по Пиканто в САО
RayBen - Москва 1 | 16:43 | Вторник, 28 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Наслушавшись постукиваний в подвеске супругиной Пиканты и начитавшись о способах борьбы с ними тут в форуме, решил сделать профилактику впридачу к предстоящей замене задних аммортизаторов и заодно поменять втулки стабилизатора переднего, а также опоры передних стоек с опорными подшипниками. Всё заказал - вот вот должны привезти. Стал обзванивать сервисы и ужаснулся.

Что официалы, что неофициалы называют цены на все про все от 5-7 тыщ. Это нормально?

Сколько может стоить замена задних амортизаторов, верхушек стоек (опоры+подшипники) и втулок стабилизатора. Ну и плюс потом сход-развал (он кстати у нас только спереди делается или сзади тоже?)?

И может кто подскажет в северном округе столицы достойные сервисы кто хорошо и дешевле, чем выше названные способен все проделать? Заранее благодарю!


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 17:50 | Вторник, 28 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (RayBen)
Это нормально?

Для сервисов-не знаю, сложно судить, дело в том, что там самому работы часа на 3. И потом только сход-развал в сервисе сделать, не знаю сколько это стоит у вас, у нас на Пиканту около 600 руб. Делается он только спереди,за 15 минут максимум, если мастер не лох и программа есть.
Если сервис принципиально, то попробуй связаться с КЛИМАВТО , может у них цены более адекватные? Москвичи в большинстве довольны этим сервисом.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
RayBen - Москва 3 | 17:59 | Вторник, 28 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если сервис принципиально, то попробуй связаться с КЛИМАВТО , может у них цены более адекватные? Москвичи в большинстве довольны этим сервисом.


Как ни печально я в Клим авто тоже звонил и они называют тот же порядок цен. Я в ужасе.


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
esilenko - Москва 4 | 18:40 | Вторник, 28 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Я тоже однажды обращался в КлимАвто.
И после, ремонт делал в АвтоГермес на ул.Красной сосны. Там оказалось дешевле на 10 000 !!!.(хотя официалы) Качеством работ доволен.
Меню форума
RayBen - Москва 5 | 19:11 | Вторник, 28 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
Я тоже однажды обращался в КлимАвто.
И после, ремонт делал в АвтоГермес на ул.Красной сосны. Там оказалось дешевле на 10 000 !!!.(хотя официалы) Качеством работ доволен.


Завтра и им тоже позвоню узнать что почем.


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
esilenko - Москва 6 | 20:54 | Вторник, 28 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Как позвоните - просите скидку. Они сговорчивые. От 10% скидку дают сразу.
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 22:38 | Вторник, 28 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
RayBen,
на передних колёсах официалы делают только сход, КЛИМАВТО по предварительной договорённости берётся попробовать при необходимости порегулировать развал. Задние колёса регулируются. У официалов регулировка 4-х колёс порядка 1900-2500 руб.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
RayBen - Москва 8 | 09:59 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
У официалов регулировка 4-х колёс порядка 1900-2500 руб.


Узнавал. У Фаворит Моторс 2000 сход-развал, а в Клим Авто по 950 р за ось.

Добавлено (29 Июнь 2011, 09:59)
---------------------------------------------
Итак в АвтоГермесе замена задних амортизаторов по 2200 за штуку, опор передних стоек с опорными подшипниками также, втулок стабилизатора 1300, а сход-развал 2200. Итого выходит 12 300 минус 15% скидка за то что обратились впервые... Звезда в шоке.... 008



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
esilenko - Москва 9 | 14:52 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Выходит те же 8-9 тыс. Дофига однакА....
Мне жестянку делали - с покраской вышло недорого.
Меню форума
RayBen - Москва 10 | 15:01 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (RayBen)
Выходит те же 8-9 тыс. Дофига однакА....
Мне жестянку делали - с покраской вышло недорого.


Вот именно это меня и смущает. Отчего такой дорогой сервис то на Киа? Обратная сторона медали во владении автомобилем по демократичной цене(


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 16:11 | Среда, 29 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (RayBen)
Итак в АвтоГермесе замена задних амортизаторов по 2200 за штуку, опор передних стоек с опорными подшипниками также, втулок стабилизатора 1300, а сход-развал 2200. Итого выходит 12 300 минус 15% скидка за то что обратились впервые... Звезда в шоке....

Сергей, замена задних амортизаторов (обоих!!!!) занимает не более 30 минут , машину даже поддомкрачивать не надо. И никакой регулировки сзади тоже не требуется. Передние стойки-чуть сложнее, надо снимать колесо, требуются стяжки для пружин...Но тоже ничего сложного (ИМХО, я бы поменял их рублей за 500, больше брать неприлично), самое сложное (просто неудобный доступ) как раз замена втулок стабилизатора. Вот сход-развал после замены стоек делать обязательно и сам его не сделаешь.
Конечно по вашим московским зарплатам возможно такие цены и не велики-вам там виднее, но я бы все кроме схода сделал сам.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
RayBen - Москва 12 | 16:18 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Конечно по вашим московским зарплатам возможно такие цены и не велики-вам там виднее, но я бы все кроме схода сделал сам.


Я бы тоже, но для этого у меня нет ни гаража ни инструментария необходимого, поэтому ищу где бы сделать чтобы не остаться без штанов) Даже по московским меркам это не дешево.

Есть на примете один сервис полугаражный - попробуем в выходные сунуться. Потом отпишусь как и что..


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
M_Swan - Москва 13 | 23:19 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
RayBen,
у нас тут на форуме в контекстной рекламе время от времени вылазит сервис у м. Аэропорт где-то рядом с МАДИ. Туда не звонил?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
RayBen - Москва 14 | 23:22 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
у нас тут на форуме в контекстной рекламе время от времени вылазит сервис у м. Аэропорт где-то рядом с МАДИ. Туда не звонил?


Нет не видал. А что за сервис? Кто-то туда уже обращался?


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
M_Swan - Москва 15 | 23:42 | Среда, 29 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
просто видел в "контексте":
http://www.avtoslon.ru
http://www.autodarservice.ru/kia/


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Подскажите демократичный сервис по Пиканто в САО (Сколько могут стоить такие работы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: