Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 04:16
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Готовимся к зиме. (Что делаем перед зимой.)
Готовимся к зиме.
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 23:20 | Суббота, 09 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну что ж, остались последние дни хорошей погоды, поэтому пора вспомнить, что еще не сделано для нормальной работы машины зимой.
Вот этим я сегодня и занимался.
Согласно ТО-2 надо бы свечки поменять. К старым нареканий вроде нет, но кто знает, как они поведут себя зимой.

Нашел в магазине вот такие. Платиновые. Цена, правда, смутила - всего 115 руб. за штуку.

Может, кто-то пользовал такие свечки? Дайте оценку пожалуйста.

Прикрепления: 6933658.jpg (75.7 Kb) · 8652521.jpg (64.5 Kb) · 5995842.jpg (57.9 Kb) · 2063210.jpg (59.8 Kb) · 7480911.jpg (49.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 23:44 | Суббота, 09 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вспомнил, что у меня колпаки не подходят на зимние ("акцентовские") диски. На передние ступицы я колпачки от 8-ки - 9-ки приспособил. А вот задние ступицы ничем не прикрыты, и ничего не удалось туда приблудить. А ступицы сильно ржавые. (Нечего на меня наезжать - на свои посмотрите!) Некрасиво. Почистил, сколько мог, и обработал "Цинкарем". А когда высохло - взял антикоррозийный грунт, да и забрызгал ступицы вместе с барабанами в 3 слоя. Сколько-то продержится.

В магазине, где свечки брал, наткнулся на универсальные брызговики. Да еще с надписью "KIA". Да еще резиновые. Да еще 200 руб. Подумал, пора самоделку менять. А они, заразы, по креплениям не подходят. Пришлось подрезать кое-где. И закрепились всего на 2 родных самореза. Внутри немного не хватает одного самореза. А сверлить - не хочется. Да наплевать. Сколько простоят...

Ну еще запасся незамерзайкой "-30 градусов". Врут, наверное...
Вобщем, день провел с пользой. Да еще на свежем воздухе.
А небо какое было!.....

Прикрепления: 2954067.jpg (63.9 Kb) · 9501726.jpg (57.2 Kb) · 0682423.jpg (55.2 Kb) · 0198649.jpg (67.7 Kb) · 2386475.jpg (74.8 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 3 | 03:40 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А небо какое было!.....

-----------------------
На нижней фотографии небо похоже на поверхность воды, когда смотришь со дна вверх. Что-то на дайвинг потянуло. 033 009 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 08:02 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Может, кто-то пользовал такие свечки? Дайте оценку пожалуйста.

Вот не помню где, но читал о них-у них был худший показатель из всех тестируемых, кстати, если не ошибаюсь, то читал по ссылке тобой-же выложенной.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
linochka_67rus - Смоленск 5 | 08:34 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Хм, надо же.... Теперь буду знать, а то мне в сервисе именно такие свечи советовали.....Врут, собаки, наверное..... 147
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 09:15 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
linochka_67rus, Ну отчего-же разу врут? Насколько я помню-тестировались они среди полудюжины лучших. Да и среди заменителей мне Бош попадался, вот только не помню такие-ли.... Но вот еще один нюансик - двигатель наш очень чувствителен к свечкам. По своему знаю, так сказать проверено опытным путем (теоретически мне тоже объясняли, я то понял, но вот объяснять не возьмусь 023 ). Одно я выяснил точно - если брать недорогие свечи (кстати, и подбор дорогих лучше доверить грамотным специалистам), то лучше ставить те, которые рекомендует завод изготовитель. Иначе и холодный пуск не гарантирован и и на "тяге" скажется (причем чувствительно для маленького двигателя), и расход может увеличиться.
[p.s.]А так-то ездить можно почти на любых, если считать инженеров, придумавших наш двигатель, идиотами[/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
linochka_67rus - Смоленск 7 | 09:46 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо огромное за совет, обязательно учту!!! 009
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 12:30 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
читал по ссылке тобой-же выложенной

Специально пролазил всю тему "Свечи". Ничего не нашел. 023

Вот цитата из одного из тестов:

Quote
Главная особенность свечи — тончайший платиновый наконечник центрального электрода, утопленный в изолятор. Помимо увеличения ресурса (тугоплавкая платина позволяет свечам служить свыше 60000 км), по заверению фирмы, это благоприятно сказывается на работе свечи в условиях пониженного напряжения. Ресурс мы не проверяли, а вот напряжение в барокамере понизили достаточно — и там «платиновый» Bosch оказался в тройке лидеров. Двигатель с этими свечами работает очень устойчиво, а при полностью открытой дроссельной заслонке получает дополнительные 5% мощности. По «экономичности» Bosch WR7DP проигрывает свечам NGK и Finwhale, но превосходит обоих по «экологии». И по цене...

Прикрепления: 6792248.jpg (33.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 16:43 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я не ошибся, 038 в этом тесте сравнивают эти платиновые свечи с обычными? Оригинальный подход! И при этом они не во всем превосходят обычные 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 10 | 20:20 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
«платиновый» Bosch оказался в тройке лидеров. Двигатель с этими свечами работает очень устойчиво, а при полностью открытой дроссельной заслонке получает дополнительные 5% мощности. По «экономичности» Bosch WR7DP проигрывает свечам NGK и Finwhale, но превосходит обоих по «экологии».

Теперь бы еще быть уверенным, что ты можешь купить оригинал, а не подделку. 033
По-моему именно это основная проблема с расходниками и запчастями. 002

Добавлено (10 Октябрь 2010, 20:20)
---------------------------------------------
Насмотревшись прогнозов на предстоящую неделю, сегодня переобул Пикантенка в зимнюю обувку и приклеил знак "шипы".
Уже неделю жена САМА ездит на работу и с работы. 009 Еще побаивается, но ездит. Все-таки 3 недели в Лукоянове и дорога от Москвы до Лукоянова и обратно, а также самостоятельные поездки на месте, свою роль сыграли. Она теперь самостоятельный Пикантовод! 033
И еще. Вопрос с омывайкой разрешился сам собой - сегодня закончилась заводская и в бачок было залито 3 (!) литра незамерзайки "Спектрол" с запахом лимона.
Машина во всеоружии в преддверии наступающей зимы! 001

Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:22


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 20:40 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
Теперь бы еще быть уверенным, что ты можешь купить оригинал, а не подделку.

Насколько мог - проверил. И по штрихкоду тоже. Он (штрихкод) сказал, что действительно немецкие.
Во всяком случае, внешний вид нареканий и сомнений не вызывает.

Quote (Балу)
Машина во всеоружии в преддверии наступающей зимы!

Главное - чтобы не потерять бдительность.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 12 | 21:57 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
штрих-код сказал, что действительно немецкие

Штрих-код за это не отвечает! Одинаковые товары, произведенные в разных странах, не обязаны отличаться штрих-кодом, насколько я помню теорию.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 22:19 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
M_Swan, в штрихкоде первые 2 или 3 цифры как раз говорят о стране, в которой данный конкретный экземпляр товара произведен.
Сейчас еще раз просмотрел штрихкод и сверился с вот этим.
Получилось, что страна производитель - Франция. Что тоже неплохо (я так думаю 003 ).
Да и наплевать. Сколько уж проработают...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 14 | 22:29 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Получилось, что страна производитель - Франция. Что тоже неплохо (я так думаю ).

-----------------
Ну и, Слава Богу! 033
Quote (Oleg)
Главное - чтобы не потерять бдительность.

-------------------
Она очень внимательна и осторожна, и для своего опыта совсем не плохо видит и прогнозирует дорогу. Но я за нее все равно всегда волнуюсь. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
nastasija - Самара 15 | 07:42 | Понедельник, 11 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
прочитала все, но так и не поняла - стоит ли брать бошевские платиновые свечи? только что смотрела в экзисте - Bosch 0 242 235 547 по 86 рублей, NGK BKR5ES-11 по 88. Все в наличии. Что брать? 023
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Готовимся к зиме. (Что делаем перед зимой.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: