Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 19:58
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Готовимся к зиме. (Что делаем перед зимой.)
Готовимся к зиме.
shdn - Оренбург 16 | 10:55 | Понедельник, 11 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
А ВООБЩЕ МАРКИРОВКУ СВЕЧЕЙ НЕ ПОДСКАЖИТЕ ?
Меню форума
Балу - Москва 17 | 10:56 | Понедельник, 11 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (nastasija)
прочитала все, но так и не поняла - стоит ли брать бошевские платиновые свечи? только что смотрела в экзисте - Bosch 0 242 235 547 по 86 рублей, NGK BKR5ES-11 по 88. Все в наличии. Что брать?

-----------------------
Есть старая добрая заповедь - Не мешай машине ездить!
Ну не надо в ней ничего трогать, пока все нормально работает!
Самара это не Оймякон, чтобы "зимними свечами" заморачиваться. 038 141
Тема ветки - Готовимся к зиме. (Что делаем перед зимой.)


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 17:38 | Понедельник, 11 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
nastasija, я взял Bosch platinum+ FR 7 DPX 0 242 235 547. А NGK BKR5ES-11 - свечи, которыми комплектуется машина на заводе.
Как будут работать БОШи зимой - обязательно отпишусь.
А пока выбор за вами.

Добавлено (11 Октябрь 2010, 17:38)
---------------------------------------------
shdn, я ответил? 038



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nastasija - Самара 19 | 21:27 | Понедельник, 11 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, была не была, возьму тоже бош 010
У нас с Пикантой это будет вторая зима, прошлой зимой в лютые морозы заливала свечи и не могла завестись, поэтому заменили на NGK родные свечи (25тыс.км, 3года) (спасибо тому доброму человеку, что вернул нас на ноги колеса 107 ). Поэтому покупка новых свечей и укладывание их в бардачок - номер один в моем списке подготовки к зиме 016
свечной ключ закуплен, крутить его научилась, омывайка куплена еще летом в ашане (40руб/5литров 147 )
Еще поменяю фильтр топливного насоса и передние колодки, но это вроде по сроку/симптомам пора делать, а не только из-за зимы.

Добавлено (11 Октябрь 2010, 21:27)
---------------------------------------------
А, еще забыла - нужно найти секретную кнопку от сигналки и запрограммировать автозапуск 198 . Я третья владелица Фасольки, сигналку ставила первая, вторая ничего не смогла сказать про какую-то кнопку 023

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 23:09 | Понедельник, 11 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (nastasija)
омывайка куплена еще летом в ашане (40руб/5литров

У нас она - 100-150. 014
Quote (nastasija)
А, еще забыла - нужно найти секретную кнопку от сигналки и запрограммировать автозапуск

А вот с этим помочь не могу - у меня без А\З. Я про него ничего не знаю. 023 Хотя жена очень хочет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 21 | 00:45 | Вторник, 12 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (nastasija)
А, еще забыла - нужно найти секретную кнопку от сигналки и запрограммировать автозапуск

---------------------
С большой степенью вероятности она находится либо в блоке предохранителей внутри салона, либо под рулевой колонкой, учитывая то, что при манипуляциях с програмированием используется ключ зажигания. 141
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 12 Октября 2010, 00:46


Вскачь не пашут!
Меню форума
nastasija - Самара 22 | 02:57 | Вторник, 12 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
омывайка куплена еще летом в ашане (40руб/5литров
У нас она - 100-150. 014

Так она и у нас столько же стоила, и сейчас по 188. Просто в начале лета была распродажа, сначала поставили по 49 руб, затем вообще по 39, и практически все виды омывайки :008:, самую дорогую снижали до 59руб.
я увидела эти цены, купила дву пузырька, через несколько дней не выдержала, и еще один схватила 010
за лето с омывайкой ничего не случилось, и выбирала плотно-плотно закрытые бутыльки, а то некоторые подкапывали, если сильно сжать (а мне-то нужно было, что за лето не испарилась :001:)
офф про ашан - в прошлом году осенью была распродажа боксов атлант. самые простые, всего две модели, но цена 7000 против 12000 обычных.

Добавлено (12 Октябрь 2010, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (Балу)

С большой степенью вероятности она находится либо в блоке предохранителей внутри салона, либо под рулевой колонкой, учитывая то, что при манипуляциях с програмированием используется ключ зажигания. 141

В салонный блок заглядывала один раз, и только предохранителями интересовалась - спс за наводку, поищу. А рулевую я всю обсмотрела/общупала - нету....
Меню форума
Lebom - Томск 23 | 07:27 | Вторник, 12 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
nastasija,
Почитай инструкцию к сигналке есть модели которые рулятся с брелка введением PIN кода и кнопки может и не быть.
Или сгоняй к установщикам и у них все и узнай


Меню форума
nastasija - Самара 24 | 21:40 | Вторник, 12 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lebom, ну конечно же инструкция прочитана; из нее и изнала, что для программирования нужна кнопка. про сгонять к установщикам вроде ясно написала - ставил первый владелец неизвестно где и уже почти 4 года назад ;)
если не найду сама, то при поездке в сервис попрошу найти.
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 25 | 23:57 | Вторник, 12 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу дружище, ТЫ что то рано зимнею резину одел на Пикашку!!! Мы ещё только покупать собираемся!!! Значит супруга у Тебя рулит во всю, поездка в Лукояново пошла на пользу.


Меню форума
Балу - Москва 26 | 08:09 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
aleksnik866,
Привет!
По прогнозам на этой неделе ночью уже сильный "-". Это значит, что на мостах на мокрой дороге вполне может оказаться ледяная корочка, а у жены пока еще очень мало опыта. Вообще для меня критерий установки - если утром на крыше машины иней - пора! *)
А жена стала сама ездить. Тут ей сильно помог пример твоей отважной супруги. За время пребывания в Лукоянове моя сама моталась на месте к подружкам, по всяким делам, ездила с ними за грибами, съездила в Нижний и обратно, и потом довезла нас до дома. Теперь уже ездит сама на работу и в институт.
Волнуюсь за нее, правда, а что делать?! 038
Жене передавай привет! 141 Она у тебя умница! 173

*)
"...В столичном регионе в среду ожидается небольшой снегопад. Первые редкие снежинки закружились в небе над Москвой еще ранним утром. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня сохранится пасмурная и прохладная погода — температура воздуха в Москве составит от 2 до 4 градусов тепла, по области воздух прогреется до плюс 5 градусов.

По прогнозам синоптиков, днем будет ветрено, местами порывы холодного северо-западного ветра составят 15–17 метров в секунду.

Предстоящей ночью ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Столбики термометров в Москве опустятся до минус 4 — минус 2 градусов, по области будет холоднее — от минус 7 до минус 2 градусов.

Днем в четверг, как ожидают метеорологи, воздух в столице прогреется до 3–5 градусов выше нуля, в Подмосковье местами температура повысится до плюс 6 градусов. Вновь возможны небольшие осадки — мокрый снег с дождем. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. ..."

Сообщение отредактировал Балу - Среда, 13 Октября 2010, 09:13


Вскачь не пашут!
Меню форума
nastasija - Самара 27 | 01:59 | Четверг, 14 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Меню форума
shdn - Оренбург 28 | 08:43 | Четверг, 14 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (nastasija)
омывайка куплена еще летом в ашане (40руб/5литров )

подозрение что это летняя омывайка....
я сам покупал летний концентрат уже 3 год пошело израсходовал только половину бутылочки поллитровой, интересный концентрат попалася 1:100 разбавлять ...сначала боялся за краску попробовал не разьедает ... теперь вот вдвоем с женой никак не израсходуем его ...
к зиме отношусь более трепетно покупаю только проверенную... так как 2 раза уже замерзало у меня в бачке эта гадость ...бак не лопнул но найти теплый гараж потом проблема .... чтобы выбрызгать все...
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 29 | 09:20 | Четверг, 14 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Привет БАЛУ, а ты какую резину поставил зимнею(размер,фирма-производитель) а то Я в субботу поеду покупать. Надо то же переобуваться!!!
Oleg Йошкар-Ола))) Привет а у Тебя какая резина стоит, надо выслушать советы старших товарищей!!!


Меню форума
Балу - Москва 30 | 09:56 | Четверг, 14 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (aleksnik866)
Привет БАЛУ, а ты какую резину поставил зимнею(размер,фирма-производитель) а то Я в субботу поеду покупать. Надо то же переобуваться!!!

------------------------
Привет!
Я предпочел шипованный Гиславед норд фрост-5 155/70 R13, которые смонтировал на стандартные диски KFZ2490 4x13 4/100 ET46 d54,1. Доволен как тот слон. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Готовимся к зиме. (Что делаем перед зимой.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: