Четверг - 25 Апреля 2024 - 21:51
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » кондиционер (Кондиционер)
кондиционер
Ralf124 - Курск 1 | 18:05 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот и наступило лето. Решил включить кондиционер, а он не работает... В нашем городе дилер KIA один единственный, да и тот умудрился перед летом сломать стенд по обслуживанию кондиционеров. 113 Жарко. Подался по городу искать спасения от палящего солнца, вот только у всех одна и та-же проблема.... Ни кто не знает сколько надо заправлять фреона в кондиционер и сколько необходимо залить туда масла... Самое печальное, что и на дилеровской станции мне вразумительного ответа не дали, судя по-всему мастер отсутствует вместе со сломанным стендом.
В общем господа пикантоводы прошу оказать содействие в этом вопросе, может кто знает сколько необходимо заливать фреона и мала в систему кондиционирования?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 18:35 | Вторник, 15 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ralf124, поищи у себя в городе, или рядом специализированный центр по обслуживанию кондиционеров, учитывая кол-во кондиционеров сейчас и то,что их необходимо обслуживать раз в 2-3 года, его не может не быть,скорее всего он даже далеко не один.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ralf124 - Курск 3 | 11:33 | Среда, 16 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Мысль по поводу специализированного центра очень хорошая, но вот только беглый поиск по интернету привел к невеселым результатам, нашел только пять точек по городу, да и то все без телефонов, придется ездить смотреть. Самое интересное, что во всех мануалах про кондиционер ни сказано толком ни чего, кроме как марка фреона, которая практически во всех автокондиционерах одинаковая.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 12:07 | Среда, 16 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ralf124, обратись в магазины, торгующие бытовыми кондеями. Уж они-то точно знают, где обслуживают и ремонтируют. А уж количество хладона и масла спецы должны знать. Принцип то один.
За деньги должны сделать. Скажи сакраментальную фразу "Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного!" - и они - твои! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
sibserg - красноярск 5 | 13:59 | Среда, 19 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
всем привет, заглянул тут под капот...опять трубка кондиционера болтается оторванной 008 два раза подряд варил её, заправлял систему и ездил летом... надоело.. купил новую трубку по весне, чтоб не варить старую и опять сломалась у основания крепления к компрессору( всё время там ломается). Под капотом никаких работ не производилось.. Ткните пальцом на что обратить внимание?

Добавлено (19 Октябрь 2011, 13:59)
---------------------------------------------
по подвеске вроде всё нормуль

Меню форума
unicle13 - Челябинск 6 | 17:04 | Среда, 19 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
двигатель не сильно трясется?
когда работает, ремни не ходят из стороны в сторону?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
sibserg - красноярск 7 | 19:21 | Среда, 19 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
есть небольшой колбас, но много или мало я не знаю, вроде не сильно.... Ремни не ходят, завтра ещё гляну, когда дырки заделывать буду. При прохождении поперечных дырок в асфальте двигло явно скачет, если судить по звуку под панелью
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 19:28 | Среда, 19 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sibserg, подушки нормальные?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sibserg - красноярск 9 | 06:33 | Четверг, 20 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, как ни странно, надеюсь что они подустали, иначе даже не знаю что делать 008 После диагностики подвески, про подушки ничего не сказали, может просто не смотрели, а сам я не знаю где они 004
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 10 | 22:25 | Вторник, 18 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, пожалуйста! Машина 2006 года. После работы кондиционера, когда его выключаю, в салоне плохо пахнет. Поменяла салонный фильтр, не помогло. Что ещё сделать???
Меню форума
unicle13 - Челябинск 11 | 06:18 | Среда, 19 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Nadia, думаю, тебе сюда


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 12 | 09:46 | Среда, 19 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Unicle13, спасибо за ссылку, но сама я это сделать не смогу! Нужно ехать на сервис. Мне нужно там сказать, чтобы почистили мне испаритель кондиционера, правильно?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 13 | 15:25 | Среда, 19 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
правильно)
только обрисуйте как хотите чистить


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 14 | 20:45 | Среда, 19 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
А что, на сервисе могут неправильно почистить???
Меню форума
unicle13 - Челябинск 15 | 21:35 | Среда, 19 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
просто они могут начать разбирать панель чтобы вытащить испаритель и почистить его явно. но если стояли всегда фильтры, то не думаю что он сильно засорился.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » кондиционер (Кондиционер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: