Четверг - 28 Марта 2024 - 17:02
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » ремни безопасности
ремни безопасности
angler - Москва 16 | 22:30 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kotyra211)
получается что в системе ремней тоже пиропатрон стоит?когда разбирал подушку там отчетливо наблюдались следы взрывчатого вещевства, а в механизме ремней нет. Фактически получается что механизм одноразовый так же как и подушка


Т.к. работаю в страховой компании могу даже больше сказать.
После срабатывания подушки и пиропатронов ремней под замену идут:
- Подушка безопаски
- Блок управления подушками безопасности и ремнями
- Замок ремня безопасности + весь ремень безопасности с пиропатроном.
- Руль а/м + торпедо если сработала пассажирская подушка.

Ремни после аварии всегда вытягиваются иногда даже на 10-15см.

Сама же работа ремней с прежнатяжителем и ограничителем усилия выглядит так:
В момент срабатывания подушки, срабатывает пиропатрон в ремне. Он дергает ремень, выбирая слабину, и притягивает человека к спинке сиденья. Сделано это для того, чтобы человек врезался в полностью раскрытую подушку безопасности (иначе удар в лицо от Тайсона обеспечен). После же наоборот необходимо ослабить давление ремня на грудную клетку человека, и не переломать ребра. Для этого начинает работать ограничитель усилия, начинающий "стравливать" ремень.

P.s. в большинстве случае а/м с стрельнувшими подушками уже не подлежит восстановлению т.к. стоимость ремонта превышает 75% стоимости а/м (страховой термин - машина ушла в тоталь). Подушки чаще всего стоят около 15-20т.р., блок управления еще 20, руль + торпедо от 20т.р, ремни по 10т.р. каждый.
Меню форума
Kalash - СПб 17 | 22:18 | Среда, 27 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Всем привет!
Подскажите как решить проблему, купили недавно пиканту, 2007 год АКПП. Ремни безопасности очень сильно растянуты и обратно не заходят в пазы(или как там это называется).Прочитал выше, понимаю что сработали преднатяжители. Но машина при этом не битая и подушки все сто процентов на месте..Подскажите, что делать с ремнями чтобы они не были такими вялыми так скажем, как вернуть их в нормальное состояние и что для этого нужно сделать/купить, а то от их застегивания никакого толку не будет..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 22:44 | Среда, 27 Марта 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Kalash, все ремни одинаково вялые? Может быть, стОит добраться до механизмов и посмотреть что с ними? Или показать знающему человеку?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 07:55 | Четверг, 28 Марта 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kalash, этот вопрос уже поднимался и обсуждался, решение было найдено и многим помогло - ремни надо просто постирать, причина проблемы - грязь. Есть составы для химчистки. Можно без разбора вытянуть ремни полностью и почистить, заодно нужно почистить и пластик вокруг ремня. Летом в теплый день можно вытянуть ремни и постирать (по собственному опыту знаю, что лучше всего отстирывают обычное "советское" хозяйственное мыло и пятновыводитель "ушастый нянь" , но с ним аккуратнее - сильная химия, читайте инструкцию. Я разводил его в воде, как для замачивания, брал щетку, мылом чистил ремни, потом смывал мыло и чистил разведенным пятновыводителем,потом снова мылом и тщательно смывал все простой водой с разведенным в ней небольшим кол-вом ополаскивателя для белья (Ленор). Оставлял вытянутыми сушиться на солнце до полной просушки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Irra - Кострома 20 | 19:11 | Четверг, 28 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Почему-то у меня ремень часто не хочет самоскручиваться, когда я его отстегиваю и выхожу из машины. Так и болтается - в дверь попадает. Ремни не грязные. Машинка новая - сразу так было.
Сообщение отредактировал Irra - Четверг, 28 Марта 2013, 19:16


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 19:53 | Четверг, 28 Марта 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Irra, об этом тоже писалось, касается это в основном лишь зимнекупленных машин, на летнекупленных это происходит за пару дней, а вот на зимних - бывает до тепла не проходит, под "это" я имею ввиду распределение смазки в механизме, на заводе она кладется мазками (кусочками) и остается такой пока в процессе эксплуатации не распределится.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Irra - Кострома 22 | 20:59 | Четверг, 28 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, я читаю)))) и про ранние модели, просто па пике 2006 у меня такой проблемы не было. И ремень там был, мне кажется плотнее что ли... А на новой - мягкий, шелковистый... вообщем, буду ждать лета.
И с поиском у меня не всегда взаимная дружба получается)))


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
fepmail - Москва 23 | 19:04 | Пятница, 22 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Ребята подскажите у меня ремень застегнут а машина пищит и показывает что не пристегнута что это может быть?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 19:29 | Пятница, 22 Июня 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fepmail, Точнее чего может не быть, а может не быть контакта, например могло что-то попасть в замок,.. А вообще вариантов много, где контакта может не быть, надо все разбирать и прозванивать. Судя по тому, что такой вопрос возник - лучше к электрику ехать, а не самой искать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fepmail - Москва 25 | 20:20 | Пятница, 22 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
А что можно сделать чтобы отключить этот писк временно, завтра на дачу ехать я с ума сойду за 130 км писка
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 21:59 | Пятница, 22 Июня 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Пищалка должна работать около 2-х минут. Потом должна выключиться.
А еще стОит заглянуть под сиденье. Там 2 разъема: один от замка, другой от датчика нагрузки. Можно попытаться отключить их и пищать прекратит вообще. Но в дальнейшем всё равно надо к электрику.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 27 | 22:30 | Пятница, 22 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Все дело в том,что пищит некоторое время и отключается так было раньше если не пристегнута,  а сейчас пищит потом отключается а минут через10 опять пищит и опять отключается и так всю дорогу. А под сидением надо отключить оба датчика? и как они выглядят?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 19:51 | Суббота, 23 Июня 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата fepmail ()
А под сидением надо отключить оба датчика? и как они выглядят?
Не датчика, а разъема, и не оба, а один, тот при котором пищать перестанет, а второй не трогать, и учти, при отключенном разъеме преднатяжители ремней не работают, будь аккуратна, не дай бог без ремней подушки сработают (тьфу-тьфу-тьфу).

А выглядит примерно вот так 



Фото с другой машины, но суть та-же, только он там на зажиме закреплен, а не валяется, как здесь (если не отвалился)

Цитата fepmail ()
се дело в том,что пищит некоторое время и отключается так было раньше если не пристегнута,  а сейчас пищит потом отключается а минут через10 опять пищит и опять отключается и так всю дорогу.

Точно где-то контакт пропадает.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
plut16 - Москва 29 | 23:47 | Среда, 24 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Есть ремни с пиропатроном - при ударе и сработки датчика подушек безопасности, пиропатрон срабатывает и клинит ремень в том положении, в котором он находился при ударе. После ремень только менять, он уже работать не будет (катушка) .
К таким ремням (к корпусу) всегда подходит фишка как на подушку безопасности - яркого цвета
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » ремни безопасности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: