Пятница - 29 Марта 2024 - 00:07
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » ремни безопасности
ремни безопасности
kotyra211 - новокузнецк 1 | 09:34 | Суббота, 01 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
подскажите зачем при аварии клинят ремни, т.е остаются в том положении в котором они были при ударе, не сматываются и не разматываются. я уже разобрался в чем там проблема, но остался вопрос-зачем??? 014
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 09:48 | Суббота, 01 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kotyra211, Я не скажу тебе точно как срабатывают ремни на Пиканте, но при такой системе,как у нас,все должно работать примерно так: Преднатяжители ремней безопасности находятся на роликовых механизмах передних ремней. Приводящее устройство толкает вверх поршень, который связан через металлический трос с осью роликового механизма ремня. Таким образом, ремень натягивается на теле с силой 1200 Н, препятствуя ослаблению ремня при аварии. Подушки безопасности и преднатяжители ремней приводятся в действие газом, образующимся от твердого взрывчатого вещества (пиропатроны).
Если электронный прибор срабатывания распознает задержку автомобиля, идентичную удару на скорости около 20 км/ч о твердое препятствие, на пиропатроны подается ток и под действием взрывного процесса образуется газ. Система имеет автономное питание от конденсатора, который подает ток на пиропатроны газогенераторов даже при выходе из строя батареи при ударе.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kotyra211 - новокузнецк 3 | 10:12 | Суббота, 01 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
получается что в системе ремней тоже пиропатрон стоит?когда разбирал подушку там отчетливо наблюдались следы взрывчатого вещевства, а в механизме ремней нет. Фактически получается что механизм одноразовый так же как и подушка
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 11:42 | Суббота, 01 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kotyra211, Пиропатрон одноразовый (замена кстати дорогая,как и подушки), без пиропатрона ремни будут работать,но как обычные (на большинстве моделей машин преднатяжителя нет, это только последние несколько лет стали ставить,я,кстати,не уверен,что они есть во всех комплектациях).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kotyra211 - новокузнецк 5 | 22:54 | Суббота, 01 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
да, система безопасности дорогая вещь. а разве преднатяжители не должны быть с электроприводом или есть разновидности
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 07:40 | Воскресенье, 02 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kotyra211, Это какой электропривод за сотые доли секунды успеет сильно натянуть и зафиксировать ремни? 038 Даже на мерсы,стоимостью как линкор, ставят такие же пиропатроны


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kotyra211 - новокузнецк 7 | 09:04 | Воскресенье, 02 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
смысл немного другой, что с увеличением скорости натяжение ремня увеличивается. Я вообще считал что там такая система)))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 11:47 | Воскресенье, 02 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kotyra211, Тогда было бы очень не комфортно при быстрой езде


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 9 | 15:07 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
А вот у меня сегодня впервые произошел казус с индикатором не пристегнутого ремня безопасности! Он загорается сразу при включении зажигания, и отключился только когда пристегнешься 001 изначально он загорался только когда трогаешься с места. Не фатально и как напоминание можно использовать конечно 001 но я пока не проверила его работу при трогании с места, и не знаю работет ли он так же, как было ранее в паре со звуковым сигналом. Было у кого-нибудь такое?
Сообщение отредактировал Lenchus - Пятница, 11 Февраля 2011, 15:08
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 15:38 | Пятница, 11 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lenchus)
Он загорается сразу при включении зажигания, и отключился только когда пристегнешься

Так он должен работать.
Всё остальное - неисправность.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 11 | 15:48 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Хм! Странно у меня изначально он загорался, только когда трогаешься с места, а когда набираешь скорость чуть ещё и звуковым сигналом начинал сопровождаться. Это логично в общем-то.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 15:53 | Пятница, 11 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lenchus)
ещё и звуковым сигналом начинал сопровождаться

У меня - без звука. Так что, ничего больше сказать не могу. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 16:25 | Пятница, 11 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
У меня - без звука
Счастливчик 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 14 | 16:30 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lenchus)
Хм! Странно у меня изначально он загорался, только когда трогаешься с места, а когда набираешь скорость чуть ещё и звуковым сигналом начинал сопровождаться. Это логично в общем-то.

1) Зажигание выключено, водитель не пристегнут - ничего не горит.
2) Зажигание включено (авто заведено), водитель не пристегнут - горит красный человечек.
3) Начинается движение авто (до определенных оборотов двигателя (1500-2000)), водитель не пристегнут - начинает мигать красненький человечек.
4) Начинается движение авто (свыше определенных оборотов двигателя (1500-2000)), водитель не пристегнут - начинает мигать и издает звук.
5) зажигание включено (авто заведено), водитель пристегнут - не горит человечек, не звучит сигнал.
Так у меня.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 15 | 16:40 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот во втором пункте как раз и загвоздка - раньше когда авто заведено и никуда не едет индикатор с человечком не горел, а загорался только когда тронешься с места. А теперь вот точь так как у Вас! Интерсненькое дельце 001 т.е. индикатор у меня теперь заработал как должон? 006 003
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » ремни безопасности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: