Понедельник - 29 Апреля 2024 - 18:13
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Покупаем пиканту второй раз (Купили бы вы пиканту сегодня снова?)
Покупаем пиканту второй раз
u908 - Москва 1 | 12:03 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вопрос-провокация (навеяно выступением сборной на олимпиаде 043 ). Вот вы опять выбираете машину. Но у вас есть уже опыт эксплуатации данного авто. Купили бы? А если бы не купили, то почему? И что рассматривали (или не рассматривали) в кач-ве альтернативы. По сумме допускается люфт +/-15%.
Или всё равно купили бы?
Или выхода нет 001

Добавлено (19 Февраль 2010, 12:03)
---------------------------------------------
Сам же и отвечу первым. Купил бы. Черт его знает почему (вроде и не логично). Ведь и тогда и сейчас я был за автоматического енота 037

Сообщение отредактировал u908 - Пятница, 19 Февраля 2010, 12:16


Меню форума
M_Swan - Москва 16 | 23:36 | Суббота, 20 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
На Пиканто тоже цена ломовая, в Корее от 156 000 стоит.

Dimon76,
Это Вы цену с корейского сайта перевели в рубли по курсу, так?

Quote (Dimon76)
250 000, остальное на тюнинг.

Соглашусь с NuSeK - это для механики.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
stu - 17 | 12:01 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Удаленные
я не купила бы, хотя авто вожу это только 5 месяцев.
но я бы не купила... и малолитражка, скорости мне мало... зато размерчик устраивает. из той же категории я взяла бы пыжыка или мазду 2. чтоб двигатель хотя бы 1,4 был, а размер остался примерно тот же
Меню форума
Dimon76 - Мск 18 | 17:33 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (stu)
из той же категории я взяла бы пыжыка или мазду 2

Лучше Фолькс Поло, Фабию или А-класс из Мерседесов.
А то, что ВЫ привели, всё такие же вёдра с гайками, только дорогие, особенно МАЗДА 2.
Подумайте перед покупкой.Тест-драйв обязательно.
Лучше двух-трёхлетний немец , чем эти вот новые.
Удачи!



Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 17:59 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Фабия тоже ведро с гайками, я имел счастье ее юзать почти год, правда еще в предыдущем исполнении + она ОЧЕНЬ плохо заводится в морозы (единственная машина,которую после -25 приходилось ставить в гараж, но даже там иногда без тепловой пушки было не завести).
А вот мерсики мне нравятся, но,они неоправдано дорогие, если только брать двухлетку, у той и цена нормальная и пробег будет мизерный (менее полтиника) для мерса.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 19:33 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот, блин, патриотизьма во мне взыграла. Когда Пиканту обзывают ведром с гайками - мне АБЫДНА!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 20:06 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Да, не, нормальное ведро, железное с прорезиненными гайками и болтами, гайки и болты не гниют и не гремят, хотя моему ведру уже пятый годик пошел 003
А если серьезно, то спасибо большое корейцам, качество сборки салона меня очень приятно удивляет уже не первый год, нашими зимами и с нашими дорогами и значительно более дорогие модели именитых производителей начинают поскрипывать и побрякивать по салону на второй-третий год, а тут жесткий пластик и тишина 009
А так-то у Пиканты, согласись, недостатков не мало. Многое можно было бы для РФ сделать по другому, но судя по модельному ряду 2010 у корейцев свое мнение на этот счет и на РФ они ставку не делают. Сама по себе Пиканта хороший автомобиль, но она с трудом вписывается в наши условия эксплуатации. Хотя я продолжаю считать ,что это лучшее предложение в этом классе менее чем за 500000 руб.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 22 | 20:14 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А вот мерсики мне нравятся, но,они неоправдано дорогие, если только брать двухлетку, у той и цена нормальная и пробег будет мизерный (менее полтиника) для мерса.

КОНЕЧНО НОВЫЙ НАФИГ!А с небольшим пробегом можно по хорошей цене взять.Новый только для очень богатых людей.

Quote (Oleg)
Вот, блин, патриотизьма во мне взыграла. Когда Пиканту обзывают ведром с гайками - мне АБЫДНА!

Ну Останий же написал - нормальное ведро.Только крепёж очень быстро ржавеет и плохо откручивается, ну это издержки экономии.За эти деньги дамасской стали не будет.




Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 20:23 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Смотрел я мерсики , и жена на них посматривать начинает 033 . Хотя пока она еще очень довольна этой машиной. Вот только я думаю,что следующей будет новый спортедж, жена посмотрела на него на картинке, сегодня позвонила в салон и узнала,что к сентябрю они появятся в продаже,о чем мне радостно сообщила. Не любит она б/у, А новый А170 наверняка не будет дешевле спортеджа.
Хотя рассматривается такой и такой вариант , вот только салонов Daihatsu у нас нигде поблизости нет.Но, хочу сказать,что Пиканта продаваться не собирается, скорее всего она отойдет по наследству младшему брату жены (ему как раз примерно через год 18 будет), если все будет нормально с финансами.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
haase - Straubing 24 | 00:10 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, бери Материю. Сам чуть не купил такую, но не сложилось и "пришлось" покупать Пиканто. Особенно хороша белая Материя, пусть не всем нравится, но равнодушным точно никого не оставляет... А какой огромный салон при общей длине 3,8 м.! 009

Прикрепления: 3759984.jpg (43.8 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
kleopatra_78 - Санкт-Петербург 25 | 02:09 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Цитата : c тех пор, как я на Шелл перешла, стала есть литров 10-11... раньше на Лукойле было литров 6-7, но отказывалась заводиться в мороз.

На Лукойле всегда заправляюсь и очень довольна!!! 009 :009: :009:А как заводится 009 001 С пол оборота 001 009 001 НА Шелл бывшею ПИКУ заправляла и тоже мало кушала 6-7 в городе, 5- за городом 001
001 :001: 009 :009: 009 147 :147: 147

Сообщение отредактировал kleopatra_78 - Вторник, 23 Февраля 2010, 02:10


Меню форума
Dimon76 - Мск 26 | 23:05 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Вот только я думаю,что следующей будет новый спортедж, жена посмотрела на него на картинке, сегодня позвонила в салон и узнала,что к сентябрю они появятся в продаже,о чем мне радостно сообщила.

Ну и кому потом его продашь за нормальные деньги?
А стоить будет, наверное, под лимон.
Уж лучше Гранд Витару, настоящий полный привод с блокировками, ну только что рамы нет.
Паркетники это развод на деньги, стоят дорого, а чуть перегреется муфта и до свидания - беги за буксиром или на муфту дуй.
Это вообще непонятный класс машин, большая легковушка в обвесе с чуть увеличенным клиренсом.
Не видитесь на рекламу!

Сообщение отредактировал Dimon76 - Вторник, 23 Февраля 2010, 23:07



Меню форума
каспер - Владимир 27 | 13:57 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Цитата : c тех пор, как я на Шелл перешла, стала есть литров 10-11... раньше на Лукойле было литров 6-7, но отказывалась заводиться в мороз.

Сама заправляюсь на Лукойле, расход около 6-7-ми литров, это учитывая мои постоянны перегазовки (пересела с автомата на механику). В - 28 заводилась отлично.
Но со многими согласна, хоть и очень люблю свою машинку (пиканту), второй раз бы такую не взяла. Да, маленькая и при этом вместительная, да, маневренная. Но не для наших морозов. Правда, Пиканта у меня всего 5 месяца, из которых 3 зима и 2 осень. Надеюсь летом будет покомфортнее.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 15:54 | Среда, 24 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Ну и кому потом его продашь за нормальные деньги?

Я никогда этим не заморачиваюсь. Предлагаю машину людям,чья профессия их продавать. У нас есть фирмы,которые их выкупают, причем достаточно дорого. От рыночной цены теряешь %10, но зато и проблем никаких и деньги сразу. 023
Салон судзуки у нас есть и ГрандВитары не дорогие, но вот только не нравятся они жене. Да и в любом случае это будет наверное только через год,может что новое появится 038 .
Quote (Dimon76)
А стоить будет, наверное, под лимон.
Вряд ли, 980000 стоит новый Соренто. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 29 | 23:36 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Crafty, Alenka, kleopatra_78,

вы о моторном масле или о бензине толкуете?

Останий, haase,

в России сейчас вообще нет официальных дилеров Дайхацу.

Но, помнится, года три назад не то в "Известиях", не то в "Аргументах и фактах" была заметка, что какое-то британское общество потребителей-автомобилистов собирает сведения об отказах (обращениях в сервис) новых машин в первый год эксплуатации. По Daihatsu - 0 (ноль) обращений.

Но в России марка малоизвестная, поэтому процитирую Википедию:

Daihatsu Motor Co., Ltd. - японская автомобилестроительная компания со штаб-квартирой в Осаке. С 1967 года принадлежит Toyota.

Основана в 1907 году, когда профессора Осакского Университета Ёсинки (Yoshinki) и Туруми (Turumi) основали компанию по производству и продаже двигателей внутреннего сгорания промышленного назначения. Компания получила название Hatsudoki Seizo Co., Ltd и выпускала моторы, работавшие на природном газе.

В 1951 году получила современное название. В 1967 году подписано соглашение о слиянии с компанией Toyota. В 1999 году контроль над компанией перешёл к Toyota Motor Corporation.

Компания специализируется на производстве микролитражных автомобилей (Q-класс в Японии или А-класс в Европе), малолитражных автомобилей классов В и С (по европейской классификации), компактных и средних внедорожников, минивэнов и малотоннажных грузовиков. Также известна как разработчик гибридных автомобилей.

По итогам 2008 финансового года объем производства составил 1 336 043 единицы (рост на 1,5% по сравнению с предыдущим годом). Около 60% продукции реализуется на внутреннем рынке. Экспортирует продукцию более чем в 140 стран мира. Заводы компании расположены в Японии, Индонезии и Венесуэле. В России автомобили Daihatsu официально не продаются.

Сайт - http://www.daihatsu.com/



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
haase - Straubing 30 | 00:45 | Четверг, 25 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
в России сейчас вообще нет официальных дилеров Дайхацу.

Мне-то откуда знать, у нас их полно (дилеров), вот и агитирую...



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Покупаем пиканту второй раз (Купили бы вы пиканту сегодня снова?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: