Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 16:58
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Поведение Пиканты на дороге (Особенности разных видов привода)
Поведение Пиканты на дороге
Останий - Новокузнецк 1 | 08:39 | Пятница, 19 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вот здесь все и обсудим wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 2 | 08:49 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Да чё обсуждать то?! По моему на нашем же сайте в Статьях есть на эту тему 2-3 статьи где популярно про разницу приводов написано.
там же и прохождение поворотов есть.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 10:24 | Пятница, 19 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
есть,но возникла тема непосредственно про пиканту и в практике, а не теоретические рассуждения. Вот можно на практике и обсудить. У кого какая резина.кто как ездит,как машина себя ведет.что нравится,что не нравится (ты же видишь,что у некоторых возникает ощущение.что машину может снести,или боятся переворота)....и т.д. просто оценивать передний привод нашей машины.не сравнивая его с полным и задним-невозможно. Ну, а если тема не получит развития,то ее просто удалим потом,как ненужную wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 4 | 11:44 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот чё заметил в пиканте так это из-за переднего привода хуже прокатывает "перепрыгивать" через препятствия типа ямок и полицейских путем резкого притормаживания перед препятствием. На заднем приводе лехше! smile


Меню форума
Gygo - Москва 5 | 11:54 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
На заднем приводе лехше!

перепрыгиванию по барабану, какой у тебя привод. ему главное, где у тебя главное тормозное усилие - а оно что на передне, что на заднеприводных на передних колесах. Из-за этого при торможении машина клюёт, сжимая пружины на передней "оси" Тут длина базы играет роль и вес машины


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Sensuelle - Москва 6 | 11:58 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, а ты педаль тормоза в сааамый последний момент перед лежачим отпускай.
А вообще, что мне очень нравится в пиканте, так это управляемость.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 11:59 | Пятница, 19 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ну,на заднем приводе,особенно на механике,тормоза не так уж и нужны в поворотах,особенно настолько,чтобы машина клевала. wink на заднем машину при сбрасывании газа тянет внутрь круга.а не наружу,как на переднем


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 8 | 12:09 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, есссесссно! biggrin
Gygo, На заднем приводе после резкого нажатия тормоза так же резко газ давить нада и машинка выше подпрыгивает, а на переднем приводе это не прокатывает - она наоборот при "газе" "приседает".

Добавлено (19 Июнь 2009, 12:09)
---------------------------------------------
Останий, мы уже не про повороты smile



Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 12:10 | Пятница, 19 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Кстати,Пиканта,с ее короткой базой,на заднем приводе....МММММ.....Вот игрушка была бы! happy


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 10 | 13:59 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
По мне так машинка должна быть или переднеприводной, или полноприводной smile


Меню форума
Gygo - Москва 11 | 14:22 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Ну,на заднем приводе,особенно на механике,тормоза не так уж и нужны в поворотах,особенно настолько,чтобы машина клевала. wink на заднем машину при сбрасывании газа тянет внутрь круга.а не наружу,как на переднем

Да причем тут прохождение поворотов-то - я про проезд полицейских говорил!

Quote (Останий)
Gygo, На заднем приводе после резкого нажатия тормоза так же резко газ давить нада и машинка выше подпрыгивает, а на переднем приводе это не прокатывает - она наоборот при "газе" "приседает".

Ты что, газу перед полицейским что-ли даешь?
Выше "подпрыгнешь" - больнее падать...


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 16:31 | Пятница, 19 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Полицейские-беда на любом приводе.Что о них можно сказать. Разве что передний на них убьёшь быстро,если не сразу (он более хрупкий и нежный),так впринципе на них любой "макферсон" угробишь. Для прохождения лежачих полицейских на скорости нужна подвеска со шкворнями,как на больших рамных джипах и старых Волгах с УАЗами. А с макферсоном и шаровыми машину через них надо аккуратненько переваливать.или на руках biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 13 | 08:08 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
А я вот когда на заднем в гололед или по каше еду, в поворотах заносит, подключаю передний, в поворотах красота, зато когда тормознешь, бывает даже поперек дороги ставит. Вот такая инфа.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 14 | 09:12 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
а вот что я заметила и что меня напрягает - так это то, как машинка проходит по нервной дороге (с кочками, ямками, люками и проч...) у меня по дороге с работы таких два - очень мне на них непросто и некомфортно...снижаю скорость, а все равно раскачивает в обе стороны сильно, наверное, со стороны я кажусь маленьким желтеньким качающимся бочонком ....того и гляди как-будто перевернусь shok

Добавлено (24 Июнь 2009, 09:12)
---------------------------------------------
вот и вчера опять в другом месте - та же ситуация...так неуверенно себя чуствуешь в эти моменты sad

Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Среда, 24 Июня 2009, 11:30
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 09:35 | Среда, 24 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Пикантная^блондинка)
того и гляди как будто перевернусь

Не перевернешься. И со стороны это не очень видно. А твои впечатления - от жестковатой подвески. Все неровности просто сильно передаются. Могу успокоить тем, что на Оке и на Матизе это проявляется еще сильнее. biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Поведение Пиканты на дороге (Особенности разных видов привода)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: