Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:50
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Авто акустика Picanto 2017 ++ » Несколько вопросов по штатной магнитоле и акустике
Несколько вопросов по штатной магнитоле и акустике
vectro73 - Москва 1 | 10:22 | Вторник, 13 Марта 2018
Новенький
Оффлайн
Народ, привет! У меня пиканта X-Line, в ней стоит штатная музыка с Android Auto, но без навигации. В меню нашел пункт про обновление прошивок, а где, собственно, эти обновления брать? В сети ищутся в основном для Рио и других более популярных моделей, а где можно для нашей посмотреть что нового выходит? 

И второй вопрос про динамики. Как я успел заметить они вообще крайне не очень по качеству, хотелось бы узнать какие у них параметры по размерам, чтобы без колхоза заменить их на что-то с чуть лучшим звуком.
Меню форума
Docfox - Москва 2 | 10:55 | Понедельник, 16 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
Обновления брать у ОД вместе с картами Tom-tom что идут для штатки.

Вот как минимум надо узнать что стоит за голова, что бы:

Вариант А: Найти нужную прошивку,
Вариант Б: Перепрошить в CFW и использовать как ГУ на Android'е
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 3 | 11:08 | Среда, 25 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Обновление карт у ОД платное - что-то порядка 1500р. Так что пусть штатная навигация горит в аду. Лучше пользоваться навигацией в Android Auto / Apple CarPlay.

Штатные динамики диаметром 13 см. Спереди - компонентные, сзади - коаксиальные.

Добавлено (28 Марта 2019, 20:27)
---------------------------------------------
На днях был у ОД: новой прошивки на магнитолу не выходило. Та, что с завода, - последняя. Разве что искать альтернативные прошивки.



Picanto 2017 GT Line
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 4 | 08:28 | Пятница, 29 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Iceblink ()
пользоваться навигацией в Android Auto / Apple CarPlay

для Санкт-Петербурга карты гугл, эпл и waze плохие,
штатная навигация только для экстренных случаев, если возникли проблемы со смартфоном
Меню форума
Kasland - Москва 5 | 12:37 | Пятница, 29 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
А сторонние приложения устанавливать прошивка  Android на штатной магнитоле позволяет ?
Если позволяет, то почему бы не установить скажем Навитель или пользоваться тем же Яндекс навигатором ?

Я смотрел штатную магнитолу на стенде у ОД, полистал меню, мне показалось, оно ни чем не отличается от стандартного меню в андроид устройствах.  Что мешает установить те же приложения к которым я привык на своём телефоне или планшете ?

У меня комплектация комфорт и я собираюсь установить магнитолу от старших комплектаций, в основном, как раз для того, чтобы пользоваться навигацией не на телефоне или планшете, а на экране магнитолы.
Сообщение отредактировал Kasland - Пятница, 29 Марта 2019, 13:57


Kia Picanto Comfort 2018г АКПП 1,2л
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 6 | 14:24 | Пятница, 29 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
устанавливать приложения можно, но полезных там нет.
навигацию андроид авто поддерживает только свою гугл-навигатор.

брать штатное ГУ с навигацией нет смысла, беспроводного соединения с телефоном у нас нет,
телефон постоянно будет болтаться на проводке,
это не удобно, то же самое, что пользоваться навигатором в телефоне

купите лучше полноценную андроид-магнитолу с навигацией,
их на али много под штатное место, например
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 7 | 14:53 | Пятница, 29 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Штатную нет смысла брать в комфорт. Навигации от Яндекса не будет – они ни под Android Auto, ни под Apple CarPlay приложение не выпустили (и не собираются, проталкивая свою Яндекс.Авто). Максимум будет навигация от Гугла/Яблока, Waze, 2ГИС.
Сообщение отредактировал evgvasi - Пятница, 29 Марта 2019, 14:54
Меню форума
Kasland - Москва 8 | 15:03 | Пятница, 29 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн

Цитата
купите лучше полноценную андроид-магнитолу с навигацией,
их на али много под штатное место, например


Извините за глупые вопросы ... А в штатной магнитоле разве не стоит стандартный андроид на который потом сверху навешана Андроид авто  ? Или я что то не так понимаю ?  Что мешает воспользоваться стандартными функциями андроид системы в штатной магнитоле, и чем магнитолы с Али отличаются от штатной(принципиально) ?
Сообщение отредактировал Kasland - Пятница, 29 Марта 2019, 15:06


Kia Picanto Comfort 2018г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 16:02 | Пятница, 29 Марта 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Kasland ()
чем магнитолы с Али отличаются от штатной(принципиально) ?


Несколько меньшей надёжностью. Впрочем, как попадётся.

Добавлено (29 Марта 2019, 16:09)
---------------------------------------------
Цитата Kasland ()
в штатной магнитоле разве не стоит стандартный андроид на который потом сверху навешана Андроид авто  ?


Мне всё-таки показалось, что Андроид-авто - это просто Андроид, заточенный под автомобиль. Что-то специфическое добавлено, что-то ненужное (не обязательное) выкинуто. Т.е., с одного конца обрезали, с другого пришили.
Надо попробовать подсоединиться к интернету через телефон (я так делал для скачивания обновлений Навитела) и через плеймаркет установить тот же Я-навигатор с оффлайн картами.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 10 | 19:45 | Пятница, 29 Марта 2019
Модератор...
Оффлайн
Отличается качеством звучания. Принципиально. Наши "балалайки" не играют совсем.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 11 | 20:14 | Пятница, 29 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Android Auto - это приложение для телефона, которое отображает упрощённый интерфейс, заточенный под использование в автомобиле. По проводу изображение с телефона передаётся на экран автомобиля. Не все приложения с телефона можно использовать в режиме Android Auto (Яндекс.Навигатор нельзя, видео смотреть нельзя). На штатной магнитоле стоит какой-то урезанный Андроид, поставить дополнительные приложения не получится. Про альтернативные прошивки пока не слышал.
Из альтернативных головных устройств штатных размеров натыкался на такое.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Kasland - Москва 12 | 22:10 | Пятница, 29 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Iceblink ()
На штатной магнитоле стоит какой-то урезанный Андроид, поставить дополнительные приложения не получится.


Он что,  настолько урезанный, что не позволяет зайти в инженерное меню, разрешить установку со сторонних источников,  установить Навитель, яндекс-карты, браузеры, почту, ютуб и т.д. ? Не доступен ни гугл-плей, ни установка программ с подключённой флешки ?

Просто , когда я был в салоне у ОД, то у них были стенды посвящённые пиканте и на одном из стендов стояла магнитола из GT-Line, так вот на ней был установлен и Навитель, и ютуб и яндекс и  гугл-плей и вызывалось вполне нормальное меню андроида со всеми настройками, в том числе и инженерными. Т.е. та классика , которая присутствует в каждом телефоне или планшете. Присутствовала оболочка андроид-авто, но она отключалась и возникал нормальный стол андроида с обычными иконками. Просто я долго сидел, ждал оформления своей машины у ОД, поэтому успел всё разглядеть из интереса.

Но я как понимаю, если куплю китайскую с Али, то там в любом случае будет стандартный андроид и возможность установки любых программ ?
Сообщение отредактировал Kasland - Пятница, 29 Марта 2019, 22:59


Kia Picanto Comfort 2018г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 13 | 23:34 | Пятница, 29 Марта 2019
Модератор...
Оффлайн
На китайских - да. Там полноценный Android. Ставил такую на свою Пику 2011. Ставь, что хочешь. Еще и симка есть с 4G.

Цитата Kasland ()
Он что, настолько урезанный, что не позволяет зайти в инженерное меню, разрешить установку со сторонних источников, установить Навитель, яндекс-карты, браузеры, почту, ютуб и т.д. ? Не доступен ни гугл-плей, ни установка программ с подключённой флешки ?

Да наверняка можно. Только пока никто не знает, как .

А в салонах , кстати, лежат не штатные магнитолы, а как раз китайские аналоги, только в 2-3 раза дороже. При цене 12-13 на Али, дилер выставил
такую же за 40.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 14 | 11:06 | Суббота, 30 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
В родном ГУ ни разу же не Android. И приложений соответственно никаких там не установить. Для Android Auto/Apple CarPlay приложения разрабатываются заново, учитывая ограничения, которые выставляют Google/Apple (без показа видео, без показа скорости в навигации, без сторонних голосовых помощников и пр.), которые транслируются со смартфона на экран ГУ. На самом ГУ при этом Android/iOS приложения отсутствуют.

Именно поэтому, смысла ставить отдельно родное ГУ и иметь наложенные ограничения на приложения Android Auto/Apple CarPlay мало, если есть возможность установить ГУ на Android (с сохранением интерьера салона).
Сообщение отредактировал evgvasi - Суббота, 30 Марта 2019, 11:24
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 15 | 07:37 | Понедельник, 01 Апреля 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Kasland ()
если куплю китайскую с Али, то там в любом случае будет стандартный андроид

покупка магнитолы с али это, в любом случае, лотерея.
скорость включения, запоминание настроек, отзывчивость тач-панели и интерфейса, надежность работы при минусовых и плюсовых температурах, точность GPS-приемника, надежность приема сигнала, качество приема FM - вот только часть тех проблем, с которыми можно столкнуться.
И это не считая программных глюков, в том числе и самого андроида
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Авто акустика Picanto 2017 ++ » Несколько вопросов по штатной магнитоле и акустике
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: