Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:47
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Стоит или нет ехать на далекие расстояния?! (мнения экспертов и не только.)
Стоит или нет ехать на далекие расстояния?!
Останий - Новокузнецк 16 | 20:19 | Вторник, 10 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, ну, на время и красоту работы я бы тоже соревноваться не стал, просто могу и все, как и отбалансировать "на глазок" .
Но мы уходим от темы. Мы говорим о поездке по основным трассам с развитой инфраструктурой. Я могу согласиться с тобой, что кое-что взять надо, пусть это и не понадобиться, но можно для собственного спокойствия, если ехать группой, то можно это взять на группу, тогда вообще выйдет копейки.

ТигРРРа, 018 вот и расскажи, что вы берете с собой, как собираетесь готовить машину и наконец-то хотябы приблизительно определись по основным точкам (городам) и числам. 141


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 17 | 20:20 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я могу согласиться с тобой, что кое-что взять надо, пусть это и не понадобиться, но можно для собственного спокойствия

Я ездил на куда более протяженные маршруты, допустим, от Нью-Йорка до Чикаго и обратно, за два дня. Передо мной вопроса об обсуживании машины не стояло. Именно поэтому, я, так скажем, скептически, отношусь к поездке тех, кто не в состоянии на дороге под дождем даже перебортовать два колеса.
Первое, чему я учил свою жену - замена колеса. Это может понадобиться вседа - в лесу, в поле, на дороге ночью..., где никто не остановится. Потом я ее научил ремонтровать камерные и бескамерные шины. Самой ремонтировать. И многому, многому другому. Она у меня всегда сидела на дальних поездках за штурмана в течении 10-ти лет. Она понимает, просчитывает дорогу. Но первый раз при поездке на Юг она поняла, что пилот, это УЖЕ другое качество. Она справилась, ей было легче. Но и даже на первый раз ей уже было трудно.
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 09 Апреля 2012, 19:48


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 20:20 | Вторник, 10 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Давай спорить в теме о поездке на море, там это не будет раздражать ТигРРРу, Да и поедите вы там по куда более бедным регионам, там действительно много с собой взять надо. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 19 | 20:20 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Давай спорить в теме о поездке на море, там это не будет раздражать ТигРРРу

Это ее личное дело. Но она Администратор нашего Клуба, которая служит ориентиром многим. Вот это меня и расстраивает. Упаси Господи, если еще кто-то в 25 лет с нулевым опытом по ее примеру кинется в такую же авантюру. 004
Пример - ей было сказано, что "верхний маршрут, он скорее для "Уралов". Ответ - мы на семейном совете подумали и решили, туда низом, обратно - верхом. Что это?!
Я просто помню, что бОльшая половина необкатанных ребят после поездки в Болдино, а там Дай Бог наберется 600 км, и это с экскурсиями и остановкамиЮ, чувствовали себя "язык через плечо". Перечитайте "Большое Болдино", вспомните.
Об этом я говорю. С "Павел собака", будь я поздоровее, я бы поехал на круг тасяч на 10, но... на Патриоте, где каждый с руками и опытом. Да и девочек, если бы взял, то только для улучшения бытовых условий, чтобы самим эти не заниматься и иметь возможность чуть больше отдохнуть. Такие расстояния это РАБОТА. тяжелая РАБОТА для мужиков. В их удовольствие, если они хотят "размять мышцы" или "тряхнуть стариной, как бывалоче." Вот такое мое отношение к этой, скажем, поездке в отпуск.
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 09 Апреля 2012, 20:21


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 20:20 | Вторник, 10 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Верхним я не ездил и друзья не ездили. Друзья ездили нижним маршрутом, действительно плохой дороги там всего 8км. И то для 155/70/13. Потому что на второй машине была резина 175/65/14 и жалобы на покрытие были намного меньше. Заметь, я говорю о Пиканто, которые без особой подготовки (обычная замена масла и проверка всего) прошли более 11000 км ради удовольствия с разницей в 1 год друг от друга. Причем в одной машине водитель бессменно был один и они ехали с полноценными ночевками, а на второй водителей было двое, поэтому остановки были короче (и машинке соответственно было тяжелее), но обе прошли это расстояние не принеся ни одного неприятного сюрприза. Я не считаю, что Пиканто хуже чем жигули конца 80ых годов, а их я пригонял 3 штуки с завода в Сибирь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Китаец - 21 | 20:20 | Вторник, 10 Апреля 2012
Удаленные
А мне кажется, Балу, все верно сказал.. Такой маршрут с наскока брать = авантюра. Я задумался, поехал ли я бы со своим опытом на такое расстояние на авто, даже на своей большой машине?! Нет, не рискнул бы. Летают самолеты, ходят поезда - дешевле, проще. Опять же везде клубни, встретят, напоят.

Ну а ежели рискнете - ручку и фотоаппарат Вам в руки! Буду ждать отчет, чую будет интересно.

З.Ы. Регистратор - обязательно, особенно в Татарии и Башкирии. + к списку Балу, я бы добавил как минимум 1 покрышку в багажник. Лишней даже при наличии герметика - не будет. Я один раз ночевал на Новгородской объездной, когда сразу два колеса порвал. Причем на минимальной скорости (кто ездил до ремонта по Питер-Москва, тот помнит что там было)..
Меню форума
Балу - Москва 22 | 20:20 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
Я задумался, поехал ли я бы со своим опытом на такое расстояние на авто, даже на своей большой машине

Ты ездил, ты знаешь. 033


Вскачь не пашут!
Меню форума
Китаец - 23 | 20:21 | Вторник, 10 Апреля 2012
Удаленные
Quote (Балу)
Ты ездил, ты знаешь. 033

Это да.. Пока не на попробуешь, не начнешь задумываться. Я помню 3000 км даванул за раз, больше 37 часов за рулем - щас как вспомню, аж волосы дыбом встают. Хотя, с другой стороны - теперь можно небрежно рассказывать, а вот я, а вот смог же!!
Меню форума
svoyak - подмосковье 24 | 21:05 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
А как же тогда на Байкал немцы добираются на автодачах? По километражу еще дальше... 001
Да еще в чужой стране?!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 21:22 | Вторник, 10 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
svoyak, они везут с собой камеры, вулканизаторы, кувалды, монтировки, инжекторы, свечи, подшипники ..... благо место в автодаче немало 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 26 | 21:54 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Пример по-настоящему большого путешествия 008

http://travel.drom.ru/19317/


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 27 | 22:08 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Китаец, по трассе Питер - Москва лучше не стало ) яма на яме и ямой погоняет :) очень часто видели, как люди меняют колеса... нам повезло - друг часто ездит на машине в Москву - поэтому трасса ему знакомая...в Новгородской области хуже всего дорога (по моим ощущениям)
у меня нет опыта совсем дальних путешествий - самое дальнее - это СПб - Москва (и то я пассажиром в пиканто была)
начала с поездки в Старую Ладогу (100 км), потом в Выборг (150 км), а потом уже начала в Финляндию кататься (но в основном в пограничные города - самое дальнее в Котку - 50 км от границы)
думаю посетить Хельсинки на пиканто - но туда лучше с ночевкой ехать ( за день мало где можно побывать)
Хельсинки - 150 км от границы примерно и до границы от дома километров 200 что ли..
с собой кроме омывайки ничего не брала (канистра на всякий случай, но это у меня старые комплексы - в пред. машине не работал датчик бензина)
поэтому я лично за освоение маршрутов - пусть будет тяжело - но а как еще учиться?)
PS ситуация напоминает немного знакомых девочек-водителей, которые выучили три маршрута и любое отклонение от этих маршрутов воспринимают как крушение..... я на третий день после покупки машины села и поехала через весь город по карте (навигаторы не люблю) - не спорю, это был не самый умный маршрут и не самый короткий, и где-то подтупливала.. но я не стала бояться - а как же я доеду...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Amur - МО 28 | 07:26 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я уже коментировал " дальнобойные " авантюры, поэтому мнение Балу наиболее правильное и разумное для меня. Если ставить рекорд - пожалуйста, только медалей не будет. Ничего не говорили о криминогенной обстановке,а она не радует. Возьмём к примеру поездку на теплые моря. В прошлом году мой знакомый остановился ночевать около поста ГАи и его прогнал полисмен , сказал, мне тут постояльцы не нужны и ЧП тоже. Вот вам и охрана. Не буду говорить где это было и без того понятно. Дорога "туда" всегда манит , летишь , не замечая километров и времени. Обратно путь кажется длиннее. Приезжаешь и чувствуешь усталость , как вагон разгрузил. У нас русских есть особенность - учиться на своих ошибках, поэтому никого не отговоришь и не убедишь делать иначе... Один клуб - это не дружный коллектив , а всего-лишь сборная одинаковых авто. Чтобы стать коллективом , дружным и т д надо узнать друг друга на более близких дистанциях и только после этого пускаться в дальние края. Тем не менее все реально, только надо учесть все мелочи и в добрый путь!!!
Меню форума
Балу - Москва 29 | 09:21 | Среда, 11 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (martyn)
Пример по-настоящему большого путешествия

Прочитал. Понравилось! 009 Ребята бывалые, можно и поразвлечься.
Вот еще хороший пример поездки бывалых людей:
На Матизе в Европу

Добавлено (11 Апрель 2012, 09:21)
---------------------------------------------
Останий, "крутым перцам", чтобы не летать в облаках, будет особенно интересно почитать отчет 2011 г, о поездке на Байкал на Сузуки Эскудо, которым я поделился с ТигРРРой на ее ветке.
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Апреля 2012, 09:22


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 09:32 | Среда, 11 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, Прочитал и отписался. Машинка то практически "наша", она из Новосибирска, а у нас всего несколько клубов устраивают такие пробеги, при желании можно и общих знакомых найти.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Стоит или нет ехать на далекие расстояния?! (мнения экспертов и не только.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: