Суббота - 04 Мая 2024 - 15:19
Форум » АВТО Общее » Безопасность вождения » Советы начинающим водителям (Делимся личным опытом)
Советы начинающим водителям
mromance - Москва 61 | 15:39 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, сколько ИТОГО по денюшке вышел регистратор?


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 62 | 17:14 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
mromance, Отпишусь попозже в теме про регистратор 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 63 | 22:20 | Четверг, 03 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Да ...дорога это не то место,где можно и нужно расслабляться, только сел за руль-сразу включай мозги !Автомобилистов стало много,у каждого в голове свои (тараканы), а вообще я замечаю на дорогах в основном- агрессию,люди всё своё настроение проявляют вот именно за рулём, и в большинстве своём -плохое ! каждый день сталкиваюсь с одной и той же проблемой на дорогах, пропуская пешеходов, даше на зебре,наблюдаю как сзади стоящая машина аж вся уже в нетерпении,и слева хочет и справа....лишь бы не постоять ни сикундочки! Не забывайте пожалуйста,что мы сами то, 141 тоже ходим иногда пешком.....будьте добрее и внимательнее друг к другу, пусть эмоции не берут верх на вашим разумом! гладких дорог вам!


Меню форума
temych - киров 64 | 16:25 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
еще немного о расстоянии до впереди идущего авто ( но попроще для новичков)) 2 секунды при идеальных условиях(сухая дорога и полная видимость и тд) при появлении одного из факторов дождь, туман и тд на кждый фактор добавляем 1 сек!!! Т.о. вечер+дождь+туман=5сек(или 101,102,103,104,105)

Добавлено (24 Март 2011, 16:25)
---------------------------------------------
и никогда не переоценивайте себя!!! имея за спиной спец курсы по безопасному вождению, умудрился "кувыркнуться" на скорости 120км/ч(трасса)

Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 65 | 20:00 | Вторник, 28 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
внимательно изучила данную тему..
вот что хотела спросить - есть ли какие то еще правила поведения на трассе (через месяц собираюсь в Финляндию, открывать визу - около 300 км по трассе в общей сложности в один конец)
на что стоит обратить внимание? (просто только что вернулась из Финляндии, за рулем была не я - и езда водителя немного удивила меня... но я придерживаюсь правила - за рулем не я, поэтому молчала всю дорогу...)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
NataVZ - Красногорск 66 | 12:13 | Пятница, 01 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Если Вы пытаетесь обогнать машину и она начинает мигать левым поворотником - впереди не видимая для Вас преграда, или встречный транспорт, или менты или кончается обгонная полоса... не игнорируйте этот сигнал. Соответственно, мигание правым поворотником - приглашение к обгону.
Если Вы любите ездить быстро, то выбирайте "спонсоров". Ждите такого же шустрого, и цепляйтесь за ним, но на дистанции... По России это работает, а вот за бугром - нет. За рубежом соблюдайте скоростной режим. Иначе, даже если сразу Вас не тормознут, на выезде из страны могут ждать неприятные сюрпризы в виде счета на несколько сотен евро.
Не мойте машины у водоемов, даже не протирайте после дождя. Может случится немаленький штраф.
Если заблудились - обращайтесь к полиции, она подскажет и передаст инфо на следующий пост - они тоже помогут.


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 67 | 18:43 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
о, про мигание спс )
про спонсора знала - но я быстро не езжу... а в Финляндии - там четко )))) идеальные дороги, и все очень культурно ездят )) штрафы просто большие, да и полицейские не в форме, а в обычной одежде и на обычных машинах...
+ программа - увидел нарушителя, позвони )) у нас бы стукачеством это назвали - а там бдят!!
спасибо, все учту 121


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 68 | 18:54 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
езда водителя немного удивила меня

Поконкретней, что именно удивило, расскажи! Может быть сможем объяснить что к чему. 001
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 03 Июля 2011, 18:56


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 69 | 21:43 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
выезжали ночью, въехали на КАД - пустой, машин нет - едем со скоростью 60.. ну мало ли там, темновато, еще чего - молчу (у меня вообще правило - не я за рулем - везут и молчу, ничего не комментирую)
выехали на выборгское шоссе, опять -таки машин очень мало (ехали в пт с утра ) - скорость по-прежнему 60 км\ч... потом скорость подросла.. но при каждой ВСТРЕЧНОЙ машине - водитель притормаживал и прижимался к обочине.... также притормаживал и при подъезде к путепроводам и съездам... ну я опять так молчу ))
переехали границу - на финской территории (у них максимум 120 км\ч по трассе) - та же самая картина - справа съезд - по тормозам, встречная машина - скидываем скорость, путепровод - та же ситуация (а съездов, встречных и путепроводов ой как много было)... короче, 11 часов мы ехали до хельсинки (расстояние 400 км по шоссе где-то)...
никто не ожидал скорости в 200 или в 300 км \ч )))) но 100-110 можно было ехать... или я не права??? вот и заинтересовалась .. может , это правило какое-то??
мое максимально далекое расстояние - это 100 км от города.. по весьма плохому шоссе.. средняя скорость 80-90 (шоссе все в заплатках) ...
а водитель - 7 лет стажа и именно 7 лет за рулем, машина тойота аурис, АКПП


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 70 | 21:48 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
водитель - 7 лет стажа и именно 7 лет за рулем, машина тойота аурис, АКПП

Водитель на тот момент был здоров? Это ненормальная, неуверенная езда. Мало того - небезопасная, т.к. слишком большая разница между скоростью машины и потока. ИМХО.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 71 | 21:52 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
zhaba14, может быть, "пуганая ворона куста боится"?
Я обычно стараюсь прижаться вправо, если меня кто-то собирается обгонять на большой скорости. Мало ли чего...
За это часто говорят спасибо "аварийкой".
А ехать 60 при разрешенной 90 (120) - только мешаться окружающим. Наилучший скоростной режим - двигаться со скоростью потока.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 72 | 21:57 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
здоров, трезв и не с бодуна...
мои предположения - боязнь трассы?? просто до этого водитель передвигался по Питеру - работа - дом, ну еще некоторые места...
может, боязнь трассы + боязнь новой дороги? (ну есть же такое - некоторые мои знакомые ездят по трем-четырем маршрутам и все... больше никуда не могут, ибо бояться)
я вот так то не катаюсь - но если надо - карту посмотрела, села и поехала...
просто мы так "весело" доехали.. что меня даж укачивать стало...
пытались намекнуть, что надо идти в потоке... и что на трассе 60 не едут - по крайней мере 90, а там уже кто как..
я вот на дачу еду свои 80-90 - понятно , что меня более крупногабаритные машины обгоняют.. ну и флаг им в руки..
но тут... поездка еще жива в моем воображении..
обратно, кстати, по времени тоже самое было :) :) :) потом пошла паника, что проехали поворот и пришлось ехать через город...

Добавлено (03 Июль 2011, 21:57)
---------------------------------------------
Oleg, когда сзади обгоняют- это и я так делаю.. и чутка скорость снижаю - чтобы человек успел обогнать и уйти с встречки... и прижимаюсь чуть к обочине..
но тут те же действия производились при появлении встречной машины......
кстати, потом подметила, что тот же водитель по городу в левом ряду 60 км\ч ехал.... хотя негласное правило -левый у нас эе скоростной ))) ну эт так, мелочи...(оно же негласное)
скорость меня вообще удивила... машина мощнее моей...



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 73 | 22:05 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14,
Тогда совсем не понятно учитывая сказанное тобой - "...водитель - 7 лет стажа и именно 7 лет за рулем..." 023


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 74 | 22:10 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
вот и я немного в задумчивость впала )) одно могу сказать - в Финляндию я с данным водителем не ездок:) :) :)
в конце июля сама поеду - не в Хельсинки , а гораздо ближе - чтобы визу открыть - уже 3 человека со мной изъявили желание ехать.. ))))
а про стаж... просто у меня прав пять лет, а езжу второй год только.. так что значок повесила.. ДПС были удивлены - зачем??? а я ответила, что считаю время не от получения прав, а от стажа.. и то первый год - ездила 2-3 раза в неделю.. а теперь каждый день...(немного не по теме, извиняюсь)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 75 | 22:30 | Воскресенье, 03 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (zhaba14)
в Финляндию я с данным водителем не ездок:) :)

не ездец... не ездун...
Как правильно? 003
Думаю, элементарная боязнь трассы. Это не есть хорошо. От человека, который боится ездить, можно ждать любой неожиданности.
Был у нас в конторе такой шофер. Тоже ездил, от всех шарахался. Прибавлял скорость только по дороге домой, да и то, когда боялся, что кассу закроют в день получки.
Вроде аккуратно ездил, но волны страха, от него исходившие, доставали всех пассажиров. И всем было с ним страшно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Безопасность вождения » Советы начинающим водителям (Делимся личным опытом)
Поиск: