Пятница - 26 Апреля 2024 - 15:31
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
abra - Сургут 1 | 22:12 | Среда, 20 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
оплатили стоимость авто в салоне, нам дали табличку с доп.оборудованием:
сигналка стар лайн а-91 - 10000р+установка9750р
парктроник 6000р.+установка4290р.
защита картера 4500р.+установка845р.
обходчик иммобилайзера 1000р
дефлекторы 4шт. 3000р.+установка1040р.
коврик багажника 2000р.
коврики салона - 3000р.

выходит 45425р.
плюс на все это дело скидка 20%

на коврики и дефлекторы и сигналку мы согласны, а вот спросив можно ли отказаться от парктроника который 10ку выходит, менеджер сказал незя, это чтото типа фиг его знает как обязательно, несмог обьяснить,
я так понимаю что только сигналка из всего списка влияет на гарантию, от остольного можно отказываться, даже можно сигналку небрать, с гарантии снимают только электронику, спокойно ставишь гденибудь сигнализацию и с них берешь гарантию.
а как мне отказаться от всего ненужного, картер стоит 5 с лишним тысяч, парктроник неособо нужен,
писать заявление или звонить , как кто решал такую обдираловку?
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 2 | 22:37 | Среда, 20 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
мне изначально распечатали прайс на доп. оборудование и я сама выбирала, ничего не навязывал
я ставила защиту картера, сигналку, коврики в салон, локеры и брызговики
наверное, зависит от салона...
сигналку можно и в другом месте поставить - только чтобы выдали документы и сертификат у них был (так мне объяснял знакомый, который в автосалоне работает)
уж парктроники и дефлеткторы - личное дело.
для меня сигналка играла роль - машина кредитная - обязательное требование банка и страховой.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
esilenko - Москва 3 | 22:46 | Среда, 20 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Очень странно. Я когда брал машину мне дали список доп.оборудования и спросили что я хочу ставить.
Я взял сигналку, защиту картера (зимой в Подмосковье гонять.а там сугробы).
Коврики мне все подарили в салоне. И брызговики тоже подарили с установкой. В качестве компенсации за то что я 3 недели ждал ПТС, когда машина была уже в салоне.
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 23:10 | Среда, 20 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
abra,
вы покупаете машину, которая уже стояла в салоне и была заранее оснащена всем перечисленным? Или на заказанную Вами в одной из стандартных комплектаций машину без Вашего ведома установили все эти приблуды?
В первом случае ничего сделать уже нельзя, во втором случае надо бороться.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 5 | 23:16 | Среда, 20 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
а мне подарили только набор водителя (аптечка, огнетушитель. знак аварийной остановки и крокодилы)
но все допы установили за 3 дня, птс тоже через три дня дали...
PS - но я бы лучше подождала , если бы брызговики дарили :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 6 | 01:02 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сосед брал Rio хэчбек, допов на 25 000,00 или КАСКО куда пошлёт салон.

Добавлено (21 Июль 2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (zhaba14)
но я бы лучше подождала , если бы брызговики дарили

А вообще-то никто навязывать ничего не может. Можно и в суд подать.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
abra - Сургут 7 | 07:52 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, машина идет из кореии, придет в конце августа, машина сама стоит одну сумму, доп оборудование дают отдельно и навязывают, я сразу хотел отказаться от парктроника в 10 тыщ, да и картер дорого выходит его потом можно дешевле найти,даже сама сигналка в 20 тысяч это они нормально так накрутили. вобщем спасибо за коменты сегодня позвоню в автосалон и в 8 -800 по киа
Меню форума
Slirom - Пермь 8 | 08:58 | Четверг, 21 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
"сигналка стар лайн а-91 - 10000р+установка9750р
парктроник 6000р.+установка4290р.
защита картера 4500р.+установка845р.
обходчик иммобилайзера 1000р
дефлекторы 4шт. 3000р.+установка1040р.
коврик багажника 2000р.
коврики салона - 3000р."
Все это, конечно, борзота, но особенно возмутили дефлекторы за 3тыр+1тыр за установку.... 043 Цена им 300руб...
Расскажу свою историю. У нас в Перми 2 ОД КИА- "ДАВ-Авто" и "ЭКС-Авто". С супругой выбирали, прокатились на тест-драйве в обеих конторах. Решили Брать в Даве, поскольку у них я себе Шевика заказал. Менеджер мило щебетал, а когда распечатал предварительный договор, чтобы взять предоплату, выяснилось, что наша компл-я будет стоить не 409900, как на их сайте, а на 20-ку дороже 046 . На эти деньги мы ОБЯЗАНЫ купить допы по их конским ценам. Причем они этого до последнего не говорят, и называют сие дурилово нашей ВЫГОДОЙ, ироды 113 . Причем, как я понял. +20 на любую комплектацию, купить по рекомендованной КИА цене невозможно... В итоге развернулись и отнесли денежки второму, более вменяемому продавану.
Меню форума
abra - Сургут 9 | 11:23 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
вобщем позвонили в киа, дозвонились до зам.директора тот обьясняет так:
это доп. оборудование мы(салон) заказали конкретно для этой машины, и когда машина приедет мы туда все воткнем и вам нужно будет оплатить доп.оборудование, мы ответили что мы нехотим его приобретать, мы оплатили машину а доп. оплачивать небудем, он говорит что это для этой машины мы заказали если вы купите машину без оборудоваиня то оно будет валятся на заводе, мы сказали это ваши проблемы почему мы должны оплачивать на каком основании вы отказываете, он ничего несмог обьяснить, мол они купили забили в программу а теперь впихивают.
я даже думаю они всем подряд впихивают, обьясняя тем что надо.
получается что салон купил парктроник купил сигналку и все прочее ветровики, и теперь должен это продать, а покупать мы должны... фигня полная, он нам сказал выбирайте другую машину там небудет допов, а такой машины неизвестно когда будет.
звоним в защиту прав потребителей и пишем письмо на директора, посмотрим что выйдет, машина еще месяц идти будет
Меню форума
Dimon76 - Мск 10 | 14:02 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня одноклассник работал какое-то время директором автосалона.
Так вот. Львиная доля прибыли идёт с допов, а не с машин. Процент, который выплачивают менеджерам с продажи допов намного выше, чем от продажи автомобилей. Я точных цифр не помню - давно был разговор, но стимул очень хороший навязывать всякую ерунду за три-четыре цены.
Моим родителям в категорической форме отказались продавать голую машину - поехали в другой салон.

И вот ещё что...
Свободу выбора имеет только свободный человек.
Человек, покупающий в кредит, то есть, не на свои деньги, а на деньги банка, свободы выбора не может иметь по определению.
Кредитчикам всегда будут навязывать дорогое КАСКО, дорогое ТО, дорогую сигналку.
А что тут такого?
Кто хочет не имея денег ездить на машине - пусть платит три цены.
А кто хочет иметь право выбора, читай посыла на три буквы менеджера, который Вам впаривает всякую дешёвку за бешеные деньги, тот зарабатывает и покупает на свои.
Красивая жизнь стоит дорого, а красиво жить в кредит стоит ещё дороже.
Не нравятся условия - не надо брать кредит, пешком можно и без КАСКО и без сигналки.



Меню форума
esilenko - Москва 11 | 14:03 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне 2 раза делали подарок.
Я ждал неделю ПТС (как обещали),но когда я приехал забирать машину-сказали что еще нужно подождать неделю. Я попросил в качестве компенсации скидку,но мне предложили подарок, коврики. Я согласился.
Через неделю ПТС также небыло и мне снова подарок - брызговики с установкой.
Еще через неделю я машину забрал.
Вот так. Требуйте скидки и подарки!!!
Меню форума
abra - Сургут 12 | 14:08 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у нас в наличку машина не кредит, и я несобираюсь обогошать карман менеджеров, зная что меня разводят темболее, позвонили в защиту прав потребителей к директору - он сказал что салон неимеет права мне навязывать и сказал делать так: позвонить еще раз и сказать что в защите прав потребителей все обьяснили и салон недолжен мне продавать допы, еще он сказал если салон откажется и всеравно будет продавать, то я пишу письмо директору по защите прав заявление и он идет в салон и разбирается с ними по закону,
пообзванивали магазины, сигналку в два раза дешевле нашел такуюжев салоне 20ка в магазине 10ка, картер в салоне 5ка -в магазине 1900...
отпишусь как решим вопрос, нельзя позволять обдирать себя
Сообщение отредактировал abra - Четверг, 21 Июля 2011, 14:09
Меню форума
Slirom - Пермь 13 | 14:14 | Четверг, 21 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Dimon76,Как то вы жестко завернули про свободу людей, покупающих авто в кредит, и красивую жизнь. Ну я допустим за налик хотел взять, однако мне машину не продают по рекомендованной КИА цене. И с..ть я хотел на проблемы салона и на чем они зарабатывают 110 . Официалы во всем мире маржу снимают с ТО и ремонта проданных автомобилей, а не с лажово установленных сигнализаций втридорога.
Меню форума
Dimon76 - Мск 14 | 14:19 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Slirom)
И с..ть я хотел на проблемы салона и на чем они зарабатывают


009 Вот и правильно! Не хотят здесь продавать - идём дальше.
Идём к другому автопроизводителю. Идём к серым дилерам.
С наличкой всё рано легче права отстаивать.
В кредит - нереально.



Меню форума
каспер - Владимир 15 | 14:22 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Slirom)
"сигналка стар лайн а-91 - 10000р+установка9750р
парктроник 6000р.+установка4290р.
защита картера 4500р.+установка845р.
обходчик иммобилайзера 1000р
дефлекторы 4шт. 3000р.+установка1040р.
коврик багажника 2000р.
коврики салона - 3000р."
Все это, конечно, борзота


Цены жудкие, новую Тойоту Короллу забирали из салона недавно, защита картера с установкой 4600, сигналка старлайн с автозапуском 15 000 р. вместе с установкой. От остального отказались. Киа совсем сдурели 008


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: