Пятница - 19 Апреля 2024 - 01:45
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
M_Swan - Москва 16 | 21:09 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (каспер)
Киа совсем сдурели

Это не КИА, это конкретный салон.

Quote (abra)
он говорит, что это для этой машины мы заказали, если вы купите машину без оборудования, то оно будет валяться на заводе

Бесстыдно врёт. Сигналку Стар-Лайн никто в Корее устанавливать не будет, доукомплектование конкретной машины под конкретного европейского покупателя на корейских заводах практически невозможно. Поэтому оборудование будет валяться не на заводе, а в салоне.
Если это официалы, то можно жаловаться в КИА Моторс Рус, если серые - то бороться с помощью общества по защите прав потребителей.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
angler - Москва 17 | 21:26 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Существует информационная линия Kia 8 800 200 00 03
Думаю, что по любому вопросу работы официальных диллеров можно туда задать вопрос.

Если интересно, могу узнать у партнеров с официально дилера Kia контактную информацию представительства Kia в России - Kia Мотор Рус.
За такие шуточки дилеров Киа Мотор Рус может их в коленно-локтевую позу поставить как минимум...

P.s. любое фирменное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет оригинальный заводской номер (xxxxx-xXxxx) Седьмой знак у Киа обозначает модель а/м. Может быть как буква, так и цифра (редко). Если нет такого номера, то оборудование абсолютный левак, который дилер устанавливает так же кустарно, как дядя Вася в гараже.
Сообщение отредактировал angler - Четверг, 21 Июля 2011, 21:32
Меню форума
M_Swan - Москва 18 | 21:57 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Национальные представительства КИА могут, похоже, заключать договоры с местными производителями допоборудования на поставку того, что совсем невыгодно возить из Кореи, и на этом допоборудовании будет стоять знак КИА. Так, по крайней мере, происходило в России с защитой картера, ковриками, сигнализациями, парктрониками и др.
Quote (angler)
по любому вопросу работы официальных дилеров можно туда задать вопрос

К сожалению, далеко не всегда оттуда можно получить исчерпывающий ответ. На телефоне-то ведь тоже россияне...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
angler - Москва 19 | 22:09 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Так, по крайней мере, происходило в России с защитой картера, ковриками, сигнализациями, парктрониками и др.


Согласен. Значек появлялся, но оригинального номера детали не получали.
Меню форума
esilenko - Москва 20 | 22:57 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
мне после каждого ремонта у официалов звонили из представительства КИА (2 раза такое было) и спрашивали мнение и отзыв о сервисе и услугах. Уверен, что им не безразлично. Нужно звонить в представительство и жаловаться на салон. Они меры на дилеров найдут всегда.
Меню форума
abra - Сургут 21 | 07:45 | Пятница, 22 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, я наверно перепутал написал не так, в автосалоне допы и лежат, как машина придет так и воткнут, если воткнуть несмог то будет дальше валяться ждать следующего..
в 8-800 мы звонили нам сказали самим решать это дело, что это уже директор обалдел там, вобщем ничем непомогли.
в защите прав потребителей были, там написали с директором письмо, отнесли в автосалон, письмо характера - я оплатил стоимость авто, и заключил договор, вы обязаны мне продать авто, но вы обязываете нас приобретать допы, на чем основывается это приобретение дайте ответ.
директор в защите прав сказал что как ответят он с ними будет решать этот вопрос
Меню форума
каспер - Владимир 22 | 13:56 | Пятница, 22 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Что-то я вообще ничего не понимаю. В чем проблема то? Машина пригоняется из Корее, допы здесь ставят. Отказались от допов и все тут. Да хоть вообще ничего не ставь у них. А допы других покупателей ждут пускай. 113

Добавлено (22 Июль 2011, 13:56)
---------------------------------------------
А вообще перечитайте ваш договор, который вы подписывали. Что там написанно: покупатель обязается оплатить авто в такой-то сумме, а оставщик в срок поставить его? Или авто с доп оборудованием, которое должно быть перечисленно и внесенно в стоимость. Если только авто, тогда проблем не вижу вообще никаких, и не важно что-там эти горе-менеджеры заказывали под ваш авто.
Когда покупала Кешу, сама решала, что ставить из допов и оплачивала причем совсем в другую кассу, где допами торгуют.
На днях в Тойоте машину брали новую, там тоже пытались впарить с допами уже на 37 т.р. или на 25 (машинке в салоне готовые стояли). Я говорю: нет, мы тогда лучше машину под заказ. Ничего, сразу на внутренней площадке нашли машину без допов. Заказали себе, что хотели, как бы менеджеры не старались.



Меню форума
abra - Сургут 23 | 15:37 | Пятница, 22 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
каспер, проблемма в том что на мои слова - я отказываюсь от допов - они : мы отказываемся вам продавать машину, мы письмо уже написали на директора, покачто его зам. только чето говорил, такчто ждем ответа.
договор на поставку машины мы подписали и оплатили, там написано салон поставляет авто такойто цвет и номер вин, мы подписали оплатили, отдельно же идет 2 листочка с табличками на допы, мы их подписали но неоплатили,такчто могут за эти подписи зацепиться, но в любом случае можем договор расторгнуть и требовать продажи авто без допов опять же, нам в защите прав все обьяснили что все правильно закон на нашей стороне, щас ждем
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 24 | 18:47 | Пятница, 22 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
ну кстати, я брала в кредит машину (70% в кредит, 30 взнос%) и повторюсь - никто не навязывал допы - сигналки были любые на выбор (ну конечно с завышенным ценником - но от 8 тр до 30 ))
и все, что поставила - это было мое решение..
знакомые брали логана (базу) и поставили только магнитолу и коврики купили - и нормально им все продали..
так что это салон крутит с допами
успехов вам в борьбе!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
esilenko - Москва 25 | 22:45 | Пятница, 22 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну отказываются продавать машину и ладно, забирайте деньги и берите в другом салоне. 
Там где никто ничего навязывать не будет.
Меню форума
abra - Сургут 26 | 12:12 | Суббота, 23 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko, да конечно мы бы их послали и пошли в другой салон, но у нас всего 3 салона, в двух были спрашивали узнавали, машин вообще нет, жена хочет кофейную, а она только одна идет из кореи к нам и придет уже через месяц, больше без вариантов, в салонах стоят только на механике и одна голубая максималка, а голубая вообще неметалик нам непонравилась.
узнавали в соседних городах может к ним сгонять и купить, но у них о кофе даже и немечтают:) звонили в москву там кофе есть но надо ехать и подписываться лично или когото из знакомых кто в москве живет дергать.
такчто сейчас бомбим наш автосалон
Меню форума
Beslot - Боровичи 27 | 12:13 | Воскресенье, 24 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
прочитал всю темку - и я в шоке, мне просто повезло... допов ноль, хотя предлагали поставить сигналку за 15 тыров с автозапуском и за 13 тыров обычную (отказался - очень дорого), я хотел поставить защиту и коврики в салон, но ни того ни другого не было в наличии (ждем-с)... пока коврики смастерил сам:

Прикрепления: 3690486.jpg (26.2 Kb) · 2339032.jpg (22.0 Kb)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 17:35 | Воскресенье, 24 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
abra, Как дела-то продвигаются?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
adalez - Могилев 29 | 06:58 | Понедельник, 25 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, это не так. Получение кредита - это ваши личные отношения с банком и выбирать КАСКО и сигналку вы должны сами. Тем более обычно КАСКО оплачивается наличными из своих денег, а не банковских.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 30 | 19:03 | Понедельник, 25 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
некоторые банки предлагают все в кредит - допы и КАСКО ))
я оплачивала наличкой, а в кредит брала только недостающую стоимость машины :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: