Суббота - 04 Мая 2024 - 16:55
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Kia Picanto 2015 new! (Рестайлинг)
Kia Picanto 2015 new!
l-instant - Москва 1 | 22:03 | Среда, 13 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Побывала сегодня в салоне, поглядела на новую пиканту. К сожалению на тест-драйв не попала, в салоне стояла еще старая(
Что могу сказать, новые бампера хороши)  108 теперь там новый дисплей, не цветной, но лучше чем раньше. Типо стоит новая аудиосистема, я лично разницы в звуке не почувствовала и на этом все( Ценник ужасает. Скидку максимум 10-15 тысяч готовы сделать. Появился новый цвет, синий! Но вживую еще никто не видел его) 
Прикрепления: 6336551.jpg (120.0 Kb)


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Cofeman - Питер 2 | 00:16 | Четверг, 14 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
Это фото новой ?!
Если так, то это моя никакая  магнитола 2011 из топовой комплектации с моим старым экраном !
Спидометр изменился - в центре круглый экран бортового компа.
И кнопок на руле вроде добавили...
Сообщение отредактировал Cofeman - Четверг, 14 Мая 2015, 00:18


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
l-instant - Москва 3 | 06:18 | Четверг, 14 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Cofeman 
Цитата Cofeman ()
Если так, то это моя никакая  магнитола 2011 из топовой комплектации с моим старым экраном !
Они очень очень внешне похожи:) но при включении видна разница (по крайней мере мне) 1-новая, 2-старая

Цитата Cofeman ()
Спидометр изменился - в центре круглый экран бортового компа.
Вся приборная панель изменилась, смотрится классно! 
Кстати убрали ящик под сиденьем))) я вчера пыталась найти, не нашла :D а у меня там всегда лежали осаго с каской)
Прикрепления: 4121979.jpg (58.3 Kb) · 3794243.jpg (141.2 Kb)


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Cofeman - Питер 4 | 08:13 | Четверг, 14 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
А ведь точно! На старой вокруг кнопок по четыре сегмента, а на новой - три!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Nafanja - Мурка 5 | 20:44 | Четверг, 14 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Наконец-то они кнопку трип-меню вынесли в доступное место. Это ж надо было додуматься до того, что было раньше...

Новые кнопки на руле - это круиз контроль. Пока что жду появления схем на новую, возможно приборка тоже будет дружить с дорестайлом. Если появится через год-два на разборках - можно попробовать. (Бред?)

Предполагаю, что бампер от рейстайла должен садиться на дорестайл.
Сообщение отредактировал Nafanja - Четверг, 14 Мая 2015, 20:45


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 18:42 | Пятница, 15 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
Да !Сразу же подумал об этом! Внедрить все с Picanto 2015 на 2011!



Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Natalia - Москва 7 | 20:23 | Пятница, 15 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
l-instant, спасибо за сообщение и фото. Очень интересно посмотреть было.
А мне срочно нужен совет по покупке новой машины. Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Моей машинке 5 лет. Она красивая серебристо-голубая, но 5 лет и почти накопила на новую. Заказала еще 25 апреля. 3-дверную, престиж, мокко, 709900 руб. Мою они оценили в 220, берут в зачет.
Видела такую год назад в салоне, очень понравилось. Сразу оговорюсь, что редко вожу пассажиров, тем более больше одного.
Спросила - когда надо заказывать, если деньги (депозит) буду 1 июля. Сказали пора. Типа 2 месяца из Кореи везут. Заключили договор, но меня предупредили, что будет цена с 1 мая меняться, типа рестайлинговые пойдут. На сайте да, появились новые цены, но моя 3-дверная престиж вообще пропала. Менеджер молчит. Вчера звоню. Говорит, что он меня передал другому. Тот перезванивает в итоге. От меня узнает (а это Фаворит Моторс все-таки, не шарашкина контора!), что моей комплектации больше нет в принципе. Начинается мышиная возня, советы с начальством, звонки мне. В итоге сегодня говорят, что на главном складе есть одна, но белая и она 14 года. И ее надо срочно выкупать. Но за то, что я меняю цвет, год выпуска и теряю проценты по депозиту, они мне дают скидку с 710 тыс - 40 тыс (хотя в Фаворите за покупку у них второй машины и обслуживание 5 лет у них и так 4% положена скидка). Но еще ставят бесплатно все доп.оборудование вплоть до автозапуска. Пока я им сказала "да" и типа завтра-послезавтра надо ехать смотреть. Но что-то я очень во всем засомневалась. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!
А еще и этот второй менеджер сообщил, что он с сегодняшнего дня в отпуске и меня обратно отдает первому. Но он вышел, чтобы моей машиной заняться типа. Что-то это подозрительно как-то.
Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 15 Мая 2015, 20:29


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 20:35 | Пятница, 15 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Natalia ()
Посоветуйте, пожалуйста!

Советую:

Это если цвет не очень принципиален.
Рекомендую посмотреть на спидометр - не с тест-драйва ли. Если с тест-драйва - можно требовать еще скидку.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 9 | 21:16 | Пятница, 15 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, так хочется удовольствия от новой   машинки!

А тут ну все не так складывается. Думаю - лучше еще подкоплю месяц-другой и сэкономлю, но куплю мечту. Только придется 5-дверную.
Только как узнать, что она свежайшая не только по цене?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Nafanja - Мурка 10 | 21:20 | Пятница, 15 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Natalia, какой еще нафиг депозит?! Вы предварительный договор КП заключали? Если нет - то нах их посылайте с процентами за депозит. Требуйте книгу отзывов и предложений, заполняйте ее как положено со всеми данными и сутью претензии. Сразу же пишите в 2-х экземплярах претензию и со вторым зарегистрированным у них экземпляром прямиком в Роспотребнадзор.
У меня была 11 года, коричневая. Приехали в салон -  стоит. Говорю "Хочу, но брать не планировал, денег с собой маловато." Тут же заключили предварительный договор, я внес аванс. Через неделю приехал и забрал. 3 года пользовались. Супруга в том году захотела беленькую. После продажи старой, сел обзванивать близлежащие салоны. В наличии белой максималки не оказалось. Руки не опускал. Звонков 50 сделал по разным салонам. В Москве все салонисты как один говорили - максимальный срок поставки - 2 дня + любые скидки + оплата самолета (мне 3 дня на машине ехать или 3 часа на самолете). Все, что хотите и какие хотите, есть на центральном складе. И это ноябрь 2014 года (!!!), когда все усиленно скупали машины из-за обвала рубля.
Пару московских салонов взял на карандаш. Но звонил еще несколько раз поближе к дому. В итоге нашел в Новосибе с тест-драйва, скидка 100 тыс + сигналка + коврики + новый АКБ и еще что-то много всего. Из почти 700 положенных тысяч с допами я отдал 550 за ВСЁ.  Я купил у них только защиту, а зимню резину и диски покупал в обычном магазине с доставкой в салон (!) и из вежливости заплатил им за шиномонтаж :-).
Но не все так гладко было. Там есть заморочки с ПТС, они целый месяц ждали птс, еще 2 недели кормили завтраками. Когда я им сказал, что извините, у меня отпуск и если я через неделю машину не заберу, то приеду уже после нового года за ней с оставшимися деньгами - в итоге ПТС приехала DHL'ом из Москвы на следующий день.

А ваш менеджер запросто может выйти из отпуска ради вашей машины, в этом криминала нет, не переживайте. Они  же за вашу машину получают % к зарплате и премию за количество продаж. Поэтому манагеру выгоднее потерять 1 день отпуска, чем потерять 10 000 (на вскидку) с продажи вашей машины.

Все-таки, возьмите кого-нибудь в качестве поддержки, кто будет здорово соображать, и сможет варежку открыть при попытках развода. И все же понимают, что салон никогда ничего делать бесплатно не будет. Установка допов уже включена в стоимость этих самых допов.

А если цель именно рестайл 2015 года в наличии - откройте Дром, там за эти два дня уже появились предложения от салонов, машины в наличии.

Я уже не одну машину из салона беру и себе и товарищам. Всегда нужен человек, который будет говорить "Да нахрен нам ваши пороги за 23 тысячи нужны!!! -А, в подарок, ну тогда давайте, за установку 2 тысячи заплатим" или "Да не нужна нам ваша резина за 6000 руб за 14-й радиус, в Ашане по 3 тысячи лежат! Скидка? Шиномонтаж бесплатный? -Давайте!". Как-то так  :D

Цитата Natalia ()
Только как узнать, что она свежайшая не только по цене?

По переднему бамперу, например - форма противотуманок.

Ну и при заключении предварительного договора в нем указываются все данные вашего будущего авто, в т.ч. обязательно дата производства по ПТС. Вероятно, новый рестайл должен быть произведен от 1 января 2015 года.
Прикрепления: 4278233.jpg (90.6 Kb)
Сообщение отредактировал Nafanja - Пятница, 15 Мая 2015, 21:31


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Natalia - Москва 11 | 21:39 | Пятница, 15 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Nafanja, спасибо. Я отказалась. Придется купить 5-дверную. Но в остальном игра будет по моим правилам. Правда дороже. Но за удовольствия надо же платить.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Nafanja - Мурка 12 | 22:11 | Пятница, 15 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Natalia ()
Правда дороже
Сейчас самая пора покупать то, что есть в наличии в салонах. Общий спад продаж на рынке близок к 50%. Можно запросто выторговывать скидки существенные.

Цитата Oleg ()
Если с тест-драйва
Она тогда на номерах будет.
Сообщение отредактировал Nafanja - Пятница, 15 Мая 2015, 22:22


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
l-instant - Москва 13 | 22:58 | Пятница, 15 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Natalia, В салоне осталось много машин дорестайлинговых, я лично была у ОД Стрим Авто Савеловское) Правда огромных скидок они не дают. А вообще я сейчас как и Вы думаю о покупке)) для себя решила чуть чуть подождать, купить уже рестайлинговую <_<  и еще надеюсь будет программа GO KIA Finance. Сейчас по ней рио можно купить со скидкой в 40 тысяч руб.
Цитата Oleg ()
Если с тест-драйва - можно требовать еще скидку
Только не там где я была ^_^ машина была убитая((((

Посмотрите какая теперь она красавица)))мне безумно нравится!
)
Прикрепления: 9837338.jpg (99.3 Kb) · 7698014.jpg (102.9 Kb)
Сообщение отредактировал l-instant - Пятница, 15 Мая 2015, 23:03


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Natalia - Москва 14 | 09:00 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
l-instant, я уже отказалась от замены. Буду покупать 5-дверную рестайлинговую в комплектации Престиж. Но мне Олег написал про колеса 15": "По дискам моё личное мнение следующее: по нашим дорогам я бы не хотел иметь 15-е диски. Во-первых низкопрофильная резина сильно
пробивается на наших ухабах. Машина становится тряской, жесткой и
чувствуются малейшие неровности. Т.е. это колеса для очень хороших дорог."
Мне это непонятно. Я именно из-за "побольше" колес Престиж и выбрала. Мои нынешние 13 в каждую мелкую ямку залезают. Экономия это, конечно, неплохо. Но ведь хочется чтобы в машинке все было по вкусу - и цвет, и комплектация, и год выпуска. А мне ну все хотели поменять практически за доп.оборудование бесплатное. Я в нашей стране во все бесплатное плохо верю в принципе.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
l-instant - Москва 15 | 09:50 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Natalia ()
Буду покупать 5-дверную рестайлинговую в комплектации Престиж
Только их и завезли)) одни топы. Меня жаба душит престиж покупать уж больно ценник задрали на комплектацию. И эта кнопка старт/стоп, по мне , кайф, когда садишься в машину, вставляешь ключ, поворачиваешь и она начинает заводиться) <_<
В 5-дверках маленькая дверь, припарковался и не боишься, что дверью зацепишь чего-нибудь. А вот в 3-х дверке какая-то огромная)
Цитата Natalia ()
Я именно из-за "побольше" колес Престиж и выбрала.
Где-то в просторах интернета читала, как девушка радовалась, что началась зима и можно переобуть с 15 радиуса на 13))) 
Цитата Natalia ()
Но ведь хочется чтобы в машинке все было по вкусу - и цвет, и комплектация, и год выпуска.
Верно! Главное, чтобы владельцу все нравилось! 
Цитата Nafanja ()
Сейчас самая пора покупать то, что есть в наличии в салонах. Общий спад продаж на рынке близок к 50%. Можно запросто выторговывать скидки существенные.
Это точно) я еще полгода назад пыталась купить машину, но так и не получилось. Тогда я естественно во все салоны звонила ( был безумный ажиотаж) Пристал тогда ко мне один менеджер Михаил) в итоге я ничего не купила и его отшила. Так вот он снова появился, видимо у них там совсем все плохо(((


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Kia Picanto 2015 new! (Рестайлинг)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: