Суббота - 04 Мая 2024 - 21:24
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Kia Picanto 2015 new! (Рестайлинг)
Kia Picanto 2015 new!
neitri - Павлодар 16 | 13:11 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Передний бампер старый больше нравится, чем новый. Задний не плохо вышел. Приборка... не догоняю зачем вернули температуру ох. жидкости.
Самое главное изменение круиз контроль с ограничителем скорости. Поставить бы его на старую.


Меню форума
Natalia - Москва 17 | 13:37 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата neitri ()
круиз контроль с ограничителем скорости
Можете объяснить - что это значит? И еще. Что лучше 14 или 15" диски?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Nafanja - Мурка 18 | 13:46 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Девочки, вы так говорите о разнице в 14 и 15 дисках, будто гоняете по городу 120 км/ч.
Я супругу когда переобул с 14 зимних на 15 стоковые летние - она даже не заметила, что я ее переобул. Вы только больше 2.2 кПа их не качайте.
Лично мое мнение - никакого негатива абсолютно нет. У нас так же дороги убитые. Никаких трясок или еще чего не заметил. Да и производитель не дурак - машина же для Раши адаптированная.

Цитата neitri ()
не догоняю зачем вернули температуру ох. жидкости
Объясняю на пальцах: -30С в течении 3 месяцев, ребенка в садик нужно возить каждый рабочий день. Прогрев машины начинается за 30 минут до выезда, без учета котла. Иногда и за час, если совсем холодно. Если трогаться пока температура хотя бы до +50 не поднимется, автомат прикажет долго жить. Не имея показаний температуры на предыдущей пиканте всегда приходилось ориентироваться по тахометру. Летом наоборот жара может быть до +40. Чтобы не перегреть движок, как у некоторых на форуме уже было и у меня почти не случилось из-за ж*поруких мастеров у официального дилера.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Natalia - Москва 19 | 13:52 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Мне Олег написал про диски:
"
По дискам моё личное мнение следующее: по нашим дорогам я бы не хотел иметь 15-е диски. Во-первых низкопрофильная резина сильно
пробивается на наших ухабах. Машина становится тряской, жесткой и
чувствуются малейшие неровности. Т.е. это колеса для очень хороших дорог. Многие одноклубники меняют колеса на 14-дюймовые."
Вот и хочется еще мнения услышать знающих людей.
Правильно я поняла - на новой машине я буду знать, когда она достаточно прогрета и можно ехать?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Nafanja - Мурка 20 | 14:21 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Во-первых - вы кочки и ухабы будете проезжать не глядя и не притормаживая?

Во вторых - резя низкопрофильная, но не плоская. Масса авто всего в районе 800 кг. Что надо в нее загрузить, как надо ехать и как надо убить подвеску, чтобы чувствовать малейшие неровности?

Natalia, запишитесь на тест-драйв или попроситесь к кому-нибудь на пиканте с 15 дисками и прокатитесь сами.

Еще раз повторюсь - не надо перекачивать резину.

Почему я не чувствую малейшие неровности?..

Да и в конце-концов. Купите максималку, не понравится 15й размер - все-равно на зиму надо что-то брать, переобуетесь на зиму, а лето с дисками продадите и за те же деньги (почти) купите лето себе.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 11:50 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Масса авто всего в районе 800 кг.

Ну вообще-то 935 сухой вес, если мне не изменяет память. + защита, бензин, омывайки, допы всякие, "плюшки" украшательные, новые динамики по кило каждый... А еще 4 ездуна по 80 кг...
Итог - чуть за 1,5 тонны. Так что лучше качать колеса по паспорту.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 22 | 12:16 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Если трогаться пока температура хотя бы до +50 не поднимется, автомат прикажет долго жить.
не нужно греть - сразу в путь. Главное не гнать. Только зимой нужно чуть - для оттаивания стёкол, для безопасности движения. А если потеют стёкла изнутри при начале движения? - а нефиг замуровываться в непрогретой машине - на голове шапочка, на руках перчатки, а все стёкла чуть приспущены!
Сообщение отредактировал Fedorov - Воскресенье, 17 Мая 2015, 12:17


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Nafanja - Мурка 23 | 20:31 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
не нужно греть - сразу в путь. Главное не гнать. Только зимой нужно чуть - для оттаивания стёкол, для безопасности движения.
Я вот что написал:
Цитата Fedorov ()
Объясняю на пальцах: -30С в течении 3 месяцев, ребенка в садик нужно возить каждый рабочий день. Прогрев машины начинается за 30 минут до выезда, без учета котла. Иногда и за час, если совсем холодно. Если трогаться пока температура хотя бы до +50 не поднимется, автомат прикажет долго жить. Не имея показаний температуры на предыдущей пиканте всегда приходилось ориентироваться по тахометру. Летом наоборот жара может быть до +40. Чтобы не перегреть движок, как у некоторых на форуме уже было и у меня почти не случилось из-за ж*поруких мастеров у официального дилера.


Т.е. в -30 вы советуете не прогревать авто?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Звезда в шоке (с)
А еще я, мои соседи и друзья используем нано-гаджет - "Рашен винтер картонка".
Летом тоже нужно прогревать авто. На моей вот надо примерно 20 секунд, пока обороты при заводе с 1500 упадут до 800. Мы же не америкосы, у которых большинство машин в лизинге, и которые не знают, что такое "менять масло". Сломалась машина - лизингодатель им меняет. А заботиться о машине это не их дело.

Цитата Oleg ()
Ну вообще-то 935 сухой вес, если мне не изменяет память

Снаряженная масса (мин/макс), кг:
1.0 MPI - 840/945 (рейстайл 2015 - 855 / 964)
1.2 MPI - 870/960 (рестайл 2015 - 885 / 994)
По-моему я немного ушел от истины.
Олег, не нужно раздувать из мухи слона. Защита - да, есть. 5-12 кг. Сигнализация - есть, сколько она весит с куполом? 1 кг от силы. Динамики, а кто-то девушке собирается менять динамики? Омывайки - да, есть. Они учитываются в заводской массе. Резиновые коврики - 5 кг. И девушка уже писала ранее, что ездить она будет одна. Я не думаю, что она весит 80 кг. И что она с собой 3 мешка картошки возить будет.

Вот машина:

Только что спросил у жены "-Марусь, ты замечаешь каждую кочку?". "-Ты че, нормально я езжу!"

У меня вопрос ко всем теоретикам - а вы пробовали ездить, чтобы так уверенно утверждать? (желательно на не перекачанных шинах)
Прикрепления: 8868378.jpg (70.1 Kb)
Сообщение отредактировал Nafanja - Воскресенье, 17 Мая 2015, 22:03


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 21:35 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
"-Марусь, ты замечаешь каждую кочку?". "-Ты че, нормально я езжу!"

Добро пожаловать в Йошкар-Олу!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 25 | 22:02 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Чебоксары в том году ездил, Йошкар-Ола не ездил.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 08:42 | Понедельник, 18 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
В Чебах дороги по сравнению с нашими - зеркало. Причем даже не мутное.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 27 | 09:16 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Подвеску и на зеркале убить можно))) Надо знать как))


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 09:34 | Понедельник, 18 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leonnor С дуру можно и ... всё сломать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 29 | 09:38 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Вы еще про титановые шарики тут начните :D


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 09:48 | Понедельник, 18 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
про титановые шарики

Не будем...
Прикрепления: 8530447.jpg (2.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Kia Picanto 2015 new! (Рестайлинг)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: