Понедельник - 29 Апреля 2024 - 02:22
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++ (***)
Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++
fepmail - Москва 151 | 11:22 | Суббота, 09 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Мои мучения продолжаются.Вчера после работы опять завела устройством и приехала домой всего где-то 2 км.Сегодня утром пробую с автозапуска ,а она завелась сразу И что мне делать.Что надо проверять? Что это может быть.
Меню форума
dok - прокопьевск 152 | 12:46 | Суббота, 09 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
fepmail, снять аккумулятор, принести домой, отогреть и нормально его зарядить зарядным устройством


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 153 | 12:59 | Суббота, 09 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
dok, дама же ясно сказала:
Цитата fepmail ()
Все дело в том, что я его снять не смогу да и нечем и зу у меня тоже нет.П


Цитата fepmail ()
Что это может быть.

Это может быть только дохлый аккумулятор.
Цитата Oleg ()
дабы не тратить лишние деньги, поехать в специализированный магазин, где ребята сами установят аккумулятор, протестируют его, дадут гарантию и попросят приехать через какое-то время на диагностику.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 154 | 13:13 | Суббота, 09 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Oleg,  ну дама же не в лесу живет... ;)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
fepmail - Москва 155 | 19:32 | Суббота, 09 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Олег  а как понять ,что дохлый аккум вдруг ожил сам по себе и сегодня весь день нормально заводит.Подожду несколько дней посмотрю что будет дальше.мне не трудно  с собой носить это маленькое и легкое устройство и кинуть два провода на клеммы. У меня на прошлой машине,когда так же сдох аккум то и лампочки стали тусклее сигналка еле пищала,а здесь все горит все работает.
Меню форума
Leon - СКФО 156 | 20:03 | Суббота, 09 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата fepmail ()
на прошлой машине,когда так же сдох аккум то и лампочки стали тусклее сигналка еле пищала,а здесь все горит все работает
Было подобное на вазе  осенью - при повороте ключа стартер включался через пятый -десятый раз - оказалось реле сгорело ,не втягивающее .а маленькое , которое включает . Не знаю ,где оно на Пиканто , - вобщем все равно электрик требуется.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 157 | 20:50 | Суббота, 09 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата fepmail ()
а как понять ,что дохлый аккум вдруг ожил сам по себе и сегодня весь день нормально заводит.

А вот день-другой постоит без заводки, и если потом заведется - то еще может быть жив. Но это при морозе. В тёплую погоду он может еще и поживёт.
Думаю, что KIA-Отрадное сможет точнее определить, что не так. Ну а с нашей стороны могут быть только догадки. Ведь больного заочно не лечат.
Только тянуть не стоит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 158 | 12:16 | Понедельник, 11 Января 2016
Модератор...
Оффлайн
Не всегда виноват аккумулятор.
Сегодня в -21С отказало втягивающее реле стартера. Щёлкает, но не замыкает силовые контакты. Напряжение при этом в норме. Затолкал на мойку, в тепло, там двигло моментально покрылось инеем, стартер вообще перестал щёлкать. Отогрел струйкой кипятка на стартер, завелась "с пол оборота"


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leon - СКФО 159 | 13:37 | Понедельник, 11 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Щёлкает, но не замыкает силовые контакты.
видимо конденсат замерз на клеммах


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Stany - Москва 160 | 15:41 | Понедельник, 11 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Я бы посоветовал fepmail не связываться с сервисами, а дабы не тратить лишние деньги, поехать в специализированный магазин, где ребята сами установят аккумулятор, протестируют его, дадут гарантию и попросят приехать через какое-то время на диагностику

А кто-нибудь может подсказать в Москве такой реальный магазин (обращаюсь, разумеется, к москвичам), где сделают все вышеперечисленное? Потому что мне пока встречались варианты, где можно либо купить (заказать), но там никто не будет устанавливать, либо где установят, но сам аккумулятор надо привезти с собой...

fepmail, проблема также актуальна :(. Из-за проблем с запуском машины в морозы ненавижу зиму уже :(... Целая история была на НГ этот :(, вплоть до эвакуирования машины в сервис. Отпишитесь, если не трудно, как у Вас дальше будет складываться, в том числе и с покупкой нового АКБ, если будете все-таки покупать.

Добавлено (11 Января 2016, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата Leon ()
Это пусковые портативные устройтсва типа такого

В обычных магазинах автозапчастей такие продаются? или надо где-то специально заказывать? Где в Москве можно быстро купить такое устройство?
Сообщение отредактировал Stany - Понедельник, 11 Января 2016, 15:44


Меню форума
Leon - СКФО 161 | 15:51 | Понедельник, 11 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Stany ()
Где в Москве можно быстро купить такое устройство?
Я не москвич ) но вот по ссылке магазины в Москве (розничные)
Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 11 Января 2016, 15:52


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 162 | 16:19 | Понедельник, 11 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Stany ()
А кто-нибудь может подсказать в Москве такой реальный магазин (обращаюсь, разумеется, к москвичам), где сделают все вышеперечисленное?

Я понимаю, что не ко мне вопрос, но 3 минуты в Яндексе - и - вуаля!
А если поискать не 3 минуты, а хотя бы 15, то, думаю, найдется и еще парочка-тройка. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 163 | 17:09 | Понедельник, 11 Января 2016
Модератор...
Оффлайн
Цитата Leon ()
Я не москвич ) но вот по ссылке магазины в Москве
по ссылке хорошие худышки))


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leon - СКФО 164 | 17:53 | Понедельник, 11 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
по ссылке хорошие худышки))
ну и браузер у тебя :D вирусы почисти
у меня по ссыли вот это:
Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 11 Января 2016, 18:52


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Stany - Москва 165 | 18:03 | Понедельник, 11 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Ну кстати далеко не во всех этих "магазинах" (которые находятся по поиску в Яндексе) есть в наличии (да и под заказ) подходящие аккумуляторы... По крайней мере тот, который я предварительно выбрала для покупки на замену.
А вот портативное устройство наверное стоит все-таки приобрести.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++ (***)
Поиск: