Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:37
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++ (***)
Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++
Oleg - Йошкар-Ола 136 | 21:36 | Понедельник, 28 Декабря 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dok ()
Как помочь?

Один из способов - подмотка нескольких витков алюминиевой (лучше медной) фольги на клемму.
Второй - внимательно осмотреть клемму, и, если возможно, полечить подобным способом. Я к сожалению не помню устройство клемм на новой машине, но уверен, что послесарить немного можно.
Третий способ - пойти в магазин и купить новую клемму.

Обычно подобная беда происходит из-за слишком усердного закручивания гаек.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 137 | 23:52 | Понедельник, 28 Декабря 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата dok ()
Слабо затягивается минусовая клемма (проворачивается вокруг минусового штыря). Как помочь?
С одной стороны контакта аккумулятора приложить увесистую кувалду, а с другой побить молоточком 800г, слегкаааа сделав минусовой контакт эллипсным. Клемма заново крепко схватится за эллипс. Затягивать всегда без фанатизма.
Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 28 Декабря 2015, 23:55


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
dok - прокопьевск 138 | 13:15 | Вторник, 29 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо, твоя ссылка помогла. Подточил втулку на клемме


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
fepmail - Москва 139 | 22:06 | Четверг, 07 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Нужен Ваш совет.Машина все дни  прекрасно заводилась сразу и с автозапуска. тоже.Сегодня утром тоже все было прекрасно приехала на работу и через 11 часов не завелась вообще.При этом лампочки горят нормально а машина сначала что-то попыталась а дальше пошла трещотка.Машина 2012 года.Аккум 3 года.Может аккум так вдруг помереть?Машина осталась на работе,завтра возьму свою хрень которая заводит чтобы не просить никого прикуривать. И что делать покупать новый? и еще вопрос обратная полярность и нижний прилив это я поняла, а клеммы как раньше тонкие ? Всем спасибо
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 140 | 22:38 | Четверг, 07 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата fepmail ()
и еще вопрос обратная полярность и нижний прилив это я поняла, а клеммы как раньше тонкие ?

fepmailкак выясняется (читай комментарии к статье), на 2011++ аккумуляторы ставятся разные. С толстыми и тонкими клеммами. Чтобы знать, какой у тебя, надо смотреть.
Цитата fepmail ()
.Аккум 3 года.Может аккум так вдруг помереть?

Всё зависит от того, как он обслуживался. Скорее всего, его будет достаточно просто подзарядить внешним ЗУ.

Цитата fepmail ()
завтра возьму свою хрень которая заводит чтобы не просить никого прикуривать.

По приезде домой его надо будет всё-таки снять для зарядки. Но если через пару-тройку дней повторится - тогда уж точно надо покупать новый.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 141 | 23:01 | Четверг, 07 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Олег спасибо.Все дело в том, что я его снять не смогу да и нечем и зу у меня тоже нет.Поеду на станцию пусть посмотрят нагр.вилкой и ток утечки
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 142 | 01:06 | Пятница, 08 Января 2016
Модератор...
Оффлайн
Цитата fepmail ()
,завтра возьму свою хрень которая заводит чтобы не просить никого прикуривать.
Что это за устройство?

Если заведётся, нужно на месте увидеть, точно ли идёт зарядка. А то на радостях проедете 1 км и встанете в третьем ряду.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
fepmail - Москва 143 | 11:43 | Пятница, 08 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Хрень эта называетсяCARKU E-ROWER ELite завела даже полностью разряженную газель осень маленький приборчик ношу теперь в сумке. Вот не знаю может не заморачиааться и купить  новый аккум и что лучше варта бош или ее родной как думаете и как проверить идет ли зарядка. Сегодня на брелке показало нппр 9,7 а лампочки горят хорошо
Меню форума
Leon - СКФО 144 | 13:33 | Пятница, 08 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Что это за устройство?
Это пусковые портативные устройтсва  типа такого

нужно на месте увидеть, точно ли идёт зарядка
а как там увидишь? ни вольтметра ,ни амперметра нету
фары горят и нормально - и на генераторе можно доехать

Добавлено (08 Января 2016, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата fepmail ()
Аккум 3 года.Может аккум так вдруг помереть?
Может , если замерзнет - т.е плотность электролита  упадет . Но это , если добавляли в него воду (дистиллированую) напр.летом по жаре без контроля.
Хотя 3 года  для аккума может быть и большим сроком . Можно выкинуть и новый купить -благо недорогие.

Добавлено (08 Января 2016, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата fepmail ()
дальше пошла трещотка
"пулеметная дробь" ?) или скрежет ?  а то можно подумать и на втягивающее реле
впрочем может и просто сел аккум - инжекторные двигатели с синтетикой  легко заводятся - их и слабый аккум пускает тут и недозаряд  легко проглядеть


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 145 | 15:06 | Пятница, 08 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
"пулеметная дробь" ?) или скрежет ?  а то можно подумать и на втягивающее реле

Именно втягивающее. Но оно, скорее всего, исправно. Просто на наших машинах, если напряжения не хватает (как правило 10 вольт и меньше), оно начинает трещать. Это первый признак разряженного аккумулятора.

Я бы посоветовал fepmail не связываться с сервисами, а дабы не тратить лишние деньги, поехать в специализированный магазин, где ребята сами установят аккумулятор, протестируют его, дадут гарантию и попросят приехать через какое-то время на диагностику. У нас во всяком случае так. И всё это за те же деньги.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 146 | 15:26 | Пятница, 08 Января 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
дадут гарантию и попросят приехать через какое-то время на диагностику

Скорее всего бесплатную...
Цитата Oleg ()
И всё это за те же деньги.
И даже дешевле, потому как старый заберут на утилизацию и сделают скидку 15-20%, (где как)....У нас во всяком случае так.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fepmail - Москва 147 | 16:40 | Пятница, 08 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Ребята моя хрень завела с полтыка а через 2 часа все тоже самое решила покупать аккум посоветуйте что брать варту или ее родной солит
Меню форума
Leon - СКФО 148 | 17:10 | Пятница, 08 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Приедете в магазин и скажете , чтоб подобрали по размерам и полярности да помощнее  50-55 а/ч
В соседней теме   парень нахваливает аккумы - по мне так без разницы  например, наши -Тюменские тоже хороши
Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 08 Января 2016, 17:16


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Fedorov - Н.Москва 149 | 17:53 | Пятница, 08 Января 2016
Модератор...
Оффлайн
Цитата Leon ()
Это пусковые портативные устройтсва типа такого
Их подключают параллельно севшему аккумулятору, или напрямую в сеть авто? По твоей ссылке внизу, в конце статьи прикольные комментарии))


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leon - СКФО 150 | 19:52 | Пятница, 08 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Их подключают параллельно севшему аккумулятору, или напрямую в сеть авто?
Да судя по инструкции  параллельно - ток-то большой . Я не пробовал - у меня зарядка есть и гараж при доме
Один раз  было дело родной дохленький аккум Пиканты помер - как раз зимой - так я ее просто завел  скатив задним ходом (на подьеме был) по встречке :D


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Аккумулятор на Киа Пиканто 2011++ (***)
Поиск: